Законы и постановления РФ

Постановление администрации ЗАТО Железногорск (Красноярский край) от 19.05.2005 N 1342 “Об учреждении молодежной премии МО ЗАТО Железногорск 2005 года“ (вместе с “Положением о молодежной премии МО ЗАТО Железногорск 2005 года“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАТО ЖЕЛЕЗНОГОРСК КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 мая 2005 г. N 1342

ОБ УЧРЕЖДЕНИИ МОЛОДЕЖНОЙ ПРЕМИИ МО ЗАТО ЖЕЛЕЗНОГОРСК 2005 ГОДА

Во исполнение мероприятий “Целевой программы молодежной политики ЗАТО г. Железногорск на 2004-2005 гг.“, утвержденной решением городского Совета от 29.04.2004 N 39-376Р “Об утверждении “Целевой программы молодежной политики ЗАТО г. Железногорск на 2004-2005 годы“, в соответствии с решением городского Совета от 07.04.2005 N 54-502Р “О внесении дополнения в “Целевую программу молодежной политики ЗАТО г. Железногорск на 2004-2005 годы“, постановляю:

1. Учредить 12 индивидуальных и 4 коллективных молодежных премии жителям МО ЗАТО Железногорск за выдающиеся успехи в научной, учебной, творческой, спортивной деятельности и эффективное решение молодежных
проблем.

2. Установить следующие размеры молодежных премий:

индивидуальные - 5000 (пять тысяч) рублей, коллективные - 10000 (десять тысяч) рублей.

3. Утвердить Положение “О молодежной премии МО ЗАТО Железногорск 2005 года“ (приложение N 1).

4. Утвердить состав комиссии по присуждению молодежной премии МО ЗАТО Железногорск 2005 года (приложение N 2).

5. Бухгалтерии администрации (В.Н.Агафонова) производить выплату молодежных премий из средств, предусмотренных в бюджете ЗАТО г. Железногорск 2005 года на выполнение “Целевой программы молодежной политики ЗАТО г. Железногорск на 2004-2005 годы“.

6. Общему отделу (Л.В.Машенцевой) довести настоящее постановление до населения через средства массовой информации.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы ЗАТО Железногорск И.А.Брусиловского.

Глава ЗАТО Железногорск

Г.Я.БАХОВЦЕВ

Приложение N 1

к постановлению администрации

ЗАТО г. Железногорск

от 19 мая 2005 г. N 1342

ПОЛОЖЕНИЕ

О МОЛОДЕЖНОЙ ПРЕМИИ МО ЗАТО ЖЕЛЕЗНОГОРСК 2005 ГОДА

1. Молодежная премия МО ЗАТО Железногорск 2005 года присуждается жителям МО ЗАТО Железногорск за выдающиеся успехи в научной, учебной, творческой и спортивной деятельности и эффективное решение молодежных проблем (далее по тексту - молодежная премия). Вручение молодежной премии осуществляется в целях поощрения инициативной, целеустремленной, талантливой молодежи.

Молодежная премия присуждается как отдельным лицам в возрасте от 14 до 30 лет, так и коллективам, не менее 75% членов которых - лица в возрасте от 14 до 30 лет. В случае присуждения премии за вклад в решение молодежных проблем в г. Железногорске - верхняя граница возраста не ограничена.

2. Кандидаты на получение молодежной премии выдвигаются Управлением образования, Управлением культуры, общественными организациями, а также другими предприятиями и учреждениями города из числа победителей и наиболее отличившихся участников международных, всероссийских, региональных, городских конкурсов, смотров, фестивалей, соревнований, выставок, олимпиад, научных конференций либо
внесших значительный вклад в решение молодежных проблем. Кандидаты на получение молодежной премии могут иметь высокие достижения в области спорта, культуры, искусства и какой-либо позитивный опыт социального творчества.

Преимущественное право на получение молодежной премии принадлежит горожанам, ранее не имевшим этой награды ни в одной из номинаций в составе коллектива. Либо индивидуально. Возможно самовыдвижение.

3. Рассмотрение выдвинутых кандидатур производится комиссией, состоящей из 4-х рабочих групп:

1) по учебной и научной работе;

2) по физкультуре и спорту;

3) по культуре;

4) по решению молодежных проблем.

Каждая из рабочих групп определяет лауреатов премии в каждой из областей. Решение принимается абсолютным большинством голосов из числа присутствующих членов рабочей группы. При наличии кворума, рабочая группа правомочна при наличии на заседании не менее 2/3 членов от утвержденного состава рабочей группы.

4. Устанавливается следующее максимальное количество присуждаемых премий в отдельных областях:

1) по учебной и научной работе - 3 индивидуальных и 1 коллективная премии;

2) по физкультуре и спорту - 3 индивидуальных и 1 коллективная премии;

3) по культуре - 3 индивидуальных и 1 коллективная премии;

4) по решению молодежных проблем - 3 индивидуальных и 1 коллективная премии.

Размер индивидуальной премии - 5000 рублей, размер коллективной премии - 10000 рублей.

По согласованию рабочих групп количество премий, присуждаемое в отдельных областях, может быть изменено с сохранением общего количества присуждаемых премий.

Каждому лауреату индивидуальной молодежной премии вручается памятный диплом. Коллективу вручается также один памятный диплом.

5. Устанавливается следующий порядок выдвижения и утверждения кандидатур на присуждение молодежной премии:

1) выдвижение кандидатур - в срок до 31 мая;

2) рассмотрение кандидатур соответствующими рабочими группами - в срок до 4 июня;

3) рассмотрение на общем заседании комиссии - до 10 июня;

4) представление
соискателей на утверждение - до 15 июня.

Решение комиссии подлежит утверждению постановлением главы ЗАТО Железногорск.

Кандидаты на соискание молодежной премии за достижения в области спортивных бальных танцев рассматриваются рабочей группой по физкультуре и спорту. Пара исполнителей бальных танцев может претендовать на присуждение одной индивидуальной молодежной премии.

6. Персональный состав комиссии по присуждению молодежной премии утверждается главой ЗАТО Железногорск.

7. На каждую кандидатуру представляющая организация оформляет:

7.1. Представление на соискание премии, в котором содержится характеристика и общая оценка достижений кандидата за последние 2-3 года в данной номинации. В случае самовыдвижения представление содержит краткое заключение с общей оценкой достижений претендента. Все указанные в представлении достижения за последние 2-3 года (на уровне международных, республиканских, региональных, краевых, городских соревнований, конкурсов, смотров и т.д.) должны быть подтверждены прилагаемыми копиями дипломов, грамот и т.д. Представление должно быть подписано руководителем и заверено печатью представляющей организации, учреждения, предприятия.

7.2. В случае выдвижения соискателя за выполненную научную работу необходимо представить дополнительно письмо-выдвижение ученого либо научного, методического отделов, в котором приводится краткое содержание работы, обоснование ее выдвижения, общая оценка работы, полученный экономический или социальный эффект.

7.3. Сведения о соискателях индивидуальной премии оформляются на бланках представляющей организации и должны включать в себя следующую информацию:

- Фамилия (поставить ударение), имя, отчество в соответствии с паспортом;

- паспортные данные (номер, серия, кем и когда выдан);

- дата и место рождения;

- место работы, учебы, занимаемая должность;

- домашний адрес, телефон (либо контактный телефон);

- N страхового свидетельства (либо справка из пенсионного фонда о присвоении номера);

- ИНН (индивидуальный номер налогоплательщика).

Сведения подписываются соискателем, заверяются руководителем выдвигающей организации.

Неполные сведения о соискателе (содержащие не все вышеперечисленные документы) комиссией на рассмотрение
не принимаются.

К сведениям должны прилагаться копии следующих документов:

- паспорта;

- страхового свидетельства;

- ИНН (индивидуального номера налогоплательщика). Представленные копии документов заверяются заведующим либо специалистом отдела по делам молодежи администрации ЗАТО Железногорск.

7.4. На индивидуальную премию необходимо приложить четкую, цветную фотографию (желательно, отображающую заявленную деятельность), на коллективную - видеозапись (если таковая имеется) либо фотографию.

8. Документы предоставляются до 31 мая 2005 г. в отдел по делам молодежи администрации ЗАТО Железногорск по адресу: г. Железногорск, ул. Андреева, 21а, каб. 2-16, тел. 6-56-85. Документы, оформленные с нарушениями указанных требований и сроков, к рассмотрению не принимаются. Документы, соответствующие вышеуказанным формальным требованиям, направляются в соответствующую рабочую группу комиссии по молодежным премиям. Принятые к рассмотрению документы возврату не подлежат. Недопустимо выдвижение соискателей одновременно в нескольких областях.

9. Вручение молодежной премии МО ЗАТО Железногорск производится в торжественной обстановке главой ЗАТО Железногорск либо его заместителями.