Законы и постановления РФ

Решение Законодательного Собрания г. Сосновоборска (Красноярский край) от 31.08.1999 N 114-Р “Об установлении размера сбора за государственную регистрацию изменений и дополнений в учредительные документы юридических лиц; о льготах, предоставляемых по уплате сбора за государственную регистрацию юридических лиц, изменений и дополнений, внесенных в учредительные документы юридических лиц“

Утратил силу в связи с изданием решения Законодательного Собрания г. Сосновоборска от 20.11.2002 N 132-Р

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ Г. СОСНОВОБОРСКА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 31 августа 1999 г. N 114-Р

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА СБОРА ЗА ГОСУДАРСТВЕННУЮ

РЕГИСТРАЦИЮ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УЧРЕДИТЕЛЬНЫЕ

ДОКУМЕНТЫ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ; О ЛЬГОТАХ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ

ПО УПЛАТЕ СБОРА ЗА ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ

ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ, ВНЕСЕННЫХ

В УЧРЕДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

В соответствии с действующим законодательством РФ, Законом РФ “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“, Уставом города Законодательное Собрание города решило:

1. Установить сбор за государственную регистрацию изменений и дополнений, внесенных в Учредительные документы юридических лиц независимо от организационно-правовой формы, в размере 10 минимальных заработных плат, установленных действующим
законодательством РФ.

2. Установить следующие льготы по уплате сбора за государственную регистрацию юридических лиц, а также по уплате сбора за государственную регистрацию изменений и дополнений, внесенных в Учредительные документы юридических лиц:

2.1. От уплаты вышеуказанных сборов освободить юридические лица:

- некоммерческие организации - муниципальные учреждения;

- коммерческие организации - муниципальные предприятия;

- потребительские кооперативы (общества) различных видов;

- коммерческие организации, имеющие в составе учредителей более 50% инвалидов.

3. Установить сбор за подготовку и выдачу юридическим лицам - коммерческим организациям дубликатов учредительных документов (уставов, учредительных договоров, протоколов собраний и решений), а также дубликатов свидетельств о государственной регистрации в размере:

- двух минимальных заработанных плат, установленных действующим законодательством РФ, - за выдачу дубликатов учредительных документов;

- одной минимальной заработанной платы, установленной действующим законодательством РФ, - за выдачу дубликатов свидетельств.

Все вышеуказанные сборы перечислять в бюджет города.

4. Считать утратившими силу Распоряжения администрации г. Сосновоборска N 17 от 22.01.96 “Об изменении размера сбора за внесение изменений и дополнений в Учредительные документы предприятий“, N 126 от 23.05.96 “О внесении дополнений в распоряжение городской администрации N 17 от 22.01.1996 “Об изменении размера сбора за внесение изменений и дополнений в учредительные документы предприятий“.

5. Решение опубликовать в городской газете “Рабочий“.

Зам.председателя

Законодательного Собрания

В.Б.ХЕЙФЕЦ