Законы и постановления РФ

Решение городского Совета ЗАТО г. Железногорск (Красноярский край) от 23.03.2000 N 53-492Р “О Почетной грамоте органов местного самоуправления ЗАТО г. Железногорск“

ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

ЗАТО Г. ЖЕЛЕЗНОГОРСК КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 23 марта 2000 г. N 53-492Р

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

ЗАТО Г. ЖЕЛЕЗНОГОРСК

В целях поощрения коллективов предприятий и отдельных граждан ЗАТО город Железногорск за заслуги в развитии и повышении экономического, культурного, научного и технического потенциала, улучшении условий жизни граждан ЗАТО, в соответствии с ФЗ РФ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, ст. 29 Устава ЗАТО г. Железногорск, городской Совет решил:

1. Утвердить Положение о “Почетной грамоте органов местного самоуправления ЗАТО г. Железногорск“ (приложение 1).

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя городского Совета, председателя комиссии по правовым вопросам Шевченко В.С.

Председатель

городского Совета

Б.Г.БЕЛЛЕР

Приложение
1

к решению городского Совета

от 23 марта 2000 г. N 53-492Р

Проект

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ ОРГАНОВ МЕСТНОГО

САМОУПРАВЛЕНИЯ ЗАТО Г. ЖЕЛЕЗНОГОРСК

1. “Почетная грамота органов местного самоуправления ЗАТО г. Железногорск“ (далее по тексту Почетная грамота) является поощрением за достигнутые успехи в области производственной, общественной деятельности, науки, культуры, спорта, здравоохранения, направленные на повышение социально-экономического и духовного потенциала, улучшение условий жизни людей, повышение престижа ЗАТО г. Железногорск.

2. Почетной грамотой награждаются граждане, коллективы предприятий, организаций и учреждений.

3. Предложения о награждении Почетной грамотой вносятся:

- главой администрации,

- одной из постоянно действующих депутатских комиссий.

4. Решение о награждении Почетной грамотой принимаются органами местного самоуправления и оформляются одновременно распоряжением председателя городского Совета и постановлением главы администрации.

5. Сведения о награждении Почетной грамотой граждан, предприятий, организаций и учреждений публикуются в средствах массовой информации

6. На ближайшей сессии городского Совета депутаты информируются о проведенных награждениях Почетной грамотой.

7. Почетная грамота подписывается председателем городского Совета и главой администрации ЗАТО г. Железногорск.

8. Вручение Почетной грамоты проводится в торжественной обстановке.

9. Для рассмотрения предложений о награждении Почетной грамотой в одну из постоянно действующих депутатских комиссий (по направлению деятельности) или в администрацию ЗАТО г. Железногорск представляются следующие документы:

- для награждения предприятия, организации, учреждения - ходатайство с представлением основных показателей производственной и общественной деятельности;

- для награждения отдельных граждан - ходатайство предприятия, организации, учреждения или группы жителей города, не менее 100 человек, с представлением характеристики производственной, научной, технической, общественной деятельности или других заслуг лица, представляемого к награждению.

10. На основании распоряжения и постановления, принятых председателем городского Совета и главой администрации ЗАТО г. Железногорск, сведения о награждении Почетной грамотой заносятся в “Книгу Почета ЗАТО г. Железногорск“. В
книгу вносится запись:

- для граждан - фамилия, имя, отчество, перечисляются заслуги, на основании которых гражданин(ка) награжден(а) Почетной грамотой.

- для коллектива предприятия, организации учреждения - наименование предприятия, организации, учреждения; перечисляются заслуги, на основании которых коллектив предприятия, организации, учреждения награжден Почетной грамотой.

11. “Книга Почета ЗАТО г. Железногорск“ хранится в городском Музейно-выставочном центре, дубликат находится в городском Совете.