Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Сосновоборска (Красноярский край) от 16.06.2009 N 599 “Об утверждении Порядка предоставления субсидий на проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории города Сосновоборска на 2009 год“

Вступает в силу в день, следующий за днем официального опубликования (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ Г. СОСНОВОБОРСКА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июня 2009 г. N 599

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

СУБСИДИЙ НА ПРОВЕДЕНИЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА МНОГОКВАРТИРНЫХ

ДОМОВ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА СОСНОВОБОРСКА НА 2009 ГОД

В соответствии с Бюджетным, Жилищным кодексами Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Федеральным законом от 21.07.2007 N 185-ФЗ “О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства“, решением Сосновоборского городского Совета депутатов от 03.12.2008 N 244-Р “О бюджете города на 2009 год“, муниципальной адресной программой “Капитальный ремонт многоквартирных домов на 2009 год“, утвержденной постановлением администрации
города от 24.03.2009 N 293, постановляю:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий на проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории города Сосновоборска на 2009 год согласно приложению.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы администрации города по вопросам жизнеобеспечения (В.А.Патронников).

3. Постановление опубликовать в городской газете “Рабочий“.

4. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Глава администрации города

Б.М.ПУЧКИН

Приложение

к постановлению администрации

г. Сосновоборска

от 16 июня 2009 г. N 599

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ПРОВЕДЕНИЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА СОСНОВОБОРСКА

НА 2009 ГОД

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящий порядок предоставления субсидий на проведение капитального ремонта многоквартирных домов (далее - Порядок) устанавливает условия и механизм предоставления субсидий на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, включенных в региональную адресную программу капитального ремонта многоквартирных домов.

1.2. Основные понятия:

“субсидии“ - направляемые на проведение капитального ремонта многоквартирных домов средства Фонда, краевого бюджета и предусмотренные в местном бюджете средства на долевое финансирование проведения капитального ремонта многоквартирных домов и предоставляемые получателю субсидий в соответствии с настоящим Порядком;

“уполномоченный орган местного самоуправления“ - исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления, уполномоченный на распределение и перечисление субсидий;

“получатели субсидий“ - товарищества собственников жилья, жилищные, жилищно-строительные кооперативы и иные специализированные потребительские кооперативы либо выбранные собственниками помещений в многоквартирных домах управляющие организации, которые осуществляют управление многоквартирными домами;

“капитальный ремонт“ - проведение работ по устранению неисправностей изношенных конструктивных элементов общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе по их восстановлению или замене, в целях улучшения эксплуатационных характеристик общего имущества в многоквартирном доме.

1.3. К видам работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, выполняемых с использованием средств субсидий, предоставляемым в соответствии с настоящим
Порядком, относятся:

1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, водоснабжения, водоотведения, в том числе с установкой приборов учета потребления ресурсов;

2) ремонт или замена лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, при необходимости ремонт лифтовых шахт;

3) ремонт крыш;

4) ремонт подвальных помещений;

5) утепление и ремонт фасадов.

1.4. Распорядителем бюджетных средств, предоставляемых в форме субсидий на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, является администрация города Сосновоборска (далее по тексту - Администрация).

2. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

2.1. Администрация города в течение 14 дней со дня получения средств краевого бюджета, полученных за счет средств Фонда и предусмотренных в краевом бюджете на долевое финансирование проведения капитального ремонта многоквартирных домов, принимает решение о распределении полученных средств и предусмотренных в местном бюджете средств на долевое финансирование проведения капитального ремонта многоквартирных домов между многоквартирными домами, которые включены в муниципальную адресную программу.

2.2. В течение 7 дней со дня принятия решения Администрация обязана уведомить ТСЖ, управляющие организации о принятии такого решения с указанием объекта средств, предусмотренных на проведение капитального ремонта конкретного многоквартирного дома.

2.3. В течение тридцати дней со дня получения уведомления о принятии решения органом местного самоуправления о распределении бюджетных средств на долевое финансирование проведения капитального ремонта многоквартирных домов между многоквартирными домами получатели субсидий открывают отдельные банковские счета и направляют в Администрацию:

а) уведомления об открытии таких счетов с указанием их реквизитов;

б) решение общего собрания собственников помещений многоквартирного дома о долевом финансировании капитального ремонта данного дома в размере не менее чем пять процентов общего объема средств, предоставляемых на проведение капитального ремонта многоквартирного дома;

в) утвержденную общим собранием членов товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива
или иного специализированного потребительского кооператива либо собственников помещений в многоквартирном доме смету расходов на капитальный ремонт такого многоквартирного дома;

г) выписку из банковского счета о размещении средств товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов или иных специализированных потребительских кооперативов либо собственников помещений в размере не менее чем пять процентов общего объема средств, предоставляемых на проведение капитального ремонта многоквартирного дома.

2.4. Администрация на основании представленных документов, необходимых для заключения соглашения о предоставлении субсидии, осуществляет проверку:

а) достоверности указанной в документах информации;

б) полноты и правильности оформления представленных документов.

2.5. Администрация в течение пяти рабочих дней со дня поступления документов, указанных в пункте 2.1 настоящего Порядка, принимает решение о предоставлении субсидии или об отказе в ее предоставлении. В случае принятия решения о предоставлении субсидий Администрация заключает договор с получателем субсидий и перечисляет средства, предусмотренные на проведение капитального ремонта многоквартирного дома, на банковский счет, указанный в уведомлении, представляемым в соответствии с пунктом 2.1 настоящего Порядка.

2.6. Предоставляемая субсидия носит целевой характер и не может быть использована на другие цели.

3. КОНТРОЛЬ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СУБСИДИИ

3.1. Контроль за использованием субсидии осуществляется Администрацией в соответствии с действующим законодательством.

3.2. Получатели субсидий на основании заключенных договоров представляют в Администрацию отчет о расходовании предоставленных субсидий по форме согласно приложению 1 (ежемесячный) и приложению 2 (годовой) к Порядку на условиях и в сроки, установленные в пункте 3.3 Порядка.

3.3. Отчет о расходовании субсидий составляется с нарастающим итогом с начала года:

ежемесячно - на 1 число месяца, следующего за отчетным, и представляется не позднее 3 числа месяца, следующего за отчетным;

по итогам текущего финансового года - на 1 января 2010 года и
представляется не позднее 10 января 2010 года.

3.4. Отчет о расходовании субсидий составляется в рублях с точностью до второго десятичного знака после запятой.

3.5. Отчет о расходовании субсидий представляется на бумажном носителе и в виде электронного документа на адрес электронной почты Администрации: oks@sosnovoborck.ru.

3.6. Отчет о расходовании субсидий в виде электронного документа должен соответствовать подлиннику отчета о расходовании субсидий на бумажном носителе.

3.7. В случае расхождения показателей отчета о расходовании субсидий в электронном документе с показателями на бумажном носителе предпочтение отдается отчету о расходовании субсидий на бумажном носителе.

3.8. К отчету о расходовании субсидий прикладываются копии следующих документов:

выписок по банковским счетам и платежных документов, подтверждающих списание средств на проведение капитального ремонта многоквартирных домов с отдельных банковских счетов товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов или иных специализированных потребительских кооперативов, управляющих организаций, выбранных собственниками помещений в многоквартирных домах, открытых в кредитных организациях;

копии актов выполненных работ (форма КС-2);

копии справок о стоимости выполненных работ (форма КС-3);

копии документов, подтверждающих кассовые операции в течение отчетного периода.

Ежемесячно представляются только те копии выписок и платежных документов, отраженные в формах N 1 и N 2 приложения 1 к настоящему Порядку, на основании которых были осуществлены кассовые операции в отчетном месяце. Формы N 1 и 2 не представляется, если кассовые операции в течение отчетного периода не осуществлялись.

3.9. Ответственность за целевое и эффективное использование предоставленных субсидий, а также достоверность представляемых Администрации сведений возлагается на получателей субсидий.

Приложение 1

к Порядку предоставления субсидий

на проведение капитального ремонта

многоквартирных домов на территории

города Сосновоборска на 2009 год

ОТЧЕТ

О РАСХОДОВАНИИ СУБСИДИЙ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ БЮДЖЕТАМ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ КРАЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА

И ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ - ФОНДА СОДЕЙСТВИЯ РЕФОРМИРОВАНИЮ

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА НА РЕАЛИЗАЦИЮ РЕГИОНАЛЬНОЙ АДРЕСНОЙ

ПРОГРАММЫ “ПРОВЕДЕНИЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ

НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ“ НА 2009 ГОД

(по заявкам, по которым решение о предоставлении финансовой поддержки за

счет средств Фонда принято в ___________ году)

на 1 _____________ 20__ г.

(месяц)

Движение денежных средств на счетах -----------¬

бюджетов муниципальных образований (ежемесячное) ¦ КОДЫ ¦

за отчетный период с _______ по _______ +----------+

(ежемесячно, нарастающим итогом), Форма по КФФ¦ 0001001 ¦

на 1 _________ 20__ г. +----------+

Дата¦ ¦

+----------+

ОКАТО¦ ¦

+----------+

¦ ¦

+----------+

ОКЕИ¦ 383 ¦

L-----------

Наименование муниципального образования ____________

Периодичность: месячная

Единица измерения: руб.

----------------------T------T-------T-----------T-----T--------T---------T--------T---------T-------T--------¬

¦ Наименование ¦ Код ¦Остаток¦Перераспре-¦Пос- ¦ Пере- ¦ В том ¦Возвра- ¦ Возвра- ¦Возвра-¦Остаток ¦

¦ показателя ¦строки¦средств¦ делено по ¦тупи-¦числено ¦ числе ¦ щено ¦ щено ¦ щено ¦средств ¦

¦ ¦ ¦ на ¦ решению ¦ ло ¦средств ¦из гр. 6 ¦средств ¦средств в¦средств¦ на ¦

¦ ¦ ¦начало ¦ правления
¦ ¦ со ¦перечис- ¦ на ¦ бюджет ¦финан- ¦ конец ¦

¦ ¦ ¦отчет- ¦ Фонда ¦ ¦ счетов ¦ лено ¦ счета ¦субъекта ¦ совой ¦ отчет- ¦

¦ ¦ ¦ ного ¦ неисполь- ¦ ¦местных ¦повторно ¦местных ¦Российс- ¦ под- ¦ ного ¦

¦ ¦ ¦ года ¦ зованных ¦ ¦бюджетов¦ за счет ¦бюджетов¦ кой ¦держки ¦периода ¦

¦ ¦ ¦ ¦ остатков ¦ ¦ ¦произве- ¦ ¦Федерации¦в Фонд ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ средств ¦ ¦ ¦ денных ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ Фонда, ¦ ¦ ¦возвратов¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦поступивших¦ ¦ ¦ на ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦напрямую в ¦ ¦ ¦ счета ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ местные ¦ ¦ ¦ местных ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ бюджеты ¦ ¦ ¦бюджетов ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---------------------+------+-------+-----------+-----+--------+---------+--------+---------+-------+--------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 6а ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦ 10 ¦

+---------------------+------+-------+-----------+-----+--------+---------+--------+---------+-------+--------+

¦Средства ¦ 020 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦государственной ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦корпорации - Фонда¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦содействию ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦реформирования ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦жилищно-коммунального¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦хозяйства, итого ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---------------------+------+-------+-----------+-----+--------+---------+--------+---------+-------+--------+

¦из них: ¦ 021 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦на проведение¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦капитального ремонта¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦многоквартирных домов¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---------------------+------+-------+-----------+-----+--------+---------+--------+---------+-------+--------+

¦Средства бюджета¦ 030 ¦ ¦ X ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦субъекта Российской¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦Федерации, итого ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---------------------+------+-------+-----------+-----+--------+---------+--------+---------+-------+--------+

¦в том числе: на¦ 031 ¦ ¦ X ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦проведение ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦капитального ремонта¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦многоквартирных домов¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---------------------+------+-------+-----------+-----+--------+---------+--------+---------+-------+--------+

¦Средства местных¦ 040 ¦ X ¦ X ¦ X ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦бюджетов, итого ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---------------------+------+-------+-----------+-----+--------+---------+--------+---------+-------+--------+

¦в том числе: на¦ 041 ¦ X ¦ X ¦ X ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦проведение ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦капитального ремонта¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦многоквартирных домов¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---------------------+------+-------+-----------+-----+--------+---------+--------+---------+-------+---------

Руководитель/ (уполномоченное лицо) ___________ ______________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер ___________ ______________________

(подпись) (расшифровка подписи)

М.П.

“____“ _______________ 20__ г.

Форма N 1

СВОДНЫЙ РЕЕСТР ПЛАТЕЖНЫХ ДОКУМЕНТОВ ПО ОБЪЕКТАМ,

НАХОДЯЩИМСЯ НА КАПИТАЛЬНОМ РЕМОНТЕ,

ЗА ______ МЕСЯЦ 20__ ГОДА

----T--------------------T----------T----------T------------T-------------¬

¦ N ¦ Наименование ¦ Дата ¦ Номер ¦Направленная¦ Адрес ¦

¦п/п¦ муниципального ¦платежного¦платежного¦ сумма ¦многоквартир-¦

¦ ¦ образования ¦ документа¦ документа¦ (руб.) ¦ ного дома ¦

+---+--------------------+----------+----------+------------+-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+--------------------+----------+----------+------------+-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+--------------------+----------+----------+------------+-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+--------------------+----------+----------+------------+-------------+

¦ ¦Итого ¦ X ¦ X ¦ ¦ ¦

L---+--------------------+----------+----------+------------+--------------

Руководитель ___________ ______________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер ___________ ______________________

(подпись) (расшифровка подписи)

М.П.

“____“ _______________ 20__ г.

Исполнитель ________________________

(Ф.И.О.)

Номер телефона

Форма N 2

СВОДНЫЙ РЕЕСТР ПЛАТЕЖНЫХ ДОКУМЕНТОВ ПО ОБЪЕКТАМ, НАХОДЯЩИМСЯ

НА КАПИТАЛЬНОМ РЕМОНТЕ ПО СПИСАНИЮ СРЕДСТВ С ОТДЕЛЬНЫХ СЧЕТОВ,

ОТКРЫТЫХ ТСЖ, ЖСК, УПРАВЛЯЮЩИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ И ВОЗВРАТУ СРЕДСТВ

В МЕСТНЫЙ БЮДЖЕТ (ПО ЗАЯВКАМ, ПО КОТОРЫМ РЕШЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ

ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФОНДА ПРИНЯТО В ____ ГОДУ)

----T-------------T---------T-------T--------T---------T-------------T--------T--------¬

¦ N ¦Муниципальные¦ Дата, ¦Направ-¦ В том ¦ Дата, ¦ Возвраты из ¦Возвраты¦ Адрес ¦

¦п/п¦образования в¦ номер ¦ленная ¦ числе, ¦ номер ¦ подрядных ¦ в ¦ объекта¦

¦ ¦ разрезе ТСЖ,¦ платеж- ¦ сумма ¦направ- ¦ платеж- ¦ организаций ¦местный ¦ ¦

¦ ¦ ЖСК, ¦ ного ¦(руб.) ¦ ленная ¦ ного ¦на счета ТСЖ,¦ бюджет ¦ ¦

¦ ¦ управляющих ¦документа¦ ¦повторно¦документа¦ ЖСК, ¦ (руб.) ¦ ¦

¦ ¦ организаций ¦ ¦ ¦ (руб.) ¦ ¦ управляющих ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ организаций ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ (руб.) ¦ ¦ ¦

+---+-------------+---------+-------+--------+---------+-------------+--------+--------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-------------+---------+-------+--------+---------+-------------+--------+--------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-------------+---------+-------+--------+---------+-------------+--------+--------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-------------+---------+-------+--------+---------+-------------+--------+--------+

¦ ¦Итого ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+-------------+---------+-------+--------+---------+-------------+--------+---------

Руководитель ___________ ______________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер ___________ ______________________

(подпись) (расшифровка подписи)

М.П.

“____“ _______________ 20__ г.

Исполнитель ________________________

(Ф.И.О.)

Номер телефона

Приложение 2

к Порядку предоставления субсидий

на проведение капитального ремонта

многоквартирных домов на территории

города Сосновоборска на 2009 год

ОТЧЕТ

О РАСХОДОВАНИИ СУБСИДИЙ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ БЮДЖЕТАМ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ КРАЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ КРАЕВОГО

БЮДЖЕТА И ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ - ФОНДА СОДЕЙСТВИЯ

РЕФОРМИРОВАНИЮ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА НА РЕАЛИЗАЦИЮ

РЕГИОНАЛЬНОЙ АДРЕСНОЙ ПРОГРАММЫ “ПРОВЕДЕНИЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ“ НА 2009 ГОД

(по заявкам, по которым решение о предоставлении финансовой поддержки за

счет средств Фонда принято в ___________ году)

на 1 _____________ 20__ г.

(месяц)

Движение денежных средств на счетах -----------¬

бюджетов муниципальных образований ¦ КОДЫ ¦

на 1 _________ 20__ г. +----------+

Форма по КФФ¦ 0001001 ¦

+----------+

Дата¦ ¦

+----------+

ОКАТО¦ ¦

+----------+

¦ ¦

+----------+

ОКЕИ¦ 383 ¦

Наименование муниципального образования ____________ L-----------

Периодичность: годовая

Единица измерения: руб.