Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Вологодской области от 23.01.1995 N 49 “О реализации договора о взаимном сотрудничестве между предприятием “Севергазпром“ и Администрацией Вологодской области по городу Соколу“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 января 1995 г. N 49

О РЕАЛИЗАЦИИ ДОГОВОРА О ВЗАИМНОМ

СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ ПРЕДПРИЯТИЕМ

“СЕВЕРГАЗПРОМ“ И АДМИНИСТРАЦИЕЙ

ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ГОРОДУ СОКОЛУ

В целях оперативной реализации договора о взаимном сотрудничестве между администрацией Вологодской области и ДП “Севергазпром“ РАО “Газпром“ и решения вопросов, связанных с обеспечением г. Сокола и Сокольского района природным газом, для ликвидации обоснованных многочисленных жалоб населения, глав администраций на необеспеченность сжиженным газом, а также выполнения постановления администрации области от 23.08.93 N 287 “О состоянии и мерах оздоровления экологической обстановки в г. Соколе“ постановляю:

1. Принять предложения ДП “Севергазпром“ и администрации г. Сокола и Сокольского района и передать функции заказчика и эксплуатационника газовых
сетей в г. Соколе и районе ЛПУ “Юбилейный“ ДП “Севергазпром“ в срок до 25 января 1995 года.

2. Согласиться с предложением по “Вологдаоблгаз“ (Несмеянов А.М.) о передаче объемов незавершенного строительства распределительных газовых сетей по г. Соколу, финансируемых за счет бюджета и долевого участия предприятий, ДП “Севергазпром“ в срок до 25 января 1995 года.

3. Довести до сведения, что в соответствии с протоколом совещания администрации области и ДП “Севергазпром“ от 11 - 12 декабря 1994 г. ДП “Севергазпром“ включает в план капитального строительства на 1995 г. распределительные газовые сети до Сухонского ЦБК)к, Сокольского ЦБК, АО “Соколстром“, молочно - консервного комбината, а также жилого фонда по согласованию с администрацией г. Сокола.

4. Комитету по управлению имуществом администрации области (Пак А.А.), АО “Вологдаоблгаз“ (Несмеянов А.М.) в срок до 25.01.95 решить вопрос о создании дочернего предприятия “Соколмежрайгаз“ с правом юридического лица.

5. Рекомендовать администрации г. Сокола и Сокольского района (Зародов М.В.), подразделению “Соколмежрайгаз“ (Сахаров Ю.Ф.) заключить прямой договор с ДП “Севергазпром“ (Подюк В.Г.) на поставку сжиженного и природного газа для населения г. Сокола и района.

6. Рекомендовать администрации г. Сокола и Сокольского района (Зародов М.В.) заключить договор с ДП “Севергазпром“ (Подюк В.Г.) на поэтапное строительство разводящих сетей природного газа и реконструкции газораздаточной станции для слива газа с железнодорожных цистерн и по заправке баллонов.

7. Управлению топливно - энергетического комплекса администрации области, администрации г. Сокола и Сокольского района:

взять на контроль вопрос продления разрешений на использование природного газа потребителями г. Сокола;

в 1 квартале 1995 года проработать вопрос строительства новых электростанций на Сокольском и Сухонском ЦБК с участием “Севергазпром“ и АО “Вологдаэнерго“.

8. Контроль
за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации области Пеганова Н.Н., главу администрации г. Сокола и Сокольского района Зародова М.В.

Глава администрации области

Н.М.ПОДГОРНОВ