Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Череповецкого муниципального района от 09.04.1999 N 164 “Об утверждении тарифов на проезд пассажиров в автобусах внутрирайонного сообщения“

Утратил силу в связи с изданием постановления Администрации Череповецкого муниципального района от 03.04.2003 N 182.

Вступил в силу с 11 апреля 1999 года (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧЕРЕПОВЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 апреля 1999 г. N 164

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТАРИФОВ НА

ПРОЕЗД ПАССАЖИРОВ В АВТОБУСАХ

ВНУТРИРАЙОННОГО СООБЩЕНИЯ

В связи с ростом эксплуатационных затрат на транспорт, осуществляющих перевозку пассажиров постановляю:

1. Установить плату за проезд пассажиров в автобусах внутрирайонного сообщения (пригородного и междугородных маршрутов) за каждый километр пути в автобусах общего типа и с мягкими (откидными) сиденьями 30 копеек.

Стоимость проезда между тарифными остановками одна из которых находится в пределах городской черты определяется в соответствии с тарифом на проезд городским
транспортом.

2. Установить:

2.1. Плату за проезд пассажиров в автобусах внутрирайонного сообщения на дополнительные (коммерческие) рейсы, не входящие в утвержденное расписание движения, с коэффициентом не более двух к тарифам, указанным в пункте 1 настоящего постановления.

2.2. Плату за провоз каждого места багажа, разрешенного к провозу в автобусах внутрирайонного сообщения, в размере 6 копеек за каждый километр пути.

2.3. Плату за хранение ручной клади в камере хранения в размере 10 рублей 50 копеек с одного места багажа каждые сутки.

2.4. Комиссионный сбор за бронирование каждого билета - 5 рублей 30 копеек.

2.5. Стоимость месячных билетов на предъявителя для проезда в автобусах пригородных маршрутов внутрирайонного сообщения к месту учебы и обратно для студентов и учащихся средних и специальных учебных заведений в размере 5 рублей 50 копеек за каждый километр пути.

2.7. Стоимость льготных месячных именных билетов на проезд в автобусах пригородных маршрутов внутрирайонного сообщения между пунктами проживания и обучения для учащихся общеобразовательных школ, специальных школ - интернатов, профессионально - технических и технических училищ, а также техникумов - интернатов системы социального обеспечения в размере 4 рублей за каждый километр пути.

3. При продаже проездных документов производится округление суммы общей стоимости (включая налог с продаж) билета:

от 5 до 9 копеек округляется до 10 копеек;

от 1 до 4 копеек - исключается.

4. Признать утратившим силу постановление Главы администрации Череповецкого района от 08.06.98 N 269 “Об утверждении тарифов на проезд пассажиров в автобусах внутрирайонного сообщения“.

5. Постановление вступает в силу с 11 апреля 1999 года.

6. Опубликовать постановление в газете “Речь“, “Сельская новь“.

Глава администрации района

Л.Н.РОДИЧЕВ