Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска-26 (Красноярский край) от 10.08.1992 N 785 “Об утверждении положения о порядке и условиях уплаты лицензионного сбора за право проведения местных аукционов и лотерей на территории г. Красноярска-26“

Утратил силу с 1 января 2002 года в связи с изданием решения городского Совета ЗАТО г. Железногорск от 27.12.2001 N 13-115Р.

АДМИНИСТРАЦИЯ Г. КРАСНОЯРСКА-26

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 августа 1992 г. N 785

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ УПЛАТЫ

ЛИЦЕНЗИОННОГО СБОРА ЗА ПРАВО ПРОВЕДЕНИЯ МЕСТНЫХ

АУКЦИОНОВ И ЛОТЕРЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ Г. КРАСНОЯРСКА-26

На основании Закона Российской Федерации “Об основах налоговой системы в Российской Федерации“ от 27 декабря 1991 года и во исполнение решения Малого Совета “Об установлении лицензионного сбора за право проведения местных аукционов и лотерей на территории г. Красноярска-26“ от 21.05.92 N 138 постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке и условиях уплаты лицензионного сбора за право проведения
местных аукционов и лотерей.

2. Контроль за правильностью и своевременностью взимания в городской бюджет указанного сбора возложить на налоговую инспекцию в соответствии с Законом “О Государственной налоговой службе в РСФСР“.

Глава администрации

В.П.КРЕТОВ

Утверждено

постановлением администрации

г. Красноярска-26

от 10 августа 1992 г. N 785

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЛИЦЕНЗИОННОМ СБОРЕ ЗА ПРАВО ПРОВЕДЕНИЯ

МЕСТНЫХ АУКЦИОНОВ

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Лицензионный сбор за право проведения местных аукционов и лотерей установлен на основании Закона Российской Федерации “Об основах налоговой системы в Российской Федерации“.

Объектом обложения сбора являются стоимость заявленных к аукциону товаров или сумма, на которую выпущена лотерея.

II. ПЛАТЕЛЬЩИКИ СБОРА

Плательщиками лицензионного сбора являются предприятия, организации, в том числе бюджетные организации, являющиеся юридическими лицами по законодательству Российской Федерации, включая предприятия с иностранными инвестициями, международные объединения и организации, иностранные фирмы, филиалы и другие аналогичные подразделения предприятий и организаций, имеющие отдельный баланс и расчетный счет, а также граждане-устроители местных аукционов и лотерей, имеющие разрешение на их проведение.

III. СТАВКА СБОРА

Ставка лицензионного сбора установлена в размере 10% стоимости заявленных к аукциону товаров или суммы, на которую выпущены лотерейные билеты.

IV. ПОРЯДОК ИСЧИСЛЕНИЯ И СРОКИ УПЛАТЫ СБОРА

Лицензионный сбор за право проведения местных аукционов и лотерей уплачивается их устроителями с расчетного счета платежным поручением или наличными деньгами через отделение сбербанка до получения лицензии.

Суммы сбора включаются в общую сумму расходов на проведение аукционов и лотерей.

Устроители, уплатившие сбор, получают лицензию установленной формы. Выдача лицензий производится отделом развития предпринимательства и антимонопольной политики городской администрации. Лицензии оформляются в трех экземплярах: первый вручается устроителю, второй направляется в налоговую инспекцию, третий вместе с постановлением, письмом и приложенными к нему документами хранится в деле вышеназванного отдела.

Физические лица при обращении за лицензией обязаны
иметь свидетельство на право занятия предпринимательской деятельностью.

Проведение местных аукционов и лотерей без лицензий запрещается. Сумма лицензионного сбора зачисляется в городской бюджет.

В случае проведения аукциона или местной лотереи без получения на их проведение лицензии вся сумма дохода, полученная от их проведения, взыскивается в доход бюджета.

При отмене аукциона, лотереи, просрочке или возврате лицензии сбор не возвращается.

V. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЛАТЕЛЬЩИКОВ И КОНТРОЛЬ

НАЛОГОВЫХ ОРГАНОВ

Плательщики несут ответственность за правильность исчисления и своевременность уплаты сбора в порядке, предусмотренном Законом Российской Федерации “Об основах налоговой системы Российской Федерации“. Налоговые органы осуществляют контроль за наличием лицензий у устроителей аукционов и лотерей, правильностью исчисления и своевременностью уплаты сбора путем проверки в местах их проведения.