Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Железногорска (Красноярский край) от 21.01.1997 N 51 “О внесении дополнений в постановления администрации, регулирующие арендные отношения в муниципальном жилищном фонде ЗАТО г. Железногорск“

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации г. Железногорска от 07.07.1998 N 626.

Вступает в силу с момента опубликования (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ Г. ЖЕЛЕЗНОГОРСКА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 января 1997 г. N 51

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ,

РЕГУЛИРУЮЩИЕ АРЕНДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ В МУНИЦИПАЛЬНОМ

ЖИЛИЩНОМ ФОНДЕ ЗАТО Г. ЖЕЛЕЗНОГОРСК

В соответствии со ст. 614 Гражданского Кодекса Российской Федерации, руководствуясь Законом Российской Федерации “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“ от 29.08.95 N 154-ФЗ, основными направлениями деятельности администрации края в области правового регулирования жилищной реформы, одобренной постановлением Законодательного Собрания Красноярского края о 20.10.94 N 3-70П, на основании постановлений администрации “О некоторых мерах по правовому обеспечению
и постепенному формированию новой структуры жилищного фонда на территории ЗАТО г. Железногорска Красноярского края“ от 27.03.95 N 160, “О внесении изменений и дополнений в постановления администрации, регулирующие арендные отношения в муниципальном жилищном фонде ЗАТО г. Железногорск“ от 07.02.96 N 73, в целях получения дополнительных инвестиций на содержание и строительство муниципального жилищного фонда с осуществлением мер социальной защиты отдельных категорий граждан, постановляю:

1. Внести дополнения к Временному положению об арендных отношениях в муниципальном жилищном фонде на территории ЗАТО г. Железногорск, утвержденному постановлением администрации “О некоторых мерах по правовому обеспечению и постепенному формированию новой структуры жилищного фонда на территории ЗАТО г. Железногорска Красноярского края“ от 27.03.95 N 160 (приложение N 1).

2. Комитету по инновациям и управлению жилищным фондов (Л.В.Булынина) обеспечить дальнейшее заключение договоров аренды жилых помещений муниципального жилищного фонда в соответствии с настоящим постановлением.

3. Общему отделу администрации (Машенцева Л.В.) довести настоящее постановление до сведения населения города через газету “Город и горожане“.

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Синьковского К.Ф.

Глава администрации

С.С.ВОРОТНИКОВ

Приложение N 1

к постановлению администрации

от 21 января 1997 г. N 51

ДОПОЛНЕНИЯ

К ВРЕМЕННОМУ ПОЛОЖЕНИЮ ОБ АРЕНДНЫХ ОТНОШЕНИЯХ

В МУНИЦИПАЛЬНОМ ЖИЛИЩНОМ ФОНДЕ

НА ТЕРРИТОРИИ ЗАТО Г. ЖЕЛЕЗНОГОРСК

1. Дополнить пункт 8 пунктом 8.4 следующего содержания:

“На жилые помещения, предоставленные гражданам по договорам аренды по иным основаниям (договоры КУМИ, присоединение помещений в результате перепланировки и прочие), не перечисленные в настоящем Положении, условия выкупа и передачи в собственность определяются согласно Временному Положению и действующим дополнениям и изменениям к нему.

Срок выкупа определяется исходя из того, что семья арендатора не должна расходовать
на выкуп жилого помещения более 1/4 своего совокупного дохода на момент заключения договора аренды.“.

2. Дополнить пункт 10 абзацем следующего содержания:

“Освобождающиеся жилые помещения коммунальных квартир гражданам, имеющим на одного проживающего жилую площадь более установленной нормы - 12 кв. м на человека, предоставляются по договору аренды или купли-продажи.

Договор аренды составляется на общую площадь, приходящуюся на жилую площадь предоставляемой комнаты, на основании справки МП БТИ.

Срок выкупа устанавливается в пределах 5 лет, исходя из того, что семья арендатора не должна расходовать на выкуп жилого помещения более 1/4 своего совокупного дохода на момент заключения договора аренды.“.

3. Первый абзац пункта 31 изложить в следующей редакции:

“Арендатор (один из арендаторов), состоящий в трудовых отношениях с муниципальными организациями, находящимися на полном или частичном (не менее 50 процентов) бюджетном финансировании, или с организациями, находящимися на финансировании за счет федерального бюджета (сотрудники органов внутренних дел, прокуратуры, налоговой полиции, налоговой инспекции, ЦМСЧ-51, таможни, суда, центра занятости, пенсионного фонда, фонда медицинского страхования, казначейства) имеет право выкупать жилое помещение на льготных условиях.“.

4. Настоящее Положение распространяется на граждан при предоставлении им жилых помещений на основании других гражданско-правовых договоров (мены, купли-продажи и других).

Руководитель комитета по инновациям

и управлению жилищным фондом

Л.В.БУЛЫНИНА

Руководитель правового управления

А.А.СОКОЛОВА