Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Вологодского района от 26.11.1993 N 696 “Об утверждении лесных податей при отпуске древесины на корню и арендной платы“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛОГОДСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 ноября 1993 г. N 696

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЛЕСНЫХ ПОДАТЕЙ ПРИ ОТПУСКЕ

ДРЕВЕСИНЫ НА КОРНЮ И АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ

В соответствии с временными рекомендациями (письмо от 11.10.1993 N 09-11/804) по определению лесных податей и арендной платы, предложенными Департаментом природных ресурсов и природопользования администрации области, постановляю:

1. Ввести с 1 января 1994 г. на территории Вологодского района ставки лесных податей при отпуске древесины на корню в размерах согласно приложению (не приводится).

2. Предусмотреть в соответствии со ст. 73 “Основ лесного законодательства“ уменьшение податей на 50% для населения района, ведущего индивидуальное строительство, а также сохранение действующих льгот для инвалидов ВОВ, “погорельцев“ и других категорий граждан, предусмотренных
действующим законодательством.

3. Повысить на 20 (двадцать) процентов ставки лесных податей для предприятий и организаций, не расположенных на территории района, а также их структурных подразделений, имеющихся в районе и ведущих промзаготовку леса.

4. Установить с 1 января 1994 года в соответствии с п. 38 Положения об аренде участков лесного фонда, утвержденного постановлением СМ РФ от 23.07.1993 N 712, для лесопользователей следующий порядок перечисления арендной платы и лесных податей:

- 50% - на внебюджетные счета лесхозов, для воспроизводства, охраны и защиты лесов;

- 50% - в районный бюджет.

5. При заключении договоров аренды на заготовку древесины и для рекреационных целей арендную плату исчислять путем материально-денежной оценки рассчитанного ежегодного объема пользования с начислением процентов согласно ст. 11 Закона РФ “О плате за землю“.

Глава администрации района

В.П.РОСЛЯКОВ