Законы и постановления РФ

Решение городского Совета ЗАТО г. Железногорск (Красноярский край) от 27.10.1998 N 22-243Р “Об установлении размера арендной платы за земельные участки для индивидуального жилищного строительства“

Утратил силу в связи с изданием Решения городского Совета ЗАТО г. Железногорск от 25.11.2004 N 47-456Р.

ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

ЗАТО Г. ЖЕЛЕЗНОГОРСК КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 27 октября 1998 г. N 22-243Р

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ЗЕМЕЛЬНЫЕ

УЧАСТКИ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

В целях упорядочения взимания арендной платы за земельные участки для индивидуального жилищного строительства, в соответствии с Законом РФ “О плате за землю“, Законом Красноярского края “О порядке предоставления земельных участков и организации жилищного строительства населенных пунктов Красноярского края“ от 24.04.97 N 13-486 городской Совет решил:

1. Установить нормативный срок аренды земельного участка для индивидуального жилищного строительства и нормативный срок строительства для физических лиц - 3 года.

2.
Установить арендную плату за земельные участки для индивидуального жилищного строительства в пределах нормативного срока строительства в размере одной ставки земельного налога, установленного для градостроительной ценности.

3. Рекомендовать администрации города разработать и представить на утверждение городскому Совета порядок продления сроков аренды земельных участков для завершения строительства жилого дома.

4. Установить арендную плату за земельные участки для индивидуального жилищного строительства в пределах продленного срока аренды земельного участка в размере двух ставок земельного налога для соответствующей зоны градостроительной ценности.

При завершении строительства арендная плата взимается в размере 10 ставок земельного налога для соответствующей зоны градостроительной ценности со дня окончания последнего дополнительно отведенного срока и по окончании строительства.

5. Сроки аренды земельных участков для индивидуального жилищного строительства, предоставленных физическим и юридическим лицам до момента вступления в силу настоящего решения, оставить без изменения.

6. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

7. Контроль за исполнением данного решения возложить на председателя комиссии по вопросам собственности Куканова В.И.

Председатель

городского Совета

Б.Г.БЕЛЛЕР