Законы и постановления РФ

Постановление Мэрии г. Череповца от 16.10.1996 N 2583 “О мерах по укреплению налоговой и платежной дисциплины“

Утратил силу в связи с изданием постановления Мэрии г. Череповца от 24.02.1999 N 548.

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГОРОД ЧЕРЕПОВЕЦ

МЭРИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 октября 1996 г. N 2583

О МЕРАХ ПО УКРЕПЛЕНИЮ НАЛОГОВОЙ

И ПЛАТЕЖНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ

С учетом положений Указа Президента Российской Федерации от 8 мая 1996 г. N 685 “Об основных направлениях налоговой реформы в Российской Федерации и мерах по укреплению налоговой и платежной дисциплины“ и постановления Губернатора Вологодской области от 30.09.96 N 775 “О мерах по укреплению налоговой и платежной дисциплины“, а также улучшения налоговой и платежной дисциплины на предприятиях города постановляю:

1. Установить, что с 1 октября 1996 года Государственной налоговой инспекцией по городу Череповцу не осуществляется взимание
пеней по задолженности по налогам перед городским бюджетом, возникшей на эту дату у предприятий и организаций, до момента выхода правовых нормативных актов Правительства Российской Федерации.

Пени, исчисленные на 1 октября 1996 года, фиксируются в специальные отчетности в порядке, определенном Госналогинспекцией по городу Череповцу, и проценты на них не начисляются.

Исковые поручения (распоряжения) налоговых органов, выставленные до вступления в действие настоящего постановления на бесспорное взыскание начисленных сумм пеней, не отзываются. Взыскиваемые суммы подлежат погашению в счет имеющейся недоимки или текущих налоговых платежей.

2. Погасить начисленные и невзысканные на дату принятия настоящего постановления суммы пеней по налогам в городской бюджет, задолженность по которым образовалась за счет необеспечения своевременного финансирования расходов из городского бюджета. Погашение начисленных сумм пеней производится Государственной налоговой инспекцией города по согласованию с финансовым управлением мэрии г. Череповца.

Мэр города

М.С.СТАВРОВСКИЙ