Законы и постановления РФ

Постановление администрации ЗАТО Железногорск (Красноярский край) от 23.01.2007 N 81 “О поощрениях Главы ЗАТО Железногорск“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 6 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТОГО АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ ЖЕЛЕЗНОГОРСК КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 января 2007 г. N 81

О ПООЩРЕНИЯХ ГЛАВЫ ЗАТО ЖЕЛЕЗНОГОРСК

На основании статьей 12, 132 Конституции Российской Федерации, руководствуясь Уставом ЗАТО Железногорск, постановляю:

1. Утвердить Положение “О поощрениях главы ЗАТО Железногорск“ (приложение N 1).

2. Утвердить типовые формы бланков поощрения главы ЗАТО Железногорск (приложения N 2, N 3, N 4).

3. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений, осуществляющих деятельность на территории ЗАТО Железногорск, независимо от формы собственности, предусмотреть в локальных нормативных актах своей организации (коллективный договор, приказ и т.п.) при поощрении сотрудника (работника) главой ЗАТО Железногорск одновременное вручение денежного
вознаграждения за счет средств организации.

4. Общему отделу Управления делами (Л.В.Машенцева) довести настоящее постановление до сведения населения через газету “Город и горожане“.

5. Контроль над исполнением постановления возложить на заместителя главы ЗАТО Железногорск по общим вопросам Д.А.Щедринова.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Глава ЗАТО Железногорск

Г.Я.БАХОВЦЕВ

Приложение N 1

к постановлению администрации

ЗАТО Железногорск

от 23 января 2007 г. N 81

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПООЩРЕНИЯХ ГЛАВЫ ЗАТО ЖЕЛЕЗНОГОРСК

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Поощрения главы ЗАТО Железногорск являются формой выражения личной благодарности за деятельность, направленную на обеспечение благополучия и процветания муниципального образования “ЗАТО Железногорск“.

1.2. Поощрения главы ЗАТО Железногорск не относятся к муниципальным наградам.

1.3. Поощрениями главы ЗАТО Железногорск (далее - поощрения Главы) являются:

“Благодарность главы ЗАТО Железногорск“;

“Благодарственное письмо главы ЗАТО Железногорск“;

“Памятный адрес главы ЗАТО Железногорск“.

2. БЛАГОДАРНОСТЬ ГЛАВЫ ЗАТО ЖЕЛЕЗНОГОРСК

2.1. Благодарность главы ЗАТО Железногорск (далее - Благодарность) является документом, удостоверяющим факт личного поощрения главы ЗАТО Железногорск за добросовестное исполнение трудовых обязанностей, за заслуги в содействии проведению социально-экономической политики в ЗАТО Железногорск, за осуществление мер по развитию местного самоуправления, экономики, науки, культуры, спорта, образования, охраны здоровья, за осуществление мер по обеспечению законности, прав и свобод граждан и иные заслуги перед ЗАТО Железногорск.

2.2. Благодарностью поощряются граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица, не имеющие гражданства, а также предприятия, учреждения, организации независимо от форм собственности за заслуги перед ЗАТО Железногорск в одной из сфер, перечисленных в пункте 2.1 настоящего Положения.

2.3. Поощрение Благодарностью осуществляется на основании распоряжения главы ЗАТО Железногорск.

2.4. Поощрение Благодарностью осуществляется по личной инициативе главы ЗАТО Железногорск либо по ходатайству.

2.5. С ходатайством о поощрении Благодарностью могут обращаться органы и должностные лица государственной власти и местного самоуправления,
а также предприятия, учреждения, организации независимо от форм собственности, депутаты городского Совета ЗАТО Железногорск, общественные объединения.

2.6. При внесении предложений об объявлении Благодарности главы ЗАТО Железногорск представляются следующие документы:

- ходатайство:

- характеристика производственной, научной, общественной деятельности и других заслуг:

- сведения о достижениях представленного к награждению.

Для объявления Благодарности юридическим лицам дополнительно к указанным выше документам прилагаются следующие материалы:

информационная справка о развитии предприятия, организации, учреждения, содержащая сведения о вкладе в развитие ЗАТО Железногорск;

финансово-экономические показатели работы в динамике за последние 3 года;

информация о выполнении кредитных и долговых обязательств предприятия, организации, учреждения, отсутствии задолженности по налоговым и иным обязательным платежам.

2.7. Документы, указанные в пункте 2.6 настоящего Положения, на имя главы ЗАТО Железногорск представляются в Управление по правовым и кадровым вопросам администрации ЗАТО Железногорск не позднее чем за 20 дней до предполагаемой даты награждения для:

- проведения оценки представленных материалов;

- согласования с заместителем главы ЗАТО Железногорск, координирующим соответствующую сферу деятельности;

- подготовки проекта распоряжения о поощрении.

2.8. Глава ЗАТО Железногорск рассматривает поступившее ходатайство и принимает решение о поощрении либо отказе в поощрении.

2.9. Подготовку распоряжения главы ЗАТО Железногорск о поощрении и регистрацию Благодарности осуществляет отдел кадров Управления по правовым и кадровым вопросам администрации ЗАТО Железногорск.

2.10. Благодарность подписывает глава ЗАТО Железногорск.

2.11. Изготовление, учет и хранение бланков “Благодарности главы ЗАТО Железногорск обеспечивает отдел общественных связей администрации ЗАТО Железногорск.

2.12. Вручение Благодарности производится главой ЗАТО Железногорск или ответственным должностным лицом администрации ЗАТО Железногорск по поручению главы ЗАТО Железногорск. в торжественной обстановке на аппаратном совещании администрации ЗАТО Железногорск или в трудовом коллективе.

3. БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО ГЛАВЫ ЗАТО ЖЕЛЕЗНОГОРСК

3.1. Благодарственное письмо главы ЗАТО Железногорск (далее - Благодарственное письмо)
является видом личного поощрения главы ЗАТО Железногорск за заслуги перед ЗАТО Железногорск в области развития производства, науки, здравоохранения, культуры, искусства, укрепления обороны страны, за достижения в профессиональной деятельности, многолетнюю безупречную работу, за активное участие в общественно значимых программах, мероприятиях, проводимых администрацией ЗАТО Железногорск, и иные заслуги.

3.2. Благодарственным письмом поощряются граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица, не имеющие гражданства, а также предприятия, учреждения, организации независимо от форм собственности за заслуги перед ЗАТО Железногорск в одной из сфер, перечисленных в пункте 3.1 настоящего Положения.

3.3. Поощрение Благодарственным письмом производится по распоряжению главы ЗАТО Железногорск.

3.4. Поощрение Благодарственным письмом осуществляется по личной инициативе главы ЗАТО Железногорск либо по ходатайству.

3.5. С ходатайством о поощрении Благодарственным письмом могут обращаться органы и должностные лица государственной власти и местного самоуправления, а также предприятия-учреждения, организации независимо от форм собственности, депутаты городского Совета ЗАТО Железногорск общественные объединения.

3.6. Ходатайство о поощрении Благодарственным письмом включает в себя краткие биографические данные представляемого к поощрению Благодарственным письмом, сведения о конкретных заслугах, производственных и иных достижений лиц, представляемых к поощрению Благодарственным письмом.

Ходатайство о поощрении Благодарственным письмом на имя главы ЗАТО Железногорск и планируемой дате награждения представляются в Управление по правовым и кадровым вопросам администрации ЗАТО Железногорск не менее чем за 15 дней до планируемой даты награждения для:

- проведения оценки представленных материалов;

- согласования с заместителем главы ЗАТО Железногорск, координирующим соответствующую сферу деятельности;

- подготовки проекта распоряжения о поощрении.

3.7. Глава ЗАТО Железногорск в десятидневный срок рассматривает поступившее ходатайство и принимает решение о поощрении либо об отказе в поощрении.

3.8. Подготовку распоряжения главы ЗАТО Железногорск о поощрении благодарственным письмом осуществляет отдел
кадров Управления по правовым и кадровым вопросам администрации ЗАТО Железногорск.

3.9. Благодарственное письмо подписывает глава ЗАТО Железногорск.

3.10.Изготовление, учет и хранение бланков “Благодарственного письма главы ЗАТО Железногорск“ обеспечивает отдел общественных связей администрации ЗАТО Железногорск.

3.11. Вручение Благодарственного письма производится главой ЗАТО Железногорск или ответственным должностным лицом администрации ЗАТО Железногорск по поручению главы ЗАТО Железногорск в торжественной обстановке на аппаратном совещании администрации ЗАТО Железногорск или в трудовом коллективе.

4. ПАМЯТНЫЙ АДРЕС ГЛАВЫ ЗАТО ЖЕЛЕЗНОГОРСК

4.1. Памятный адрес главы ЗАТО Железногорск (далее - Памятный адрес) является личным поощрением главы ЗАТО Железногорск за заслуги перед ЗАТО Железногорск в области развития производства, науки, здравоохранения, культуры, искусства, патриотизма, за достижения в профессиональной деятельности.

4.2. Памятным адресом поощряются к юбилейным и праздничным датам граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица, не имеющие гражданства, а также предприятия, учреждения, организации независимо от форм собственности за заслуги перед ЗАТО Железногорск в одной из сфер, перечисленных в пункте 4.1 настоящего Положения.

4.3. Поощрение Памятным адресом производится по распоряжению главы ЗАТО Железногорск.

4.4. Поощрение Памятным адресом осуществляется по личной инициативе главы ЗАТО Железногорск либо по ходатайству.

4.5. С ходатайством о поощрении Памятным адресом могут обращаться органы и должностные лица государственной власти и местного самоуправления, а также предприятия, учреждения, организации независимо от форм собственности, депутаты городского Совета ЗАТО Железногорск, общественные объединения.

4.6. Ходатайство о поощрении Памятным адресом включает в себя краткие биографические данные представляемого к поощрению Памятным адресом, сведения о конкретных заслугах производственных и иных достижений лиц, представляемых к поощрению Памятным адресом.

Ходатайство о поощрении Памятным адресом на имя главы ЗАТО Железногорск и планируемой даты награждения представляются в Управление по правовым и кадровым вопросам
администрации ЗАТО Железногорск не менее чем за 15 дней до планируемой даты награждения для:

- проведения оценки представленных материалов;

- согласования с заместителем главы ЗАТО Железногорск, координирующим соответствующую сферу деятельности;

- подготовки проекта распоряжения о поощрении.

4.7. Глава ЗАТО Железногорск в десятидневный срок рассматривает поступившее ходатайство и принимает решение о поощрении либо об отказе в поощрении.

4.8. Подготовку распоряжения главы ЗАТО Железногорск о поощрении памятным адресом осуществляет отдел кадров Управления по правовым и кадровым вопросам администрации ЗАТО Железногорск.

4.9. Памятный адрес подписывает глава ЗАТО Железногорск.

4.10. Изготовление, учет и хранение бланков “Памятного адреса главы ЗАТО Железногорск“ обеспечивает отдел общественных связей администрации ЗАТО Железногорск.

4.11. Вручение Памятного адреса производится главой ЗАТО Железногорск или ответственным должностным лицом администрации ЗАТО Железногорск по поручению главы ЗАТО Железногорск в торжественной обстановке на аппаратном совещании администрации ЗАТО Железногорск или в трудовом коллективе.

Заместитель Главы

ЗАТО Железногорск

по общим вопросам

Д.А.ЩЕДРИНОВ