Законы и постановления РФ

Соглашение Вологодского областного управления статистики, Вологодского областного комитета по управлению государственным имуществом и ГНИ по Вологодской области от 23.09.1993 “О сотрудничестве и взаимодействии между Областным управлением статистики, Областным комитетом по управлению государственным имуществом и Государственной налоговой инспекцией по Вологодской области“

ОБЛАСТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ СТАТИСТИКИ

ОБЛАСТНОЙ КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ

ГНИ ПО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

СОГЛАШЕНИЕ

от 23 сентября 1993 года

О СОТРУДНИЧЕСТВЕ И ВЗАИМОДЕЙСТВИИ

МЕЖДУ ОБЛАСТНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ СТАТИСТИКИ,

ОБЛАСТНЫМ КОМИТЕТОМ ПО УПРАВЛЕНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ

НАЛОГОВОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ ПО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях совместного проведения работ по выполнению Распоряжения Председателя Верховного Совета РФ от 14.01.91 N 2184 рн-1 “О переходе Российской Федерации на принятую в международной практике систему учета и статистики“, Указа Президента РФ от 01.07.92 N 721 “Об организационных мерах по преобразованию гос. предприятий, добровольных объединений гос. предприятий в акционерные общества“, Закона “О приватизации государственных и муниципальных предприятий а РСФСР“, Указа Президента РФ от 31.12.91 N 340 “О Государственной налоговой службе Российской
Федерации“, созданию единой системы учета юридических лиц и иных объектов, находящихся на территории области и государственной (муниципальной) собственности, а также по формированию Единого Государственного регистра предприятий и организаций всех форм собственности и хозяйствования (ЕГРПО), Государственного Реестра предприятий Госналогслужбы РФ, Реестра собственности РФ и реестров предприятий, подлежащих преобразованию в АООТ областное управление статистики, областной комитет по управлению гос. имуществом и Государственная налоговая инспекция по Вологодской области договариваются о нижеследующем:

1. Договаривающиеся стороны совместно осуществляют работы по созданию и поддержанию в достоверном состоянии регистра Госкомстата России: Реестров федеральной и областной собственности, Реестров муниципальной собственности, а также предприятий, подлежащих акционированию (Реестров) и Государственного Реестра предприятий (юридических лиц), создаваемого Государственной налоговой инспекцией по Вологодской области.

2. Основными направлениями этих работ считать:

2.1. Создание ЕГРПО, Реестров собственности, Госреестров предприятий налоговой инспекции, на основе действующего в органах статистики единого учета юридических лиц и иных объектов учета в составе Общероссийского классификатора предприятий и организаций (ОКПО) и обеспечение их функционирования.

2.2. Организация взаимодействия областного управления статистики, Государственной налоговой инспекцией по области и их территориальных органов и областного комитета по управлению государственным имуществом по вопросам обеспечения достоверности информации об учетных объектах ОКПО, являющегося основой ЕГРПО и Реестров.

2.3. Согласование нормативных документов по вопросам, касающихся совместной деятельности.

2.4. Обмен инструктивно-методологическими документами по вопросам учета предприятий и организаций.

3. Определить следующие функции сторон по выполнению настоящего соглашения:

3.1. Областное управление статистики:

3.1.1. Осуществляет автоматизированный учет и присвоение кодов общероссийского классификатора юридических лиц и иных объектов в процессе их государственной регистрации и на основе взаимодействия с органами управления.

3.1.2. Обеспечивает оперативное внесение изменений в ОКПО о создании (преобразовании) юридических лиц на основании
данных Гос. инспекции, обусловленных решениями областного комитета по управлению гос. имуществом, а также по уточнениям, не требующим Государственной регистрации.

3.1.3. Представляет карточки учета предприятий Государственной налоговой инспекции по Вологодской области и областному комитету по управлению гос. имуществом.

3.2. Государственная налоговая инспекция по области:

3.2.1. Направляет все предприятия в областное управление статистики для присвоения, изменения кодов, необходимых для заполнения карты, данные которой заносятся в автоматизированную базу данных единого Государственного Реестра.

3.2.2. Налоговые инспекции на местах обеспечивают сверку достоверности представленной информации (карта, информационное письмо управления статистики и классификаторы) и при выявлении расхождений информирует органы статистики.

3.2.3. Представляет информацию управлению статистики и комитету по управлению имуществом по предприятиям, включенным в Государственный Реестр.

3.3. Областной комитет по управлению государственным имуществом.

3.3.1. Обеспечивает ведение реестров и необходимое взаимодействие с органами государственной регистрации и областным управлением статистики по проводимым преобразованиям юридических лиц.

3.3.2. Представляет областному управлению статистики перечень государственных предприятий, организаций и учреждений, а также предприятий других организационно-правовых форм, в пользовании которых находится государственное имущество.

3.3.3. Представляет областной налоговой инспекции информацию о долях государственного вклада в уставные фонды предприятий негосударственной формы собственности.

4. Обмен информацией, указанной в п. 3.1.3, 3.2.3, 3.3.2 и 3.3.3 осуществляется ежемесячно не позднее 10 числа.

5. Обмен информацией, установленной настоящим соглашением, проводится безвозмездно. Дополнительные работы, необходимые для функционирования ЕГРПО и Реестров, осуществляется на договорной основе.

Начальник областного

управления статистики

А.Н.ВОЛОДИНА

Председатель областного комитета

по управлению гос. имуществом

А.А.ПАК

Зам. начальника Государственной

налоговой инспекции

по Вологодской области

М.Ф.КУЗНЕЦОВА