Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Сосновоборска (Красноярский край) от 04.12.2008 N 1195 “Об утверждении Положения о порядке расходования субсидий в 2008 году, связанных с реализацией мероприятий, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2007 N 968 “О порядке предоставления в 2008 - 2010 годах из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований“ в 2008 году“

АДМИНИСТРАЦИЯ Г. СОСНОВОБОРСКА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 декабря 2008 г. N 1195

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ

СУБСИДИЙ В 2008 ГОДУ, СВЯЗАННЫХ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ МЕРОПРИЯТИЙ,

ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ОТ 29.12.2007 N 968 “О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В

2008 - 2010 ГОДАХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СУБСИДИЙ НА КОМПЛЕКТОВАНИЕ КНИЖНЫХ

ФОНДОВ БИБЛИОТЕК МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ“ В 2008 ГОДУ

В целях реализации основных мероприятий, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2007 N 968 “О порядке предоставления в 2008 - 2010 годах из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований“ (далее по тексту - постановление Правительства РФ) в 2008 году, обеспечения взаимодействия
органов и подразделений администрации города по расходованию средств субсидии, выделенной городу Сосновоборску в рамках реализации постановления Правительства, постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке расходования субсидий в 2008 году, связанных с реализацией мероприятий, предусмотренных постановлением Правительства РФ, далее - Положение (приложение).

2. Управлению культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города производить расходы, связанные с реализацией мероприятий в 2008 году, предусмотренных постановлением Правительства РФ в соответствии с Положением.

3. Контроль за целевым использованием субсидий возложить на Управление культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города (Стуликова Н.В.) и Финансовое управление администрации города (Егорова М.Н.).

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы администрации города по социальным вопросам (О.В.Евсеев).

5. Постановление опубликовать в городской газете “Рабочий“.

Глава администрации города

Б.М.ПУЧКИН

Приложение

к постановлению администрации

г. Сосновоборска

4 декабря 2008 г. N 1195

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИЙ В 2008 ГОДУ, СВЯЗАННЫХ

С РЕАЛИЗАЦИЕЙ МЕРОПРИЯТИЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ

ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 29.12.2007 N 968

“О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2008 - 2010 ГОДАХ ИЗ

ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ СУБСИДИЙ НА КОМПЛЕКТОВАНИЕ КНИЖНЫХ ФОНДОВ

БИБЛИОТЕК МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ“ В 2008 ГОДУ

1. Настоящее Положение устанавливает взаимодействие органов структурных подразделений администрации г. Сосновоборска и Министерства культуры Красноярского края (правопреемник агентства культуры администрации Красноярского края) на реализацию мероприятий, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2007 N 968 “О порядке предоставления в 2008 - 2010 годах из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований“ в 2008 году.

2. На реализацию мероприятий, предусмотренных постановлением Правительства РФ, предусматриваются средства из краевого бюджета и бюджета города Сосновоборска:

- средства на финансирование мероприятий постановления Правительства РФ в 2008 году из фонда софинансирования расходов
краевого бюджета выделяются бюджету города Сосновоборска в виде субсидий;

- средства местного бюджета в форме оплаты товаров, работ и услуг, выполняемых по муниципальным контрактам.

3. Расходование средств производится в соответствии с Соглашением о сотрудничестве с Агентством культуры администрации Красноярского края от 26 мая 2008 года N 200 по обеспечению выполнения постановления Правительства РФ.

4. Получателем средств субсидии и средств городского бюджета на реализацию мероприятий, предусмотренных постановлением Правительства РФ, является муниципальное учреждение культуры “Библиотечно-музейный комплекс“.

5. Управление культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Сосновоборска представляет отчет о расходовании выделенных финансовых средств в Министерство культуры Красноярского края в установленном им порядке.

6. Управление культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Сосновоборска представляет отчет о расходовании средств субсидий в Финансовое Управление администрации города ежеквартально до 4-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

7. Финансовое Управление администрации города представляет отчет о расходовании средств субсидий в Министерство культуры Красноярского края до 5-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.