Законы и постановления РФ

Решение РЭК Администрации Вологодской области от 25.06.1997 N 17 “О генеральном поставщике каменного угля бюджетным потребителям Вологодской области, вопросах контроля за тарифами тепловой энергии утверждаемых органами местного самоуправления“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ

РЕШЕНИЕ

от 25 июня 1997 г. N 17

О ГЕНЕРАЛЬНОМ ПОСТАВЩИКЕ КАМЕННОГО УГЛЯ

БЮДЖЕТНЫМ ПОТРЕБИТЕЛЯМ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ,

ВОПРОСАХ КОНТРОЛЯ ЗА ТАРИФАМИ ТЕПЛОВОЙ

ЭНЕРГИИ УТВЕРЖДАЕМЫХ ОРГАНАМИ

МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

В целях снижения затрат местных бюджетов на закупку каменного угля снижения стоимости тепловой энергии поставляемой бюджетным организациям совершенствования государственного контроля за тарифами на тепловую энергию и закупочными ценами на каменный уголь, гласности информации на топливно-энергетические ресурсы Региональная энергетическая комиссия решила:

1. Утвердить генеральным поставщиком по закупке каменного угля для потребителей бюджетных организаций Вологодской области ОАО “Вологдалестоппром“.

Поручить ОАО “Вологдалестоппром“ обеспечивать контроль за правильностью хранения и перевозки каменного угля всеми организациями независимо от ведомственного подчинения и форме собственности, по результатам
контроля представлять информацию в региональную энергетическую комиссию для принятия соответствующих мер.

2. Одобрить проект трехстороннего договора между Администрацией Вологодской областью, Региональной энергетической комиссией и ОАО “Вологдалестоппром“ на поставку каменного угля потребителям области (проект договора прилагается на 3-х страницах). Рекомендовать подписать представленный договор ОАО “Вологдалестоппром“ до 30 июня 1997 года.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления заключить договор с ОАО “Вологдалестоппром“ на поставку каменного угля с учетом настоящего решения и трехстороннего договора.

4. Региональной энергетической комиссии Вологодской области совместно с городскими и районными энергетическими комиссиями регулярно проводить контроль за включением в тарифы на тепловую энергию обоснованных затрат по закупке каменного угля. Городским и районным энергетическим комиссиям по истечении квартала представлять в региональную комиссию Вологодской области отчет по прилагаемой форме до 20 числа следующего за отчетным кварталом месяца.

5. ОАО “Вологдалестоппром“ согласно трехстороннего договора ежемесячно представлять Администрации Вологодской области и Региональной энергетической комиссии Вологодской области отчет по закупке каменного угля по прилагаемой форме и опубликовать в областной газете “Красный Север“ информацию о ценах закупки каменного угля и тарифах по его доставке потребителям области.

Председатель региональной

энергетической комиссии

Б.В.ЗДАНОВИЧ