Законы и постановления РФ

Постановление Администрации ЗАТО г. Железногорск (Красноярский край) от 03.03.2011 N 435 “О внесении изменений в постановление Администрации ЗАТО г. Железногорск от 12.03.2008 N 387п “Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных учреждений культуры и образовательных учреждений дополнительного образования детей учреждений культуры ЗАТО Железногорск“

Вступает в силу после официального опубликования (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТОГО АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ Г. ЖЕЛЕЗНОГОРСК КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 марта 2011 г. N 435

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ЗАТО Г. ЖЕЛЕЗНОГОРСК ОТ 12.03.2008

N 387П “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА

РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ И

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ДЕТЕЙ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ ЗАТО ЖЕЛЕЗНОГОРСК“

В соответствии со ст. 143, 144 Трудового кодекса Российской Федерации, постановлением Администрации ЗАТО г. Железногорск от 11.02.2011 N 322 “Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных учреждений ЗАТО Железногорск“, постановляю:

1. Внести в постановление Администрации ЗАТО г. Железногорск от 12.03.2008 N 387п “Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных учреждений культуры и
образовательных учреждений дополнительного образования детей учреждений культуры ЗАТО Железногорск“ следующие изменения:

1.1. В наименовании постановления слова “муниципальных учреждений“ заменить словами “муниципальных бюджетных и казенных учреждений“.

1.2. В пункте 1 постановления слова “муниципальных учреждений“ заменить словами “муниципальных бюджетных и казенных учреждений“.

1.3. Пункт 2 постановления изложить в следующей редакции:

“2. Отменить с 01.01.2008 постановление Главы ЗАТО Железногорск от 24.06.2005 N 1560 “Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных учреждений культуры и образовательных учреждений дополнительного образования детей учреждений культуры ЗАТО Железногорск на 2005 год“.

1.4. В наименовании приложения к постановлению слова “муниципальных учреждений“ заменить словами “муниципальных бюджетных и казенных учреждений“.

1.5. Пункт 1.1 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

“1.1. Настоящее Положение разработано на основании Трудового кодекса Российской Федерации, других нормативных актов, регулирующих вопросы оплаты труда, и применяется при определении заработной платы работников муниципальных бюджетных и казенных учреждений культуры (далее - учреждений культуры) и образовательных учреждений дополнительного образования детей учреждений культуры (далее - образовательных учреждений).

Положение определяет единые принципы оплаты труда работников учреждений культуры и образовательных учреждений на основе тарифной сетки по оплате труда, установленной на территории ЗАТО Железногорск, (далее - тарифной сетки) и порядок формирования тарифных ставок (окладов), а также выплат компенсационного и стимулирующего характера.“.

1.6. В таблице пункта 2.3 приложения к постановлению строки:

--------------------------------------T-----------¬

¦Директор (заведующий) Дома (дворца)¦ 11 - 15 ¦

¦культуры, клуба, центра досуга, парка¦ ¦

¦культуры и отдыха ¦ ¦

+-------------------------------------+-----------+

¦Художественный руководитель клубного¦ 10, ¦

¦учреждения, парка культуры и отдыха,¦ 12 - 15 ¦

¦центра досуга и других аналогичных¦ ¦

¦организаций ¦ ¦

+-------------------------------------+-----------+

¦Заведующий отделом (сектором) Дома¦ 10 - 13 ¦

¦(Дворца) культуры, парка культуры и¦ ¦

¦отдыха, центра досуга и других¦ ¦

¦аналогичных организаций ¦ ¦

L-------------------------------------+------------

заменить строками соответственно:

--------------------------------------T-----------¬

¦Директор (заведующий) Дома (Дворца)¦ 11 - 15 ¦

¦культуры, Клуба, Центра досуга ¦ ¦

+-------------------------------------+-----------+

¦Художественный руководитель клубного¦ 10, ¦

¦учреждения, центра досуга и других¦ 12 - 15 ¦

¦аналогичных организаций ¦ ¦

+-------------------------------------+-----------+

¦Заведующий отделом (сектором) Дома¦ 10 - 13 ¦

¦(Дворца) культуры, центра досуга и¦ ¦

¦других аналогичных организаций ¦ ¦

L-------------------------------------+------------

1.7. В таблице пункта 2.3 приложения к постановлению исключить следующие строки:

--------------------------T-------¬

¦Заведующий зоосадом ¦11 - 14¦

+-------------------------+-------+

¦Заведующий аттракционами ¦10 - 12¦

+-------------------------+-------+

¦Ветеринарный врач зоосада¦8 - 14 ¦

+-------------------------+-------+

¦Зоотехник ¦6 - 13 ¦

L-------------------------+--------

1.8. В наименовании раздела 3 приложения к постановлению слова “муниципальных образовательных учреждений“ заменить словами “образовательных учреждений“.

1.9. Пятый абзац пункта 3.5.2 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

“Предельный объем учебной нагрузки (преподавательской работы), который может выполняться в том же образовательном учреждении его руководителем, устанавливается распоряжением Администрации ЗАТО г. Железногорск на основании письменного ходатайства руководителя, а другими работниками, ведущими ее помимо основной работы, - руководителем образовательного учреждения.“.

1.10. Пункт 3.11 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

“3.11. Уровень профессиональной компетенции при присвоении квалификационных категорий педагогическим работникам образовательных учреждений определяется при их аттестации в соответствии с Порядком аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, утверждаемым Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации.“.

1.11. Пункт 5.2 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

“5.2. Виды и размеры компенсационных выплат для работников учреждений культуры и образовательных учреждений устанавливаются согласно приложению 6 к Положению об оплате труда работников муниципальных учреждений ЗАТО Железногорск, утвержденному постановлением Администрации ЗАТО г. Железногорск от 11.02.2011 N 322.“.

1.12. В пункте 6.8 приложения к постановлению слова
“с главным специалистом по культуре“ заменить словами “с главным специалистом по культуре и молодежной политике“.

1.13. Подраздел 9.5 раздела 9 приложения к постановлению исключить.

1.14. Подраздел 9.6 раздела 9 приложения к постановлению считать подразделом 9.5.

1.15. Подраздел 9.7 раздела 9 приложения к постановлению считать подразделом 9.6.

1.16. Третий абзац пункта 10.1 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

“- компенсационных выплат, предусмотренных Положением об оплате труда работников муниципальных учреждений ЗАТО Железногорск, утвержденным постановлением Администрации ЗАТО г. Железногорск от 11.02.2011 N 322, настоящим Положением;“.

1.17. В подпункте б) пункта 10.1 приложения к постановлению слова “установленной Главой ЗАТО г. Железногорск“ заменить словами “установленной распоряжением Администрации ЗАТО г. Железногорск“.

1.18. Подподподраздел “Директор (заведующий) Дворца (Дома) культуры, Клуба, Центра досуга, Парка культуры и отдыха“ в подподразделе 12.3.1 подраздела 12.3 раздела 12 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

“ДИРЕКТОР (ЗАВЕДУЮЩИЙ) ДВОРЦА (ДОМА) КУЛЬТУРЫ,

КЛУБА, ЦЕНТРА ДОСУГА

11 - 16 разряды

Должностные обязанности. Осуществляет руководство Дворцом (Домом) культуры, Клубом, Центром досуга в соответствии с действующим законодательством. Разрабатывает и контролирует исполнение основных направлений культурно-просветительной и досуговой деятельности среди населения в зоне действия учреждения культуры. Составляет планы творческо-производственной и финансово-хозяйственной деятельности учреждения с учетом новых социально-экономических условий и развития рыночных отношений. Обеспечивает правильное расходование денежных средств и сохранность имущества. Организует учет и составление установленной отчетности. Подписывает хозяйственные договоры и финансовые документы. Распоряжается без доверенности имуществом и средствами учреждения. Выдает доверенности, пользуется правами найма и увольнения, издает приказы в пределах своей компетенции. Контролирует соблюдение работниками их функциональных обязанностей и трудовой дисциплины, правил охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты.

Должен знать: постановления Правительства Российской Федерации, определяющие развитие культуры; основы законодательства
о культуре; руководящие документы вышестоящих органов по вопросам культурно-просветительной и досуговой деятельности; формы и методы организации работы с населением с учетом демографических, возрастных и национальных особенностей.

Требования к квалификации по разрядам оплаты труда. Высшее профессиональное образование и стаж работы по профилю не менее 3 лет или среднее профессиональное образование и стаж работы по профилю не менее 5 лет:

16 разряд - в культурно-просветительных учреждениях, отнесенных к I группе по оплате труда руководителей и выполняющих функции научно-методических центров для других учреждений;

15 разряд - в культурно-просветительных учреждениях, отнесенных к I группе по оплате труда руководителей;

14 разряд - в культурно-просветительных учреждениях, отнесенных ко II группе по оплате труда руководителей;

13 разряд - в культурно-просветительных учреждениях, отнесенных к III группе по оплате труда руководителей;

12 разряд - в культурно-просветительных учреждениях, отнесенных к IV группе по оплате труда руководителей;

11 разряд - в культурно-просветительных учреждениях, не отнесенных к группам по оплате труда руководителей.“.

1.19. Наименование подподподраздела “Художественный руководитель клубного учреждения, парка культуры и отдыха, центра досуга и других аналогичных организаций“ в подподразделе 12.3.1 подраздела 12.3 раздела 12 приложения к постановлению изложить в следующей редакции: “Художественный руководитель клубного учреждения, центра досуга и других аналогичных организаций“.

1.20. Наименование подподподраздела “Заведующий отделом (сектором) Дома (Дворца) культуры, парка культуры и отдыха, центра досуга и других аналогичных организаций“ в подподразделе 12.3.1 подраздела 12.3 раздела 12 приложения к постановлению изложить в следующей редакции: “Заведующий отделом (сектором) Дома (Дворца) культуры, центра досуга и других аналогичных организаций“.

1.21. Исключить из подподраздела 12.3.1 подраздела 12.3 раздела 12 приложения к положению следующие подподподразделы: “Заведующий зоосадом“, “Заведующий аттракционами“.

1.22. Исключить из подподраздела 12.3.2 подраздела 12.3
раздела 12 приложения к положению следующие подподподразделы: “Ветеринарный врач зоосада“, “Зоотехник“.

2. Управлению делами Администрации ЗАТО г. Железногорск (Л.В.Машенцева) довести до сведения населения настоящее постановление через газету “Город и горожане“.

3. Отделу общественных связей Администрации ЗАТО г. Железногорск (Е.И.Головинкина) разместить настоящее постановление на официальном сайте муниципального образования “Закрытое административно-территориальное образование Железногорск Красноярского края“ в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя Главы администрации ЗАТО г. Железногорск С.Д.Проскурнина.

5. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава администрации

ЗАТО г. Железногорск

С.Е.ПЕШКОВ