Законы и постановления РФ

Постановление Администрации ЗАТО г. Железногорск (Красноярский край) от 10.08.2009 N 1305п (ред. от 18.06.2010) “Об утверждении состава комиссии по приватизации и положения о порядке работы комиссии по приватизации“

Изменения, внесенные постановлением Администрации ЗАТО г. Железногорск от 18.06.2010 N 917, вступили в силу в день, следующий за днем официального опубликования.

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТОГО АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ Г. ЖЕЛЕЗНОГОРСК КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 августа 2009 г. N 1305п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СОСТАВА КОМИССИИ ПО ПРИВАТИЗАЦИИ И

ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАБОТЫ КОМИССИИ ПО ПРИВАТИЗАЦИИ

(в ред. постановлений Администрации ЗАТО г. Железногорск

от 20.10.2009 N 1667п, от 05.03.2010 N 386п,

от 22.04.2010 N 622, от 18.06.2010 N 917)

Руководствуясь Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ “О приватизации государственного и муниципального имущества“, Уставом ЗАТО Железногорск, п. 1.5.3 Положения о порядке и условиях приватизации муниципального имущества ЗАТО Железногорск Красноярского края“, утвержденного решением городского Совета ЗАТО Железногорск от
29.06.2006 N 14-72Р, постановлением городского Совета ЗАТО Железногорск Красноярского края от 22.09.2005 N 2-18П “О делегировании депутатов городского Совета в состав комиссии по приватизации муниципального имущества“, постановлением городского Совета ЗАТО Железногорск Красноярского края от 29.09.2006 N 17-124П “О внесении дополнений в постановление городского Совета от 22.09.2005 N 2-18П“, постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке работы комиссии по приватизации (Приложение N 1).

2. Утвердить состав комиссии по приватизации (Приложение N 2).

3. Управлению делами Администрации ЗАТО г. Железногорск (Л.В.Машенцева) довести настоящее постановление до сведения населения через газету “Город и горожане“.

4. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы ЗАТО г. Железногорск по экономике и финансам В.П.Шалагинова.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава ЗАТО г. Железногорск

Г.Я.БАХОВЦЕВ

Приложение N 1

к постановлению Администрации

ЗАТО г. Железногорск

от 10 августа 2009 г. N 1305п

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ РАБОТЫ КОМИССИИ ПО ПРИВАТИЗАЦИИ

(в ред. постановлений Администрации ЗАТО г. Железногорск

от 05.03.2010 N 386п, от 18.06.2010 N 917)

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение устанавливает основные задачи комиссии по приватизации муниципального имущества на территории ЗАТО Железногорск (далее - Комиссия), а также порядок ее работы.

1.2. Настоящее Положение разработано в соответствии с Положением о порядке и условиях приватизации муниципального имущества ЗАТО Железногорск, утвержденным решением городского Совета ЗАТО Железногорск Красноярского края от 29.06.2006 N 14-72Р “Об утверждении Положения о порядке и условиях приватизации муниципального имущества на территории ЗАТО Железногорск Красноярского края“.

1.3. Комиссия образована в целях обеспечения проведения процесса приватизации муниципального имущества на территории ЗАТО Железногорск.

1.4. Комиссия по приватизации действует на постоянной основе.

1.5. Комиссия в своей деятельности руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, Положением о порядке и условиях приватизации
муниципального имущества на территории ЗАТО Железногорск Красноярского края и настоящим Положением.

II. КОМПЕТЕНЦИЯ КОМИССИИ ПО ПРИВАТИЗАЦИИ

2.1. Рассмотрение и согласование планов приватизации муниципального имущества в установленном порядке.

2.2. Определение способа и условий приватизации муниципального имущества.

2.3. Контроль над исполнением покупателями условий договоров купли-продажи муниципального имущества, проданного по конкурсу.

2.4. В случае, если имущество, указанное в Прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества, не было приватизировано в отчетном году, принятие решения о включении неприватизированного имущества в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества на следующий финансовый год либо об исключении данного имущества из Прогнозного плана (программу) приватизации муниципального имущества.

2.5. В случае, если приватизация имущества по утвержденному комиссией по приватизации способу признана несостоявшейся, принятие решения о повторной приватизации имущества по утвержденному способу либо об изменении способа приватизации.

2.6. Иные вопросы, связанные с приватизацией и установленные Положением о порядке и условиях приватизации муниципального имущества на территории ЗАТО Железногорск Красноярского края.

III. ПОРЯДОК РАБОТЫ КОМИССИИ ПО ПРИВАТИЗАЦИИ

3.1. Очередные заседания Комиссии проводятся по мере необходимости. Организация работы комиссии: подготовка пакета документов для повестки дня заседания, оповещение членов комиссии о времени проведения заседания, подготовка протоколов заседания возложены на секретаря Комиссии. Конкретная дата и время проведения заседания Комиссии сообщаются членам комиссии не позднее чем за сутки до заседания Комиссии.

3.2. Заседание Комиссии является правомочным при наличии на нем не менее двух третей от общего числа членов Комиссии. Член Комиссии обязан присутствовать на заседаниях Комиссии. В случае невозможности участвовать в заседании член Комиссии обязан сообщить об этом председателю или секретарю Комиссии с указанием причины отсутствия.

3.3. Повестка дня заседания утверждается простым большинством голосов от числа присутствующих членов Комиссии. Изменения
в повестку дня могут быть внесены по предложению членов Комиссии. Каждый член Комиссии имеет один голос. В случае равенства голосов председатель Комиссии имеет право решающего голоса.

3.4. Вопросы выносятся на голосование Комиссии в порядке очередности их поступления. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов от общего числа членов Комиссии, присутствующих на заседании Комиссии.

3.5. Комиссия принимает решения открытым голосованием.

3.6. Принятые решения оформляются в виде протокола заседания Комиссии. Протоколы заседаний Комиссии и принятые решения оформляются в течение десяти дней со дня заседания, подписываются председателем и секретарем Комиссии.

3.7. Член Комиссии, не согласный с принятым Комиссией решением, может письменно изложить свое особое мнение и представить председателю Комиссии. При этом в документах, подписываемых Комиссией, член Комиссии обязан поставить свою подпись с припиской “Особое мнение“. Особое мнение члена Комиссии является обязательным приложением к протоколу Комиссии.

3.8. Решения Комиссии доводятся до сведения всех заинтересованных сторон.

IV. СТРУКТУРА И ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ

КОМИССИИ ПО ПРИВАТИЗАЦИИ

4.1. Состав Комиссии утверждается постановлением Администрации ЗАТО г. Железногорск. В состав Комиссии с правом голоса входят: Первый заместитель Главы администрации ЗАТО г. Железногорск, четыре представителя КУМИ Администрации ЗАТО г. Железногорск, один представитель Управления экономики и планирования Администрации ЗАТО г. Железногорск, не более трех представителей Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск.

(в ред. постановления Администрации ЗАТО г. Железногорск от 18.06.2010 N 917)

4.2. Изменения в составе Комиссии вносятся постановлением Администрации ЗАТО г. Железногорск по мере необходимости.

4.3. Представители Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск вправе участвовать в работе Комиссии на основании постановления Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск.

4.4. Председателем Комиссии является Первый заместитель Главы администрации ЗАТО г. Железногорск.

(в ред. постановления Администрации ЗАТО г. Железногорск от от 18.06.2010
N 917)

4.5. Председатель Комиссии руководит деятельностью Комиссии и организует ее работу, несет персональную ответственность за ее деятельность.

4.6. Председатель Комиссии имеет право в пределах своей компетенции:

- давать предписания, обязательные для членов Комиссии;

- подписывать протоколы заседаний Комиссии;

- выносить на рассмотрение Администрации ЗАТО г. Железногорск, Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск вопросы об изменении состава Комиссии, в том числе вопрос об исключении из состава Комиссии ее членов, не явившихся на заседание Комиссии без уважительных причин более трех раз.

4.7. В период временного отсутствия председателя Комиссии (болезни, командировка, отпуск и другие уважительные причины) обязанности председателя Комиссии возлагаются на руководителя КУМИ Администрации ЗАТО г. Железногорск.

(в ред. постановления Администрации ЗАТО г. Железногорск от 18.06.2010 N 917)

4.8. Секретарем комиссии по приватизации назначается главный специалист по приватизации отдела по приватизации и работе с предприятиями КУМИ Администрации ЗАТО г. Железногорск.

4.9. В период временного отсутствия секретаря Комиссии (болезнь, командировка, отпуск и другие уважительные причины) обязанности секретаря Комиссии возлагаются на ведущего специалиста по казне отдела по приватизации и работе с предприятиями КУМИ Администрации ЗАТО г. Железногорск.

(в ред. постановления Администрации ЗАТО г. Железногорск от 05.03.2010 N 386п)

Приложение N 2

к постановлению Администрации

ЗАТО г. Железногорск

от 10 августа 2009 г. N 1305п

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ПРИВАТИЗАЦИИ

(в ред. постановления Администрации ЗАТО г. Железногорск

от 18.06.2010 N 917)

Проскурнин С.Д. - Первый заместитель Главы администрации ЗАТО г.

Железногорск, председатель Комиссии

Белоусова Ю.А. - Главный специалист по приватизации отдела по

приватизации и работе с предприятиями КУМИ

Администрации ЗАТО г. Железногорск, секретарь комиссии

Члены комиссии:

Дедова Н.В. - Руководитель КУМИ Администрации ЗАТО г. Железногорск

Лапенков В.В. - Депутат Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск

Захарова О.В. - Заместитель руководителя - начальник отдела по

приватизации и работе с предприятиями КУМИ

Администрации ЗАТО г. Железногорск

Прочанкина Е.В. - Ведущий специалист по казне отдела по приватизации и

работе с предприятиями КУМИ Администрации ЗАТО г.

Железногорск

Соловьева Н.И. - Руководитель Управления экономики и планирования

Администрации ЗАТО г. Железногорск

Шаранов С.Г. - Депутат Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск