Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Сосновоборска (Красноярский край) от 24.06.2005 N 696 (ред. от 05.07.2006) “Об установлении нормы предоставления площади жилого помещения муниципального жилищного фонда по договору социального найма и учетной нормы площади жилого помещения на территории г. Сосновоборска“

АДМИНИСТРАЦИЯ Г. СОСНОВОБОРСКА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июня 2005 г. N 696

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО

ПОМЕЩЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ПО ДОГОВОРУ

СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА И УЧЕТНОЙ НОРМЫ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО

ПОМЕЩЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ Г. СОСНОВОБОРСКА

(в ред. Постановления администрации г. Сосновоборска

от 05.07.2006 N 522)

Руководствуясь пунктом 2 статьи 50 главы 7, главой 8 Жилищного кодекса Российской Федерации, статьей 8 Закона Красноярского края “О местном самоуправлении в Красноярском крае“, постановляю:

1. Установить норму жилого помещения:

- для постановки на учет (учетная норма) граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории города Сосновоборска - в размере 12 кв. м общей площади жилого помещения на одного человека в домах, пригодных для проживания;

- для
предоставления жилого фонда города Сосновоборска по договору социального найма (норма предоставления) - в размере 12 кв. м общей площади жилого помещениям на каждого члена семьи.

(п. 1 в ред. Постановления администрации г. Сосновоборска от 05.07.2006 N 522)

2. Жилое помещение из муниципального жилищного фонда города Сосновоборска предоставляется из расчета:

- на состав семьи из одного-двух человек - однокомнатная квартира;

- на состав семьи из двух-трех человек - двухкомнатная квартира;

- на состав семьи из трех-четырех человек - трехкомнатная квартира;

- на состав семьи из пяти-шести человек - четырехкомнатная или пятикомнатная квартира, но не менее нормы предоставления, установленной настоящим постановлением.

3. При постановке на учет и предоставлении муниципальных жилых помещений по договору социального найма, учитываются законные интересы граждан, страдающих одной из тяжелых форм хронических заболеваний согласно перечню, утвержденному в установленном законом порядке.

4. Норма не распространяется на граждан, получивших государственные жилищные сертификаты-субсидии на строительство или приобретение жилья до принятия настоящего постановления.

5. Постановление опубликовать в городской газете “Рабочий“.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации города по социальным вопросам С.В.Костенко.

И.о. Главы администрации города

Б.М.ПУЧКИН