Законы и постановления РФ

Постановление Администрации ЗАТО г. Железногорск (Красноярский край) от 08.04.2008 N 528п “Об утверждении механизма реализации муниципальной целевой Программы “Обеспечение деятельности учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования ЗАТО Железногорск на 2008 год“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТОГО АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ Г. ЖЕЛЕЗНОГОРСК КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 апреля 2008 г. N 528п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕХАНИЗМА РЕАЛИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ

ПРОГРАММЫ “ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЙ ДОШКОЛЬНОГО,

ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЗАТО ЖЕЛЕЗНОГОРСК НА 2008 ГОД“

Во исполнение решения Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск от 27.11.2007 N 33-233Р “Об утверждении муниципальной целевой Программы “Обеспечение деятельности учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования ЗАТО Железногорск на 2008 год“ постановляю:

1. Утвердить механизм реализации муниципальной целевой Программы “Обеспечение деятельности учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования ЗАТО Железногорск на 2008 год“ (приложение N 1).

2. Управлению образования Администрации ЗАТО г. Железногорск (В.Г.Головкин):

2.1. Ежеквартально до
15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, и по итогам 2008 года до 25 января 2009 направлять:

а) заместителю Главы ЗАТО г. Железногорск по социальным вопросам и в Совет депутатов ЗАТО г. Железногорск информацию и отчет об исполнении Программы, отчет о целевом использовании финансовых средств (согласно установленной форме);

б) Финансовому управлению Администрации ЗАТО г. Железногорск отчет о целевом использовании финансовых средств (согласно установленной форме).

2.2. Сформировать годовой доклад об исполнении Программы с оценкой достижения плановых показателей, динамики финансирования и выполнения за 2008 год реализации Программы и до 1 февраля 2009 года направить заместителю Главы ЗАТО г. Железногорск по социальным вопросам.

3. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы ЗАТО г. Железногорск по социальным вопросам Л.В.Орешкову.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава ЗАТО г. Железногорск

Г.Я.БАХОВЦЕВ

Приложение N 1

к постановлению Администрации

ЗАТО г. Железногорск

от 8 апреля 2008 г. N 528п

МЕХАНИЗМ РЕАЛИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ

“ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЙ ДОШКОЛЬНОГО, ОБЩЕГО И

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЗАТО ЖЕЛЕЗНОГОРСК НА 2008 ГОД“

1. Определить источниками финансирования муниципальной целевой Программы “Обеспечение деятельности учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования ЗАТО Железногорск на 2008“ год средства краевого и местного бюджетов.

2. Определить муниципальное учреждение “Управление капитального строительства“ (далее - МУ “УКС“) муниципальным заказчиком:

- на выполнение работ по капитальному ремонту муниципальных дошкольных образовательных учреждений N 13, 31, 35 и 54;

- на выполнение работ по капитальному ремонту муниципальных общеобразовательных учреждений: Гимназии N 91, школы N 98, школы N 101 (столовая, вестибюль), лицей N 102 (перенос электрощитовой), лицея N 103 (фасад);

- на выполнение работ по капитальному ремонту учреждений дополнительного образования: бассейна “Дельфин“, оздоровительного лагеря “Взлет“.

3. Определить МУ
“УКС“ организатором на выполнение работ по оборудованию спортивного школьного двора для муниципальных нужд муниципального образовательного учреждения Гимназия N 91 имени М.В.Ломоносова.

4. МУ “УКС“ осуществляет технический надзор за выполнением мероприятия, указанного в п. 3 настоящего механизма, на основании заключенного договора с образовательным учреждением.

5. Приобретение оборудования для учреждений дошкольного и дополнительного образования производится согласно утвержденному перечню в порядке, установленном бюджетным законодательством и Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“.

Ответственность за своевременное и качественное обеспечение образовательных учреждений оборудованием возлагается на руководителей учреждений дошкольного и дополнительного образования.

6. МУ “УКС“ и муниципальным образовательным учреждениям размещение муниципального заказа производить в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“ и решением Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск от 20.12.2007 N 36-250Р “Об определении органа местного самоуправления, уполномоченного на осуществление функций по размещению муниципального заказа, органа, уполномоченного на ведение реестра муниципальных контрактов, органа, уполномоченного на осуществление функций контроля в сфере размещения муниципального заказа, и об утверждении положения о порядке взаимодействия уполномоченного органа и муниципальных заказчиков при формировании и размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд ЗАТО Железногорск“.

7. Руководители муниципальных образовательных учреждений несут ответственность согласно действующему законодательству РФ за целевое и эффективное использование денежных средств, направленных на финансирование мероприятий.

8. Руководители муниципальных образовательных учреждений предоставляют ежеквартально в срок до 5-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет в Управление образования Администрации ЗАТО г. Железногорск (далее - Управление
образования) об использовании средств.

9. Управление образования осуществляет координацию исполнения программных мероприятий, мониторинг их реализации, оценку результативности, контроль за ходом реализации программных мероприятий, подготовку сводных отчетов.