Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Сосновоборска (Красноярский край) от 28.02.2005 N 206 “Об утверждении Порядка выплаты денежной компенсации на книгоиздательскую продукцию и периодические издания педагогическим работникам муниципальных учреждений г. Сосновоборска с 01.01.2005“ (вместе с “Порядком выплаты денежной компенсации на книгоиздательскую продукцию и периодические издания педагогическим работникам муниципальных учреждений города Сосновоборска“)

АДМИНИСТРАЦИЯ Г. СОСНОВОБОРСКА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 2005 г. N 206

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ НА

КНИГОИЗДАТЕЛЬСКУЮ ПРОДУКЦИЮ И ПЕРИОДИЧЕСКИЕ ИЗДАНИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ

РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ Г. СОСНОВОБОРСКА С 01.01.2005

В целях содействия в обеспечении педагогических работников муниципальных учреждений книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями и во исполнение Закона Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 “Об образовании“ с внесенными в него изменениями Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ “О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов “О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон “Об общих принципах организации законодательных (представительных)
и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“ и “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ постановляю:

1. Утвердить Порядок выплаты денежной компенсации на книгоиздательскую продукцию и периодические издания педагогическим работникам муниципальных учреждений г. Сосновоборска согласно приложению.

2. Финансирование расходов на выплату денежной компенсации на книгоиздательскую продукцию и периодические издания в муниципальных учреждениях производить в соответствии с утвержденными лимитами бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год.

3. Постановление опубликовать в городской газете “Рабочий“.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы города по социальным вопросам А.В.Храмцова.

Глава города

И.Ю.ЖУКОВ

Приложение

к постановлению администрации

г. Сосновоборска

от 28 февраля 2005 г. N 206

ПОРЯДОК

ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ НА КНИГОИЗДАТЕЛЬСКУЮ ПРОДУКЦИЮ

И ПЕРИОДИЧЕСКИЕ ИЗДАНИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА СОСНОВОБОРСКА

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Денежная компенсация на приобретение книгоиздательской продукции и периодических изданий выплачивается педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений (школ, дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей) и социального приюта для детей и подростков (далее - муниципальные учреждения).

1.2. Размер денежной компенсации устанавливается в размере 100 руб. в месяц.

1.3. Предоставление денежной компенсации на приобретение книгоиздательской продукции и периодических изданий является расходным обязательством г. Сосновоборска и исполняется за счет средств местного бюджета.

2. ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ

2.1. Денежная компенсация на приобретение книгоиздательской продукции и периодических изданий выплачивается всем педагогическим работникам муниципальных учреждений (в том числе руководящим работникам, деятельность которых связана с образовательным процессом), состоящим в трудовых отношениях с муниципальным учреждением.

2.2. Выплата денежных компенсаций на приобретение книгоиздательской продукции и периодических изданий производится ежемесячно, в том числе во время нахождения педагогических работников в очередных, дополнительных и других отпусках, в период получения пособия по временной нетрудоспособности и т.д.

2.3. Педагогическим работникам, работающим
на условиях совместительства, выплаты денежной компенсации на приобретение книгоиздательской продукции и периодических изданий производится при условии, если они не имеют права на ее получение по основанному месту работы.

2.4. Районный коэффициент на денежную компенсацию для приобретения книгоиздательской продукции и периодических изданий не начисляется.

2.5. Сумма выплаченной денежной компенсации на приобретение книгоиздательской продукции и периодических изданий налогообложению не подлежит.

2.6. Выплата денежной компенсации производится без предоставления педагогическими работниками документов, подтверждающих фактическое приобретение ими книгоиздательской продукции или произведенной подписки на периодические издания.

Заместитель

главы города

А.В.ХРАМЦОВ