Законы и постановления РФ

Постановление Законодательного Собрания Вологодской области от 23.06.1994 N 99 “О ситуации в агропромышленном комплексе области“

Утратил силу в связи с изданием постановления Законодательного Собрания Вологодской области от 06.02.2008 N 45.

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июня 1994 г. N 99

О СИТУАЦИИ В АГРОПРОМЫШЛЕННОМ КОМПЛЕКСЕ ОБЛАСТИ

В целях улучшения социально-экономического положения в агропромышленном комплексе области Законодательное собрание области постановляет:

1. Ходатайствовать перед Правительством Российской Федерации о введении инкассовой формы расчетов на сельскохозяйственную продукцию и продовольственные товары и взыскании пени за просроченные платежи в безакцептном порядке.

2. Администрации области с 1 июля т.г. оставлять на территории области две трети собираемого спецналога для поддержки комплексов.

Данный пункт направить на согласование Президенту Российской Федерации.

3. Администрации области (комитету по сельскому хозяйству и продовольствию, комитету по управлению
имуществом области) до 01.10.1994 разработать программу инвестирования агропромышленного комплекса, а также концепцию реинвестирования предприятий переработки сельскохозяйственной продукции при вторичной эмиссии акций.

4. Финансовому управлению администрации области подготовить ходатайство в Правительство Российской Федерации об установлении снабженческой наценки на ГСМ для сельхозпредприятий в размере 8 процентов.

5. Войти с ходатайством в Правительство Российской Федерации и Центральный банк Российской Федерации об отсрочке платежей по краткосрочным ссудам и процентам по ним, выданным в 1993 - 1994 годах до 1 декабря 1995 года.

Председатель

Законодательного

Собрания области

Г.Т.ХРИПЕЛЬ