Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Нюксенского муниципального района от 20.01.2000 N 26 “О порядке контроля за использованием бюджетных средств на строительство и ремонт муниципальных учреждений и предприятий“ (вместе с “Порядком контроля за расходованием бюджетных средств на строительство и ремонт объектов муниципальных предприятий и учреждений“)

АДМИНИСТРАЦИЯ НЮКСЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 января 2000 г. N 26

О ПОРЯДКЕ КОНТРОЛЯ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ БЮДЖЕТНЫХ

СРЕДСТВ НА СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ И ПРЕДПРИЯТИЙ

В целях контроля за расходованием средств на ремонт и строительство объектов бюджетной сферы постановляю:

1. Утвердить порядок контроля за расходованием бюджетных средств на строительство и ремонт объектов муниципальных предприятий и учреждений (прилагается).

2. Главам администраций сельсоветов, заведующим отделами администрации района при решении строительства и капитального ремонта руководствоваться установленным порядком.

3. В связи с расширением функций отдела строительства, архитектуры и ЖКХ администрации района ввести в штатное расписание должность ведущего специалиста.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Главы администрации района А.И. Чежина.

Глава районного
самоуправления

В.В.ПУДОВ

Утвержден

Постановлением

Администрации Нюксенского

муниципального района

от 20 января 2000 г. N 26

ПОРЯДОК

КОНТРОЛЯ ЗА РАСХОДОВАНИЕМ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ

НА СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ ОБЪЕКТОВ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ

В целях контроля за расходованием бюджетных средств на ремонтно - строительные и монтажные работы на объектах ЖКХ и бюджетной сферы вводится следующий порядок:

I. Капитальное строительство

При наличии готовой проектно - сметной документации на капитальное строительство объектов жилищно - гражданского назначения заявка для включения в план финансирования подается Главе районного самоуправления. Объект включается в титульный список по постановлению Главы на основании принятого бюджета.

При включении объекта в титульный список договор подряда заключается с предприятием, имеющим лицензии на производство строительно - монтажных работ.

Качество, объемы и расчет индекса удорожания рыночных затрат на выполненные виды работ проверяются отделом архитектуры, строительства и ЖКХ администрации района.

Заказчики и финансовый отдел администрации района принимает к оплате документы (справки формы N 3), согласованные с данным отделом.

II. Капитальный и текущий ремонты

Первоочередная потребность в ремонте решается комиссией в составе:

Дракунов В.А. - заведующий отделом архитектуры, строительства и ЖКХ;

Меледин А.И. - ведущий специалист отдела архитектуры, строительства и ЖКХ;

заведующих отраслевыми отделами Администрации района (В.П. Гулин, А.И. Мальцева, Г.В. Ордина, М.Е. Тараторин, В.В. Меледин);

Глава администрации сельсовета, на территории которого расположен объект.

Решение комиссии утверждается первым заместителем Главы администрации района А.И. Чежиным.

На основании утвержденного решения, отделом архитектуры, строительства и ЖКХ разрабатывается проектно - сметная документация. На объекты, находящиеся в ведении МП ПЖКХ, сметная документация разрабатывается ЖКХ. Сметная документация на текущие ремонты в малых объемах, не вошедшие в утвержденную программу, не составляются. Потребность в материальных ресурсах подтверждается отделом архитектуры, строительства и ЖКХ. Оформление документов является обязанностью заказчика.

Финансовый отдел администрации района, руководители
и главные бухгалтера отделов, администраций сельсоветов принимают к финансированию затраты, подтвержденные отделом архитектуры, строительства и ЖКХ.

При подрядном способе ведения работ, генподрядная организация обязана иметь лицензию на производство данного вида работ.