Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Вологодской области от 14.05.1992 N 164-р “О практических мерах по оказанию помощи Вологодскому отделению Ассоциации исследователей бездомности и безработицы Российской Федерации“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 мая 1992 г. N 164-р

О ПРАКТИЧЕСКИХ МЕРАХ ПО ОКАЗАНИЮ

ПОМОЩИ ВОЛОГОДСКОМУ ОТДЕЛЕНИЮ

АССОЦИАЦИИ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БЕЗДОМНОСТИ

И БЕЗРАБОТИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 4 января 1992 года N 26-р “Вопросы Ассоциации исследователей бездомности и безработицы в Российской Федерации“:

1. Комитету по управлению госимуществом (Пак А.А.), управлению по социальным вопросам (Шабанов Н.М.), управлению труда и занятости населения (Любимов Н.М.), комитету по материальным ресурсам и межрегиональным связям, торговле (Загороднюк С.С.), комитету по сельскому хозяйству и продовольствию администрации области (Шамигулов Ф.Ф.), управлению внутренних дел областной администрации (Головкин Н.В.), другим организациям области оказывать Вологодскому отделению Ассоциации исследователей бездомности и безработицы помощь в осуществлении
ее уставной деятельности, обеспечении материально - техническими ресурсами, передаче на баланс или в аренду промышленных и сельскохозяйственных предприятий, предоставлении необходимых статистических и информационных материалов.

2. Рекомендовать главам администрации городов и районов области:

оказывать Вологодскому отделению Ассоциации исследователей бездомности и безработицы содействие в строительстве гостиниц - приютов, богаделен, жилых домов, создании пунктов питания, медико - профилактических, реабилитационных и учебных центров, организации малых предприятий, производственных мастерских и участков, обеспечении служебными помещениями филиалов отделения в городах и районах области;

освобождать в установленном порядке предприятия и организации указанного отделения от уплаты налогов и других платежей в соответствующие бюджеты;

отводить земли для осуществления уставной деятельности Вологодского отделения АИББ РФ на безвозмездной основе, ходатайствовать перед местными Советами народных депутатов об освобождении от налогов.

3. Комитету по сельскому хозяйству и продовольствию (Шамигулов Ф.Ф.) оказывать помощь Вологодскому отделению в становлении и развитии сельского товарищества “Сухона“, учрежденного по инициативе отделения для развития крестьянских и фермерских хозяйств из числа переселенцев и беженцев, выделяя для этих целей необходимую технику, семена, удобрения.

4. Объединению “Вологдалесхоз“ (Носков Л.А.) выделить для строительства жилья в сельской местности для переселенцев, беженцев расчетную лесосеку в пределах 10 тыс. куб. м в год.

5. Управлению по труду и занятости населения (Любимов Н.М.) провести исследования по проблемам адаптации переселенцев, беженцев, освобождаемых из мест лишения свободы, выживанию наименее обеспеченных слове населения в условиях рыночной экономики.

6. Администрации г. Вологды рассмотреть вопрос о передаче гостиницы по улице Карла Маркса под организацию ночлежного дома и мастерских.

Глава администрации области

Н.М.ПОДГОРНОВ