Законы и постановления РФ

Постановление городской Думы г. Дзержинска от 29.12.2010 N 22 “Об утверждении Порядка исполнения администрацией города государственных полномочий по проведению аттестации педагогических и руководящих работников муниципальных образовательных учреждений на первую и вторую квалификационные категории, а также руководящих работников и лиц, претендующих на руководящую должность муниципальных образовательных учреждений, на первую квалификационную категорию за счет субвенций из областного бюджета в 2011 году“

Вступает в силу после официального опубликования (пункт 3 данного документа).

ГОРОДСКАЯ ДУМА ГОРОДА ДЗЕРЖИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2010 г. N 22

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ИСПОЛНЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ГОРОДА

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ПРОВЕДЕНИЮ АТТЕСТАЦИИ

ПЕДАГОГИЧЕСКИХ И РУКОВОДЯЩИХ РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ НА ПЕРВУЮ И ВТОРУЮ

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ КАТЕГОРИИ, А ТАКЖЕ РУКОВОДЯЩИХ

РАБОТНИКОВ И ЛИЦ, ПРЕТЕНДУЮЩИХ НА РУКОВОДЯЩУЮ ДОЛЖНОСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, НА ПЕРВУЮ

КВАЛИФИКАЦИОННУЮ КАТЕГОРИЮ ЗА СЧЕТ СУБВЕНЦИЙ

ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА В 2011 ГОДУ

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Федеральным законом от 06.10.1999 N 184-ФЗ “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“,
Законом Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 “Об образовании“, Законом Нижегородской области от 21.10.2005 N 140-З “О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в области образования“, Уставом городского округа город Дзержинск и в целях обеспечения исполнения администрацией города государственных полномочий по проведению аттестации педагогических и руководящих работников муниципальных образовательных учреждений на первую и вторую квалификационные категории, а также руководящих работников и лиц, претендующих на руководящую должность муниципальных образовательных учреждений, на первую квалификационную категорию за счет субвенций из областного бюджета городская Дума в 2011 году постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок исполнения администрацией города государственных полномочий по проведению аттестации педагогических и руководящих работников муниципальных образовательных учреждений на первую и вторую квалификационные категории, а также руководящих работников и лиц, претендующих на руководящую должность муниципальных образовательных учреждений, на первую квалификационную категорию за счет субвенций из областного бюджета в 2011 году.

2. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на комитет городской Думы по образованию, культуре, физкультуре и спорту.

Мэр города

В.Ф.СОПИН

Утвержден

постановлением

городской Думы г. Дзержинска

от 29.12.2010 N 22

ПОРЯДОК

ИСПОЛНЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ГОРОДА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ

ПО ПРОВЕДЕНИЮ АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ И РУКОВОДЯЩИХ

РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

НА ПЕРВУЮ И ВТОРУЮ КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ КАТЕГОРИИ, А ТАКЖЕ

РУКОВОДЯЩИХ РАБОТНИКОВ И ЛИЦ, ПРЕТЕНДУЮЩИХ НА РУКОВОДЯЩУЮ

ДОЛЖНОСТЬ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ,

НА ПЕРВУЮ КВАЛИФИКАЦИОННУЮ КАТЕГОРИЮ ЗА СЧЕТ СУБВЕНЦИЙ

ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА В 2011 ГОДУ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с законодательством Российской Федерации, Законом Нижегородской области от 21.10.2005 N 140-З “О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в области образования“, Уставом городского округа город Дзержинск.

1.2. Настоящий Порядок
регулирует исполнение администрацией города переданных государственных полномочий по проведению аттестации педагогических и руководящих работников муниципальных образовательных учреждений на первую и вторую квалификационные категории, а также руководящих работников и лиц, претендующих на руководящую должность муниципальных образовательных учреждений, на первую квалификационную категорию, права и обязанности администрации города, финансовое обеспечение исполнения администрацией города государственных полномочий (далее - полномочия по проведению аттестации педагогических и руководящих работников муниципальных образовательных учреждений на первую и вторую квалификационные категории).

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПРИ ИСПОЛНЕНИИ

ПОЛНОМОЧИЙ ПО ПРОВЕДЕНИЮ АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ

И РУКОВОДЯЩИХ РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ НА ПЕРВУЮ И ВТОРУЮ КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ КАТЕГОРИИ

2.1. Администрация города при осуществлении переданных ей государственных полномочий имеет право на:

2.1.1. Финансовое обеспечение переданных государственных полномочий за счет предоставляемых городскому бюджету субвенций из областного бюджета Нижегородской области.

2.1.2. Получение разъяснений от уполномоченных органов государственной власти Нижегородской области по вопросам осуществления переданных государственных полномочий.

2.1.3. Принятие муниципальных нормативных правовых актов по вопросам исполнения переданных государственных полномочий.

2.1.4. Обжалование в судебном порядке письменных предписаний органов государственной власти по устранению нарушений, допущенных при исполнении государственных полномочий.

2.1.5. Иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации и законодательством Нижегородской области при осуществлении государственных полномочий.

2.2. Администрация города при осуществлении переданных государственных полномочий обязана:

2.2.1. Обеспечивать эффективное и рациональное использование финансовых средств, выделенных из областного бюджета в виде субвенций на осуществление переданных государственных полномочий.

2.2.2. Исполнять письменные предписания уполномоченных органов по устранению нарушений, допущенных по вопросам осуществления переданных государственных полномочий.

2.2.3. Представлять уполномоченным органам исполнительной власти Нижегородской области необходимую информацию, связанную с осуществлением государственных полномочий, а также с использованием выделенных на эти цели финансовых средств.

2.2.4. Выполнять иные обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации и
законодательством Нижегородской области при осуществлении переданных государственных полномочий.

3. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ И ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

АДМИНИСТРАЦИЕЙ ГОРОДА ПОЛНОМОЧИЙ ПО ПРОВЕДЕНИЮ АТТЕСТАЦИИ

ПЕДАГОГИЧЕСКИХ И РУКОВОДЯЩИХ РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ НА ПЕРВУЮ И ВТОРУЮ

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ КАТЕГОРИИ

3.1. Функции по исполнению полномочий по проведению аттестации педагогических и руководящих работников муниципальных образовательных учреждений на первую и вторую квалификационные категории выполняют управление образования и управление детских дошкольных учреждений администрации города.

3.2. Численный состав специалистов по аттестации педагогических и руководящих работников определен статьей 5 Закона Нижегородской области от 21.10.2005 N 140-З “О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в области образования“.

3.3. Финансовые средства, необходимые для осуществления переданных полномочий по проведению аттестации педагогических и руководящих работников муниципальных образовательных учреждений на первую и вторую квалификационные категории, предусматриваются в городском бюджете на очередной финансовый год в форме субвенций из областного бюджета.

3.4. Финансовые средства, полученные в форме субвенций из областного бюджета, включают в себя расходы по осуществлению выплат:

3.4.1. На оплату труда работников, осуществляющих аттестацию педагогических и руководящих работников муниципальных образовательных учреждений на первую и вторую квалификационные категории (муниципальных служащих и привлеченных экспертов).

3.4.2. Материально-техническое обеспечение (обеспечение компьютерной техникой, канцелярские расходы, командировочные расходы по повышению квалификации и другие расходы, необходимые для исполнения полномочий).

3.5. Субвенции из областного бюджета, полученные на осуществление государственных полномочий, используются администрацией города строго по целевому назначению.

3.6. Администрация города представляет в министерство финансов Нижегородской области отчетность об использовании выделенных финансовых средств на осуществление государственных полномочий по форме и в сроки, установленные для представления отчетов об исполнении бюджета городского округа город Дзержинск.

4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

4.1. Контроль за исполнением администрацией города полномочий по проведению аттестации педагогических и руководящих работников
муниципальных образовательных учреждений на первую и вторую квалификационные категории, а также за использованием предоставленных на эти цели финансовых средств осуществляют уполномоченные органы исполнительной власти Нижегородской области.

4.2. Администрация города и должностные лица администрации города несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение переданных государственных полномочий в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Нижегородской области в той мере, в какой указанные полномочия были обеспечены соответствующими органами государственной власти Нижегородской области финансовыми средствами.“Постановление Тоншаевской районной администрации от 29.12.2010 N 219

“Об утверждении муниципальной целевой программы развития малого и среднего предпринимательства в Тоншаевском районе на 2011 - 2015 годы“