Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Вологодской области от 15.04.1992 N 134-р “Об упорядочении деятельности организаций, осуществляющих теле- и радиовещание на территории области“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 апреля 1992 г. N 134-р

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ТЕЛЕ-

И РАДИОВЕЩАНИЕ НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ

На территории области увеличивается число организаций, осуществляющих теле- и радиовещание. Многие из них распространяют теле- или радиопродукцию с нарушением действующего законодательства.

В целях упорядочения деятельности подобных организаций:

1. Управлению внутренних дел администрации области (Головкин Н.В.) принять меры к выявлению и привлечению к административной ответственности в соответствии со ст. 171-1 Кодекса РСФСР об административных нарушениях должностных и физических лиц, выходящих в теле- и радиоэфир с незарегистрированными программами (как средства массовой информации).

2. Администрации г. Вологды рассмотреть вопрос о соответствии времени трансляции видеофильмов эротического характера малым предприятием “Вологдателеком“ Закону Российской
Федерации “О средствах массовой информации“.

3. Государственной налоговой инспекции Вологодской области провести проверку финансово - хозяйственной деятельности предприятий и организаций, осуществляющих коммерческое теле- и радиовещание, и при выявлении нарушений законодательства принять соответствующие меры.

4. Запретить в соответствии со ст. 7 Закона Российской Федерации “О средствах массовой информации“ государственному предприятию связи и информатики “Россвязьинформ“ предоставление технических средств телевидения и радиовещания не зарегистрированным в установленном порядке коммерческим структурам.

5. Возложить на государственную телевизионную и радиовещательную компанию (до создания территориальных органов Государственной инспекции по защите свободы печати и массовой информации) оказание помощи администрациям городов и районов в управлении телевидением и радиовещанием на территории области.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации области Поромонова Е.А.

Первый заместитель

Главы администрации области

В.И.ТАРАСОВ