Законы и постановления РФ

Решение городского Совета ЗАТО г. Железногорск (Красноярский край) от 25.02.2003 N 27-285Р “О внесении изменений и дополнений в “Положение о порядке предоставления гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг в ЗАТО г. Железногорск“, утвержденное решением городского Совета от 10 января 2003 года N 25-263Р“

Утратил силу в связи с изданием Решения городского Совета от 15.12.2003 N 35-339Р, вступающего в силу с момента официального опубликования.

Вступает в силу с момента официального опубликования, за исключением п. 1.2, который вступает в силу с 1 апреля 2003 года (пункт 2 данного документа).

ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

ЗАТО Г. ЖЕЛЕЗНОГОРСК КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 25 февраля 2003 г. N 27-285Р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В “ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛЬЯ И

КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ В ЗАТО Г. ЖЕЛЕЗНОГОРСК“,

УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕМ ГОРОДСКОГО СОВЕТА

ОТ 10 ЯНВАРЯ 2003 ГОДА N 25-263Р

В целях уточнения процедуры предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, руководствуясь Законом Российской Федерации “Об основах Федеральной жилищной
политики“ от 24.12.1992 N 4218-1, Постановлением Правительства РФ от 02.08.1999 N 887 “О совершенствовании системы оплаты жилья и коммунальных услуг и мерах по социальной защите населения“, постановлением администрации Красноярского края от 07.06.2001 N 386-П “Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг гражданам, проживающим на территории Красноярского края“, Законом Красноярского края от 11.12.2002 N 4-726 “О внесении изменений и дополнений в Закон Красноярского края “Об основных принципах социальной защиты населения края в связи с реформированием жилищно-коммунального хозяйства“, на основании ст. 29 Устава ЗАТО г. Железногорск городской Совет решил:

1. Внести следующие дополнения и изменения в “Положение о порядке предоставления гражданам компенсаций (субсидий) на оплату жилья и коммунальных услуг в ЗАТО г. Железногорск“, утвержденное решением городского Совета от 10 января 2003 года N 25-283Р:

1.1. В п. 1.3 добавить абзац:

“Учет доходов в соответствующем календарном месяце осуществляется по факту начисления доходов независимо от фактической даты получения, кроме ежемесячных пособий и алиментов, которые учитываются по факту выплаты в расчетный период“.

1.2. П. 1.9.2 изложить в следующей редакции:

“1.9.2. Для семей, чей средний совокупный доход в расчете на одного человека превышает установленный прожиточный минимум не более чем:

- на 3 МРОТ включительно - 3% среднего совокупного дохода семьи;

- на 5 МРОТ включительно - 4% среднего совокупного дохода семьи;

- свыше МПУ + 5 МРОТ и до МПУ + 13 МРОТ включительно - 5% среднего совокупного дохода семьи;

- свыше МПУ + 13 МРОТ и до МПУ + 16 МРОТ включительно - 7% среднего совокупного дохода семьи;

- свыше МПУ + 16 МРОТ и до МПУ x 5
включительно - 10% среднего совокупного дохода семьи;

- свыше МПУ x 5 включительно - 22% среднего совокупного дохода семьи, где:

МПУ - минимальный прожиточный уровень;

МРОТ - минимальный размер оплаты труда“.

1.3. Дополнить Положение п. 1.9.3 следующего содержания:

“1.9.3. Установить предельно допустимую долю собственных расходов на оплату жилья и коммунальных услуг для детей, находящихся под опекой - Уг МРОТ“.

1.4. Абзац 2 п. 1.23 читать в следующей редакции:

“В случае принятия положительного решения служба субсидий предоставляет субсидии в автоматическом режиме. Размер субсидии указывается в счет-квитанции. Справка о размере субсидии, заверенная печатью, вручается только заявителям, проживающим в ведомственном жилом фонде, ведомственных общежитиях, в частном фонде и поселках ЗАТО“.

1.5. П. 2.4 дополнить дефисами 5, 6 следующего содержания:

“- Свидетельство об уплате единого налога на вмененный доход - для предпринимателей без образования юридического лица, работающих по указанной системе налогообложения.

- Справка о размере пенсии за шесть месяцев, предшествующих обращению гражданина за субсидией - для пенсионеров, которым пенсия назначена в соответствии с Законом Российской Федерации “О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей“.

Дефис 5 считать дефисом 7.

1.6. П. 2.6 изложить в следующей редакции:

“2.6. Если хотя бы один из совершеннолетних трудоспособных членов семьи не может подтвердить доход соответствующими документами, то семье субсидия не предоставляется“.

1.7. Дополнить Положение п. 2.9 следующего содержания:

“2.9. Если одним из членов семьи предоставлена справка с места работы (учебы) об отсутствии заработка (стипендии), в состав семейного дохода включается сумма одного минимального размера оплаты труда в соответствии с действующим законодательством“.

1.8. Дополнить Положение п. 2.10 следующего содержания:

“2.10. В случае,
если на жилплощади заявителя зарегистрированы дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством) или на полном государственном обеспечении в образовательном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, или лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (от 18 до 23 лет), обучающихся в очных учреждениях среднего и высшего профессионального образования, либо в жилом помещении зарегистрированы исключительно указанные выше лица, доход этих лиц (денежные средства, выплачиваемые в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20.06.1992, N 409) не учитывается в среднем совокупном доходе семьи, а субсидия рассчитывается по количеству остальных проживающих на данной жилплощади членов“.

1.7. Дополнить Положение п. 2.11 следующего содержания:

“2.11. В случае, если в составе семьи заявителя имеются студенты высших образовательных учреждений, учащиеся средне-специальных или профессионально-технических учебных заведений, проходящие обучение за пределами ЗАТО г. Железногорск и снятые с регистрационного учета, совокупный доход семьи рассчитывается с учетом указанных лиц“.

2. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования, за исключением п. 1.2, который вступает в силу с 01.04.2003.

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя городского Совета И.А.Брусиловского.

Председатель

городского Совета

О.А.БОКОВ