Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Вологодской области от 22.02.1995 N 124 “Об обязательности утверждения проектно-сметной документации по объектам строительства, финансируемым за счет областного бюджета и внебюджетных фондов“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 февраля 1995 г. N 124

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ УТВЕРЖДЕНИЯ ПРОЕКТНО-СМЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

ПО ОБЪЕКТАМ СТРОИТЕЛЬСТВА, ФИНАНСИРУЕМЫМ ЗА СЧЕТ

ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА И ВНЕБЮДЖЕТНЫХ ФОНДОВ

В течение последних лет заказчиками областных программ неоднократно допускались нарушения в части финансирования строительства объектов без утвержденной проектно-сметной документации. При существующем высоком уровне инфляции, открытой цене строительства это приводит к значительному увеличению расходов.

В целях предотвращения необоснованного увеличения стоимости строительства объектов, финансируемых за счет средств областного бюджета, постановляю:

1. Комитету по строительству, архитектуре и ЖКХ администрации области (Вершинин Г.Г.) при формировании годовых программ строительства включать в план объекты, проектно-сметная документация по которым утверждена в установленном порядке распоряжением главы администрации области.

2. Финансовому управлению
администрации области (Суворова Г.А.) осуществлять финансирование только плановых объектов, по которым утверждена проектно-сметная документация.

3. Главному управлению архитектуры и градостроительства (Рагутский Л.Н.) обеспечивать выдачу разрешений на строительство объектов только при наличии положительного заключения государственной вневедомственной экспертизы, а при необходимости - экологической экспертизы.

4. Управлению государственной вневедомственной экспертизы (Мещеряков В.А.):

с целью сокращения сроков проведения экспертизы и улучшения качества проектной документации рассмотреть совместно с заказчиками и проектными организациями проведение экспертного сопровождения проектирования;

совместно с органами самоуправления городов и районов решить вопрос о создании кустовых экспертных групп (филиалов) в районах области.

5. Центру лицензирования строительной деятельности Вологодской области (Панев Л.Н.) не выдавать лицензии на выполнение проектно-изыскательских работ на объекты производственного и непроизводственного назначения сметной стоимостью более 400 тыс. рублей в ценах 1984 года и финансируемых за счет средств областного бюджета без положительного заключения государственной вневедомственной экспертизы.

6. Рекомендовать главам самоуправления городов и районов области, мэру г. Череповца принять аналогичный порядок при строительстве объектов за счет средств муниципального бюджета.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителей главы администрации области Упадышева Б.В. и Суворову Г.А.

Глава администрации области

Н.М.ПОДГОРНОВ