Законы и постановления РФ

Решение Земского собрания Гагинского района от 14.12.2010 N 66 “Об особенностях правового положения муниципальных учреждений Гагинского муниципального района в переходный период“

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ ГАГИНСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 14 декабря 2010 г. N 66

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПРАВОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ГАГИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА В ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД

В соответствии с Законом Нижегородской области от 17 ноября 2010 года N 180-З “Об особенностях правового положения муниципальных учреждений Гагинского муниципального района в переходный период“ Земское собрание решило:

1. Установить, что с 1 января 2011 года до 1 января 2012 года:

1) финансовое обеспечение деятельности бюджетных учреждений Гагинского муниципального района осуществляется на основании бюджетной сметы с учетом особенностей, установленных пунктом 3 настоящего решения;

2) бюджетные учреждения Гагинского муниципального района являются получателями средств районного бюджета;

3) доведение лимитов бюджетных обязательств до бюджетных учреждений Гагинского муниципального района осуществляется
в порядке, установленном финансовым управлением администрации Гагинского муниципального района для получателей средств районного бюджета.

2. С 1 января 2012 года финансовое обеспечение деятельности бюджетных учреждений Гагинского муниципального района осуществляется путем предоставления субсидий на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ), в порядке, установленном администрацией Гагинского муниципального района.

3. Казенное учреждение Гагинского муниципального района или бюджетное учреждение Гагинского муниципального района вправе использовать на обеспечение своей деятельности полученные им средства от оказания платных услуг, безвозмездные поступления от физических и юридических лиц, в том числе добровольные пожертвования, и средства от иной приносящей доходы деятельности на основании генерального разрешения главного распорядителя средств районного бюджета, в котором указываются источники образования и направления использования указанных средств и устанавливающие их нормативные правовые акты, положения устава (учредительного документа) указанного учреждения, а также гражданско-правовые договоры, предусматривающие получение средств с целью возмещения расходов по содержанию имущества. Казенное учреждение Гагинского муниципального района или бюджетное учреждение Гагинского муниципального района с учетом положений настоящего абзаца осуществляет операции с указанными средствами в установленном финансовым управлением администрации Гагинского муниципального района порядке в соответствии со сметой доходов и расходов по приносящей доходы деятельности.

Заключение и оплата казенными учреждениями Гагинского муниципального района или бюджетными учреждениями Гагинского муниципального района договоров, подлежащих исполнению за счет средств, указанных в абзаце 1 настоящего пункта, производятся в соответствии со сметами доходов и расходов по приносящей доходы деятельности.

Казенное учреждение Гагинского муниципального района или бюджетное учреждение Гагинского муниципального района обеспечивает исполнение своих денежных обязательств, указанных в исполнительных документах, в порядке, установленном главой 24.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

4. С
1 января 2012 года доходы, полученные казенными учреждениями Гагинского муниципального района от платных услуг и иной приносящей доход деятельности, зачисляются в доходы районного бюджета.

Глава местного самоуправления

Н.Г.СЛЕСАРЬ