Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Тарногского района от 11.01.1999 N 6 “О подготовке и проведении годового технического осмотра автомототранспортных средств района“

АДМИНИСТРАЦИЯ ТАРНОГСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 января 1999 г. N 6

О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ

ГОДОВОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА

АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ РАЙОНА

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 31.07.98 N 880 “О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ“ и на основании постановления Губернатора Вологодской области от 15.12.98 N 952 “О подготовке и проведении технического осмотра автотранспорта области“, постановляю:

1. Разрешить отделению государственной инспекции безопасности дорожного движения отдела внутренних дел Тарногского района организовать и провести государственный технический осмотр автомототранспортных средств и прицепов автомобильных хозяйств, предприятий, объединений, организаций, учреждений, независимо от форм собственности, крестьянских, фермерских хозяйств и индивидуальных владельцев в
период с 18 января по 31 декабря 1999 года.

2. Руководителям хозяйств, предприятий, учреждений, независимо от форм собственности и индивидуальным владельцам в соответствии с правилами проведения государственного осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним подготовить и представить на технический осмотр автомототранспорт в предусмотренные государственной инспекцией БДД сроки.

3. Привлечь для участия в проведении технического осмотра представителей райвоенкомата, комитета по экологии и использованию природных ресурсов, внештатных сотрудников милиции по линии ГИ безопасности дорожного движения. Разрешить государственной инспекции БДД района на период технического осмотра привлечение в установленном порядке для оказания помощи специалистов организаций, учреждений и автохозяйств.

4. Государственной инспекции безопасности дорожного движения и налоговой инспекции по Тарногскому району через районную газету проинформировать население о порядке проведения технического осмотра, о ставках налога и сборов, порядке и сроках их уплаты.

5. Для проведения технического осмотра на весь период создать комиссию в составе:

Мальцев И.Л. - ст. инспектор ДПС отделения ГИ БДД;

Игошкин Ю.В. - инспектор ДПС отделения ГИ БДД;

Вячеславов В.В. - инспектор ДПС отделения ГИ БДД;

Улитин Н.Н. - инструктор райвоенкомата по учету и бронированию техники;

Шишелов А.В. - председатель комитета по экологии и использованию природных ресурсов;

Дудинский В.Г. - представитель общественности.

6. Утвердить график проведения технического осмотра транспорта в автохозяйствах района на 1999 год (прилагается).

Глава районного самоуправления

В.В.ПОСТНИКОВ