Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Вологодской области от 04.10.1994 N 583 “О порядке удержания жилой площади при строительстве квартир для уволенных в запас военнослужащих“

Утратил силу в связи с изданием постановления Правительства Вологодской области от 26.03.2007 N 431.

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 октября 1994 г. N 583

О ПОРЯДКЕ УДЕРЖАНИЯ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ

ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ КВАРТИР ДЛЯ

УВОЛЕННЫХ В ЗАПАС ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

В соответствии с федеральной программой “Жилище“ строительство жилья для военнослужащих, уволенных в запас или отставку ведется за счет средств республиканского бюджета. В ряде городов и районов области органы местного самоуправления производят удержания жилплощади, построенной за счет этих средств, руководствуясь при этом своими нормативными актами, не соответствующими действующему законодательству, в частности, ст. 23 Жилищного кодекса РСФСР и ст. 10 Закона Российской Федерации “Об основах федеральной жилищной политики“. В целях правильного использования
средств федерального бюджета в соответствии с их целевым назначением постановляю:

1. Довести до сведения глав администраций городов и районов области, что средства, выделенные из федерального бюджета на строительство жилья для уволенных в запас военнослужащих, расходуются в полном объеме исключительно на эти цели и изъятие жилплощади осуществляется по согласованию с собственником в лице Правительства Российской Федерации.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления решить вопросы об отводе земельных участков под застройку домов для уволенных в запас военнослужащих в местах, исключающих снос жилых домов.

3. Рекомендовать главам администраций городов и районов привести нормативные акты по данному вопросу в соответствие с действующим законодательством.

Первый заместитель

главы администрации области

Н.Н.ПЕГАНОВ