Законы и постановления РФ

Постановление администрации Спасского района от 28.12.2010 N 583 “О предоставлении бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности Спасского района Нижегородской области в форме капитальных вложений в основные средства муниципальных бюджетных учреждений Спасского района Нижегородской области“

Вступает в силу с 1 января 2012 года, за исключением пунктов 2, 3, вступающих в силу со дня официального опубликования (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ СПАССКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2010 г. N 583

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ БЮДЖЕТНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ В ОБЪЕКТЫ КАПИТАЛЬНОГО

СТРОИТЕЛЬСТВА МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ СПАССКОГО РАЙОНА

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ В ФОРМЕ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ

В ОСНОВНЫЕ СРЕДСТВА МУНИЦИПАЛЬНЫХ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

СПАССКОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с пунктом 5 статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности Спасского района Нижегородской области в форме капитальных вложений в основные средства муниципальных бюджетных учреждений Спасского района Нижегородской области.

Пункт 2 вступает в силу со дня
официального опубликования (пункт 4 данного документа).

2. Муниципальным бюджетным учреждениям Спасского района Нижегородской области (далее - бюджетные учреждения), созданным на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности Спасского района Нижегородской области, по объектам капитального строительства муниципальной собственности Спасского района Нижегородской области, находящимся на праве оперативного управления у бюджетных учреждений, обеспечить до 1 января 2012 года внесение в установленном порядке в заключенные муниципальные контракты, обязательства по которым не исполнены до 1 января 2012 года, изменений, предусматривающих замену стороны договора (на бюджетное учреждение, в основные средства которого осуществляются бюджетные инвестиции), вида договора (муниципального контракта на договор строительного подряда и (или) договор подряда на выполнение проектных и (или) изыскательских работ) и реквизитов счетов, с которых будет осуществляться оплата денежных обязательств указанных муниципальных учреждений по данным договорам.

Пункт 3 вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 4 данного документа).

3. До 1 января 2012 года оплата денежных обязательств при осуществлении бюджетных инвестиций в объекты муниципальной собственности Спасского района Нижегородской области, находящиеся на праве оперативного управления бюджетных учреждений, а также в строящиеся объекты, не закрепленные за бюджетными учреждениями, осуществляется в порядке, установленном для получателей средств районного бюджета.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2012 года, за исключением пунктов 2 и 3 настоящего постановления, вступающих в силу со дня официального опубликования настоящего постановления.

Глава администрации района

Т.В.БИРЮКОВА

Утвержден

постановлением

администрации Спасского района

от 28.12.2010 N 583

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ В ОБЪЕКТЫ КАПИТАЛЬНОГО

СТРОИТЕЛЬСТВА МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ СПАССКОГО РАЙОНА

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ В ФОРМЕ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ

В ОСНОВНЫЕ СРЕДСТВА МУНИЦИПАЛЬНЫХ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

СПАССКОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления бюджетных инвестиций муниципальным бюджетным учреждениям Спасского района Нижегородской области (далее
- бюджетные учреждения) в форме капитальных вложений в основные средства бюджетных учреждений, созданных на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности.

2. Бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства, включая реконструкцию и техническое перевооружение (далее - капитальное строительство) муниципальной собственности Спасского района Нижегородской области, находящиеся на праве оперативного управления у бюджетных учреждений (далее - объекты), предоставляются в соответствии с областной целевой программой “Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области“ на соответствующий финансовый год.

3. Предоставление бюджетных инвестиций бюджетным учреждениям осуществляется органом исполнительной власти, осуществляющим полномочия учредителя в отношении бюджетных учреждений (далее - орган, осуществляющий полномочия учредителя).

4. Бюджетные инвестиции предоставляются в соответствии с договором (соглашением), заключенным между органом, осуществляющим полномочия учредителя, и бюджетным учреждением.

В договоре (соглашении) предусматриваются следующие условия:

право органа, осуществляющего полномочия учредителя, на проведение проверок соблюдения бюджетным учреждением условий, установленных заключенным договором (соглашением);

порядок возврата в районный бюджет сумм, использованных бюджетным учреждением, в случае установления по итогам проверок, проведенных органом, осуществляющим полномочия учредителя, а также иными уполномоченными муниципальными органами контроля и надзора, факта нарушения целей и условий, определенных заключенным договором (соглашением), а также сумм, не использованных в текущем финансовом году, при отсутствии наличия потребности направления их на те же цели в соответствии с решениями органов, осуществляющих полномочия учредителя, - главных распорядителей средств районного бюджета;

порядок и сроки представления отчетности об использовании бюджетных инвестиций, установленной органом, осуществляющим полномочия учредителя.

5. Бюджетные учреждения:

а) организуют размещение заказов на выполнение изыскательских, проектных и (или) строительных работ в порядке, установленном для размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для муниципальных нужд, и заключают
соответствующие договоры подряда;

б) организуют проведение изыскательских, проектных и (или) строительных работ на соответствующих объектах;

в) осуществляют контроль за соблюдением сроков выполнения подрядчиком изыскательских, проектных и (или) строительных работ и качеством строительства;

г) представляют органу, осуществляющему полномочия учредителя, в соответствии с договором (соглашением) отчет об использовании бюджетных инвестиций, в том числе в целях подтверждения соответствующего увеличения стоимости основных средств, находящихся на праве оперативного управления бюджетного учреждения;

д) осуществляют возврат в районный бюджет неиспользованного остатка сумм, предоставленных в форме бюджетных инвестиций, в случаях, установленных пунктом 4 настоящего Порядка;

е) выполняют по поручению органа, осуществляющего полномочия учредителя, иные полномочия, связанные с осуществлением бюджетных инвестиций в объекты.

6. Перечисление бюджетных инвестиций осуществляется в соответствии с заявками и сроками платежей, которые установлены договором (соглашением), на лицевые счета, открытые в финансовом управлении администрации Спасского муниципального района.

7. Санкционирование расходов бюджетных учреждений Спасского района, источником которых являются бюджетные инвестиции, осуществляется в порядке, установленном финансовым управлением администрации Спасского муниципального района.

8. Орган, осуществляющий полномочия учредителя, сообщает в письменной форме о ликвидации, реорганизации или изменении типа бюджетного учреждения и о состоянии объектов незавершенного строительства в министерство экономики Нижегородской области и министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области.

9. При условии заключения бюджетным учреждением договора подряда с генеральным подрядчиком, который привлекает для выполнения работ (оказания услуг) на объекте субподрядную организацию, оплата выполненных субподрядной организацией работ (оказанных услуг) осуществляется генеральным подрядчиком с его расчетного счета, открытого в кредитной организации, на основании договора с субподрядной организацией.