Законы и постановления РФ

Постановление Законодательного Собрания Вологодской области от 02.10.1997 N 351 “О жилой площади Губернатора области“

Утратил силу в связи с изданием постановления Законодательного Собрания Вологодской области от 20.04.2005 N 255.

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 октября 1997 г. N 351

О ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ

В соответствии со ст. 72 Конституции Российской Федерации, ст. 6 Договора о разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти Вологодской области, ст. ст. 55, 62 Устава Вологодской области и необходимостью установления правовой основы предоставления Губернатору области, избранному населением области, не имеющему постоянного места жительства в административном центре Вологодской области - г. Вологде, жилого помещения для проживания с семьей Законодательное Собрание области постановляет:

1. Губернатору Вологодской области, не
имеющему постоянного места жительства в административном центре Вологодской области - г. Вологде, на период его полномочий предоставляется служебное жилое помещение для проживания его с семьей в г. Вологде, приобретаемое за счет средств областного бюджета.

2. Предоставляемое жилое помещение должно быть благоустроенным, оборудованным средствами связи и сигнализации, меблированным, отвечать установленным санитарным и техническим требованиям.

3. Служебное жилое помещение, предоставляемое Губернатору области, может быть приватизировано в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Поручить Администрации области в установленном порядке внести соответствующие дополнения в Правила учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления жилых помещений на территории Вологодской области.

5. Настоящее постановление действует до принятия закона о Губернаторе области.

Председатель

Законодательного

Собрания области

Г.Т.ХРИПЕЛЬ