Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Железногорска (Красноярский край) от 25.03.1996 N 180 “Об утверждении Положения “О порядке выплаты малообеспеченным неработающим трудоспособным гражданам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 16 лет, не посещающих ДДУ и общеобразовательные учебные учреждения“

Утратил силу в связи с изданием постановления Администрации ЗАТО г. Железногорск от 09.12.2009 N 2117п, вступающего в силу со дня официального опубликования.

АДМИНИСТРАЦИЯ Г. ЖЕЛЕЗНОГОРСКА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 марта 1996 г. N 180

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ “О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ

МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ НЕРАБОТАЮЩИМ ТРУДОСПОСОБНЫМ ГРАЖДАНАМ,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ УХОД ЗА РЕБЕНКОМ-ИНВАЛИДОМ В ВОЗРАСТЕ

ДО 16 ЛЕТ, НЕ ПОСЕЩАЮЩИХ ДДУ И ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ

УЧЕБНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ“

В целях социальной поддержки малообеспеченных неработающих граждан, осуществляющих уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 16 лет, и реализации п 6.2.5 Целевой Программы социальной защиты населения ЗАТО г. Железногорска на 1996 год, постановляю:

1. Утвердить Положение “О порядке выплаты малообеспеченным неработающим трудоспособным гражданам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 16
лет, не посещающих ДДУ и учебные общеобразовательные учреждения“ (Прилагается).

2. Постановление вступает в силу с 1 января 1996 года.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Синьковского К.Ф.

Глава администрации

С.С.ВОРОТНИКОВ

Приложение N 1

к постановлению главы администрации

от 25 марта 1996 г. N 180

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ НЕРАБОТАЮЩИМ

ТРУДОСПОСОБНЫМ ГРАЖДАНАМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ УХОД ЗА

РЕБЕНКОМ-ИНВАЛИДОМ В ВОЗРАСТЕ ДО 16 ЛЕТ, НЕ

ПОСЕЩАЮЩИХ ДДУ И ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ

УЧЕБНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Положение определяет порядок выплаты малообеспеченным неработающим трудоспособным гражданам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 16 лет, не посещающего ДДУ и общеобразовательные учебные учреждения.

1.2. Выплата производится ежемесячно по заявлению неработающего трудоспособного лица, осуществляющего уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 16 лет.

1.3. Выплата производится за счет местного бюджета в соответствии с Программой социальной защиты населения ЗАТО г. Железногорска на 1996 год.

II. ПОРЯДОК ВЫПЛАТ

2.1. Основанием для получения выплаты является заявление с приложением следующих документов:

1. Справка из ЖЭКа.

2. Доходы совместно проживающих членов семьи.

3. Трудовая книжка.

4. Пенсионное удостоверение.

5. Справка о непосещении детского дошкольного учреждения.

6. Справка о том, что ребенок находится на домашнем обучении.

2.2. Выплаты производятся малообеспеченным семьям, совокупный доход которых не превышает уровня малообеспеченности, установленного администрацией Красноярского края на период выплаты.

2.3. Выплаты производятся ежемесячно в размере одной минимальной заработной платы (без учета коэффициента), установленной действующим законодательством на период выплаты.

III. ПОРЯДОК ПОДГОТОВКИ ВЫПЛАТ

3.1. Специалист по вопросам семьи, материнства и детства ведет прием заявлений и соответствующих документов, составляет приказ в соответствии с графиком документооборота по УСЗН.

IV. ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ВЫПЛАТ

4.1. Выплаты производятся на основании приказа руководителя управления социальной защиты населения о назначении выплат.

4.2. Бухгалтер управления социальной защиты населения на основании приказа руководителя УСЗН составляет расходный ордер,
подписывает его у главного бухгалтера и руководителя УСЗН, а затем передает приказ и расходный ордер в кассу старшему кассиру для осуществления выплат.

4.3. При обращении за получением выплаты за истекшее время выплата производится, но не более чем за два месяца на момент обращения, не считая месяца обращения, в течение финансового года и на следующий год не переносится.

4.4. Выплата производится заявителю, при наличии паспорта в кассе управления социальной защиты населения.

4.5. На специалиста по вопросам семьи, материнства и детства возлагается обязанность доводить до данной категории граждан сроки выплат.

Примечание. Выплата может производится другому лицу при наличии доверенности от заявителя, которая может быть оформлена, в том числе, в управлении социальной защиты населения.

Руководитель управления

социальной защиты населения

А.М.КОМЛЕВ