Законы и постановления РФ

Постановление Череповецкой городской Думы от 26.11.1996 N 194 (ред. от 04.03.1997) “О предоставлении в 1997 году льготного проезда на городском и пригородном транспорте общего пользования“

ЧЕРЕПОВЕЦКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 ноября 1996 г. N 194

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В 1997 ГОДУ ЛЬГОТНОГО

ПРОЕЗДА НА ГОРОДСКОМ И ПРИГОРОДНОМ

ТРАНСПОРТЕ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

(в ред. постановления Череповецкой городской Думы

от 04.03.1997 N 43)

В связи с широким развитием транспорта городского и пригородного сообщения различных форм собственности (муниципального, коммерческого, частного и ведомственного), отсутствием финансирования льготного проезда из бюджетов вышестоящих уровней существующим дефицитом городского бюджета и в целях, предоставления льготного проезда в соответствии с законодательством Российской Федерации на городском и пригородном транспорте общего пользования Череповецкая городская Дума постановила:

1. Ввести условием осуществления пассажирских перевозок владельцами транспорта различных форм собственности на городских и пригородных маршрутах льготную перевозку пассажиров согласно законодательству
Российской Федерации.

(п. 1 в ред. постановления Череповецкой городской Думы от 04.03.1997 N 43)

2. Мэрии города:

2.1. Разработать до 31.12.96 с участием городского совета ветеранов войны и труда порядок предоставления и финансирования льготного проезда в 1997 году на городском и пригородном транспорте любых форм собственности согласно федеральным законам “О ветеранах“ и “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации“ пропорционально выполненным перевозкам платных пассажиров.

2.2. Ежемесячно выставлять счета управлению финансов Администрации области на основании расчетов транспортных организаций для компенсаций выпадающих доходов за предоставление льготного проезда.

3. Обратиться в Законодательное Собрание области по вопросу ускорения разработки механизма предоставления и финансирования льготного проезда согласно законодательству Российской Федерации.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на депутата городской Думы Беляева В.А.

5. Постановление действует до принятия на областном или федеральном уровне порядка предоставления и финансирования льготного проезда транспортом городского и пригородного сообщения за счет средств соответствующих бюджетов.

Мэр города

М.С.СТАВРОВСКИЙ