Законы и постановления РФ

Постановление Администрации ЗАТО г. Железногорск (Красноярский край) от 27.05.2008 N 866п “О ликвидации муниципального образовательного учреждения Межшкольного учебного комбината“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 9 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТОГО АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ Г. ЖЕЛЕЗНОГОРСК КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 мая 2008 г. N 866п

О ЛИКВИДАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ МЕЖШКОЛЬНОГО УЧЕБНОГО КОМБИНАТА

Во исполнение постановления Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск от 29.04.2008 N 41-186П “О целесообразности ликвидации муниципального образовательного учреждения Межшкольного учебного комбината“, в соответствии со статьями 61 - 64 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьями 16, 17 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, решением городского Совета ЗАТО Железногорск от 22.09.2005 N 2-9Р “Об утверждении “Положения о порядке создания, реорганизации и ликвидации муниципальных учреждений“, п. 3 ч.
1 ст. 7, ст. 36, ч. 5 ст. 49 Устава ЗАТО Железногорск, постановляю:

1. Ликвидировать муниципальное образовательное учреждение Межшкольный учебный комбинат в срок до 01.12.2008 в порядке, установленном действующим законодательством и муниципальными правовыми актами ЗАТО Железногорск.

2. Для осуществления мероприятий по ликвидации муниципального образовательного учреждения Межшкольного учебного комбината создать ликвидационную комиссию в составе согласно приложению N 1.

3. Муниципальному образовательному учреждению Межшкольному учебному комбинату (С.М.Ивченко) для осуществления процедуры ликвидации передать ликвидационной комиссии по акту приема-передачи документы по делопроизводству, бухгалтерской отчетности, первичную бухгалтерскую документацию и иные документы, касающиеся финансово-хозяйственной деятельности учреждения, и имущество в течение 10 дней с момента создания ликвидационной комиссии.

4. Ликвидационной комиссии осуществить следующие мероприятия в соответствии с действующим законодательством:

4.1. В трехдневный срок с момента принятия настоящего Постановления письменно уведомить в установленном законом порядке регистрирующий орган о ликвидации учреждения;

4.2. Поместить в органах печати, в которых публикуются данные о государственной регистрации юридического лица, публикацию о ликвидации муниципального образовательного учреждения Межшкольного учебного комбината, о порядке и сроке заявления требований его кредиторами.

4.3. Письменно уведомить кредиторов, налоговый орган и иные уполномоченные органы о ликвидации учреждения в порядке, установленном законодательством.

4.4. Принять требования кредиторов и осуществить их учет в соответствии с действующим законодательством, принять меры по взысканию дебиторской задолженности, осуществить мероприятия по расчетам с кредиторами.

4.5. Составить промежуточный и ликвидационный балансы.

4.6. Осуществить передачу документов муниципального образовательного учреждения Межшкольного учебного комбината на архивное хранение.

4.7. Осуществить мероприятия по высвобождению работников муниципального образовательного учреждения Межшкольного учебного комбината в связи с его ликвидацией в порядке, установленном трудовым законодательством Российской Федерации.

4.8. Принять меры по исключению муниципального образовательного учреждения Межшкольного учебного комбината из Единого государственного
реестра юридических лиц в установленном законом порядке.

4.9. Совершить иные действия, необходимые для завершения процедуры ликвидации учреждения.

5. Отделу кадров Управления по правовой и кадровой работе Администрации ЗАТО г. Железногорск (И.Е.Первушкина) осуществить мероприятия по высвобождению директора муниципального образовательного учреждения Межшкольного учебного комбината в связи с ликвидацией учреждения в порядке, установленном действующим трудовым законодательством Российской Федерации.

6. КУМИ Администрации ЗАТО г. Железногорск изъять имущество из оперативного управления муниципального образовательного учреждения Межшкольного учебного комбината в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации, и внести соответствующие изменения в Реестр муниципальной собственности.

7. Общему отделу Управления делами Администрации ЗАТО г. Железногорск (Л.В.Машенцева) довести настоящее постановление до сведения населения через газету “Город и горожане“.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы ЗАТО г. Железногорск по социальным вопросам Л.В.Орешкову.

9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава ЗАТО г. Железногорск

Г.Я.БАХОВЦЕВ

Приложение N 1

к постановлению Администрации

ЗАТО г. Железногорск

от 27 мая 2008 г. N 866п

СОСТАВ ЛИКВИДАЦИОННОЙ КОМИССИИ

Ивченко С.М. - директор МОУ Межшкольного учебного комбината,

председатель комиссии

Смирнова М.Г. - начальник отдела планирования, учета и отчетности

Управления образования Администрации ЗАТО г.

Железногорск, заместитель председателя комиссии

Павлюк Н.Г. - секретарь МОУ Межшкольного учебного комбината,

секретарь комиссии

Члены комиссии:

Акифьева О.Г. - ведущий специалист КУМИ Администрации ЗАТО г.

Железногорск

Христолюбова Н.И. - главный бухгалтер МОУ Межшкольного учебного комбината

Тасенко Л.Р. - заведующий архивным отделом Управления делами

Администрации ЗАТО г. Железногорск

Лунева Е.А. - ведущий специалист-юрисконсульт Управления по правовой

и кадровой работе Администрации ЗАТО г. Железногорск

Шаповалова Т.С. - председатель первичной профсоюзной организации

Управления образования Администрации ЗАТО г.

Железногорск