Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск (Красноярский край) от 31.03.2011 N 13-84Р “Об утверждении Порядка учета предложений по проекту решения Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск “Об утверждении Устава муниципального образования “Закрытое административно-территориальное образование Железногорск Красноярского края“ в новой редакции“ и участия граждан в его обсуждении“

Вступает в силу после официального опубликования (пункт 4 данного документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ЗАКРЫТОГО АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ Г. ЖЕЛЕЗНОГОРСК КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 31 марта 2011 г. N 13-84Р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ

ПО ПРОЕКТУ РЕШЕНИЯ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ЗАТО Г. ЖЕЛЕЗНОГОРСК

“ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСТАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ЖЕЛЕЗНОГОРСК КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ“ В НОВОЙ РЕДАКЦИИ“

И УЧАСТИЯ ГРАЖДАН В ЕГО ОБСУЖДЕНИИ

В связи с необходимостью приведения Устава ЗАТО Железногорск в соответствие с изменениями законодательства Российской Федерации и Красноярского края, на основании решения комиссии по вопросам местного самоуправления и законности от 17 марта 2011 года, руководствуясь ч. 4 ст. 44 Федерального закона 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, ч.
3 ст. 42 Устава ЗАТО Железногорск, Совет депутатов решил:

1. Утвердить Порядок учета предложений по проекту решения Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск “Об утверждении Устава муниципального образования “Закрытое административно-территориальное образование Железногорск Красноярского края“ в новой редакции“ и участия граждан в его обсуждении (Приложение N 1).

2. Опубликовать настоящее решение в газете “Город и горожане“ одновременно с проектом решения Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск “Об утверждении Устава муниципального образования “Закрытое административно-территориальное образование Железногорск Красноярского края“ в новой редакции“.

3. Разместить настоящее решение и проект решения Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск “Об утверждении Устава муниципального образования “Закрытое административно-территориальное образование Железногорск Красноярского края“ в новой редакции“ на официальном сайте муниципального образования “Закрытое административно-территориального образование Железногорск Красноярского края“ в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

4. Решение вступает в силу после его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением решения возложить на председателя постоянной комиссии по вопросам местного самоуправления и законности А.В.Берестова.

Глава ЗАТО г. Железногорск

В.В.МЕДВЕДЕВ

Приложение N 1

к решению Совета депутатов

ЗАТО г. Железногорск

от 31 марта 2011 г. N 13-84Р

ПОРЯДОК

УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПРОЕКТУ РЕШЕНИЯ

СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ЗАТО Г. ЖЕЛЕЗНОГОРСК “ОБ

УТВЕРЖДЕНИИ УСТАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ

ОБРАЗОВАНИЕ ЖЕЛЕЗНОГОРСК КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ“ В

НОВОЙ РЕДАКЦИИ“ И УЧАСТИЯ ГРАЖДАН В ЕГО ОБСУЖДЕНИИ

1. Участниками обсуждения проекта решения Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск “Об утверждении Устава муниципального образования “Закрытое административно-территориальное образование Железногорск Красноярского края“ в новой редакции“ (далее - проекта решения) могут быть все жители ЗАТО Железногорск.

Инициаторами предложений по проекту решения могут быть все жители ЗАТО Железногорск, предприятия, учреждения, организации, местные отделения политических партий, общественные организации, расположенные на территории ЗАТО Железногорск.

2. Граждане участвуют в обсуждении проекта решения путем ознакомления с опубликованным текстом проекта решения, его
обсуждения, участия в публичных слушаниях по проекту решения, внесения предложений по проекту решения в Совет депутатов ЗАТО г. Железногорск в соответствии с настоящим Порядком.

3. Предложения граждан и организаций по проекту решения оформляются в письменном виде и направляются в Совет депутатов ЗАТО г. Железногорск по адресу: 662971, г. Железногорск, ул. XXII Партсъезда, 21, каб. 225, 230.

4. Предложения по проекту решения Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск “Об утверждении Устава муниципального образования “Закрытое административно-территориальное образование Железногорск Красноярского края“ в новой редакции“ принимаются до 12.30 часов 10 мая 2011 года.

5. Предложения по проекту решения регистрируются Советом депутатов и направляются на рассмотрение в постоянную комиссию Совета депутатов по вопросам местного самоуправления и законности (далее - комиссия).

Комиссия рассматривает поступившие письменные предложения по проекту решения и принимает решение о включении (не включении) соответствующих изменений и дополнений в проект решения.

6. Предложения граждан и организаций по проекту решения, итоги обсуждения проекта решения на публичных слушаниях носят рекомендательный характер для органов местного самоуправления ЗАТО Железногорск.

7. Предложения, не оформленные в письменном виде, анонимные предложения, предложения, поступившие в Совет депутатов после срока, установленного пунктом 4 настоящего Порядка, а также предложения, направленные в иные органы местного самоуправления, регистрации и рассмотрению не подлежат.