Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Череповецкого муниципального района от 11.04.1997 N 192 “О неотложных мерах по предупреждению заболеваний полиомиелитом в районе“

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧЕРЕПОВЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 апреля 1997 г. N 192

О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ

ЗАБОЛЕВАНИЙ ПОЛИОМИЕЛИТОМ В РАЙОНЕ

В связи с проводимыми на территории Российской Федерации мероприятиями в рамках программы Всемирной организации здравоохранения “Мир без полиомиелита“, в соответствии с п. 2 ст. 24 Закона Российской Федерации от 13.04.91 N 1034-1 “О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения“ и приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.01.97 N 23 “О проведении Национальных дней иммунизации против полиомиелита“, в целях обеспечения высокой привитости против полиомиелита детей раннего возраста и исключения циркуляции “дикого“ полиовируса среди населения и во внешней среде постановляю:

1. Принять участие в проведении Национальных дней иммунизации детей
в возрасте от 3 месяцев до 3 лет против полиомиелита на территории района в сроки с 21 по 25 апреля и с 26 по 31 мая 1997 года.

2. Главному врачу района Хлебниковой Н.А.:

2.1. Организовать и провести с 21 по 25 апреля и с 26 по 31 мая 1997 года двукратную дополнительную массовую иммунизацию против полиомиелита среди детей в возрасте от 3 до 26 месяцев с охватом не менее 95%.

2.2. Подготовить и провести совместные совещания специалистов педиатров, эпидемиологов ЦРП, ТЦ ГСЭН.

2.3. Провести перепись детей в возрасте от 3 месяцев до 2 лет 11 месяцев 29 дней, особое внимание обратить на детей закрытых детских учреждений, беженцев, переселенцев.

2.4. При проведении массовой иммунизации предусмотреть вакцинацию детей, находящихся в стационарах ЛПУ.

2.5. Представить заявку на недостающее количество полиомиелитной вакцины, организовать распределение и доставку ее на территории не позднее чем за две недели до начала дополнительной массовой иммунизации детей против полиомиелита с соблюдением холодовой цепи.

2.6. Провести инструктивные занятия с бригадами вакцинаторов по вопросам техники вакцинации и представления отчетности.

2.7. Обеспечить представление ежедневной информации о ходе Национальных дней иммунизации в управление здравоохранения администрации области и центр госсанэпиднадзора.

3. Главам сельских, поселковых администраций обеспечить необходимые мероприятия по проведению дополнительной массовой иммунизации против полиомиелита, в т.ч. выделение транспорта, горюче-смазочных материалов учреждениям здравоохранения. Провести совместно с медработниками обсуждение планов мероприятий по подготовке и проведению Национальных дней иммунизации.

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на зам. главы администрации района Лукинова Н.А.

Глава администрации района

Л.Н.РОДИЧЕВ