Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Вологодской области от 13.05.1994 N 298 “О создании централизованного фонда отдела кинофикации и киновидеопроката“ (вместе с “Положением о порядке образования и использования централизованного фонда развития материальной базы киноорганизаций области“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 мая 1994 г. N 298

О СОЗДАНИИ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО ФОНДА

ОТДЕЛА КИНОФИКАЦИИ И КИНОВИДЕОПРОКАТА

В соответствии с Основами законодательства РФ о культуре от 09.10.92 и Указом Президента РФ “О дополнительных мерах государственной поддержки культуры и искусства в РФ“ от 12.11.93 N 1904 и в целях улучшения организации кинообслуживания населения области постановляю:

1. Образовать при отделе кинофикации и киновидеопроката администрации области централизованный фонд развития материальной базы киноорганизаций области.

2. Утвердить Положение о порядке образования и использования централизованного фонда.

Глава администрации области

Н.М.ПОДГОРНОВ

Утверждено

Постановлением

Администрации области

от 13 мая 1994 г. N 298

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ОБРАЗОВАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО ФОНДА РАЗВИТИЯ МАТЕРИАЛЬНОЙ

БАЗЫ КИНООРГАНИЗАЦИЙ ОБЛАСТИ

I. Общие положения

1. Фонд создается при отделе кинофикации и
киновидеопроката администрации области на основании Основ законодательства РФ о культуре и Указа Президента РФ от 12.11.93 N 1904 “О дополнительных мерах государственной поддержки культуры и искусства“ в целях укрепления материальной базы киноорганизаций области: пополнения фильмофонда областной фильмотеки, обеспечения технического переоснащения кинотеатров и киноустановок, проведения ремонтно-наладочных работ кинооборудования, приобретения спецавтотранспорта и в целом повышения уровня организации кинообслуживания населения области.

2. Фонд формируется за счет:

2.1. Целевого финансирования, предусмотренного в бюджете области.

2.2. Пожертвований и добровольных взносов предприятий, организаций, граждан, фондов и иных юридических лиц.

2.3. Доходов от проведения лотерей, аукционов и других мероприятий, не противоречащих законодательству Российской Федерации.

3. Неиспользованные средства фонда остаются в распоряжении отдела кинофикации и киновидеопроката, изъятию не подлежат и зачисляются в резерв.

Средства фонда зачисляются на специальный счет отдела кинофикации и киновидеопроката при администрации области.

II. Направление расходования средств

централизованного фонда отдела кинофикации и

киновидеопроката

Средства фонда расходуются на:

закуп, в первую очередь отечественных и детских кинофильмов, для сельской киносети;

приобретение киноаппаратуры и кинооборудования;

приобретение специального автотранспорта (автокинопередвижек);

проведение ремонтно-наладочных работ кинооборудования.

III. Порядок расходования средств фонда

1. Отдел кинофикации и киновидеопроката при администрации области является распорядителем средств централизованного фонда и расходует их на цели, определенные настоящим Положением по согласованию с коллегией отдела кинофикации.

2. Практическая реализация операций по использованию средств фонда осуществляется экономической и бухгалтерской службами отдела.

3. Отчет об использовании средств фонда в части целевого финансирования, выделенного из бюджета области, ежегодно представляется отделом в установленном порядке в финансовое управление администрации области.