Законы и постановления РФ

Решение городской Думы г. Заволжья Городецкого района от 30.11.2010 N 205 “О внесении изменений в Положение о порядке передачи в безвозмездное пользование муниципального имущества г. Заволжья“

Вступил в силу со дня опубликования (пункт 3 данного документа).

ГОРОДСКАЯ ДУМА ГОРОДА ЗАВОЛЖЬЯ

ГОРОДЕЦКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 30 ноября 2010 г. N 205

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕДАЧИ

В БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА

Г. ЗАВОЛЖЬЯ

В целях повышения эффективности использования муниципального имущества и упорядочения имущественных отношений на территории города Заволжья, в соответствии с главой 36 Гражданского кодекса РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ Дума города Заволжья решает:

1. Внести изменения в Положение о порядке передачи в безвозмездное пользование муниципального имущества города Заволжья, утвержденное решением Думы г. Заволжья от 29.04.2009 N 62, а именно:

Нумерация пунктов дана в
соответствии с официальным текстом документа.

2.1. Пункт 2.1 Положения изложить в новой редакции:

“2.1. Передача муниципального имущества города Заволжья в безвозмездное пользование осуществляется:

- органам государственной власти;

- государственным и муниципальным учреждениям, муниципальным унитарным предприятиям города Заволжья, государственным и муниципальным детско-юношеским спортивным учреждениям, государственным и муниципальным образовательным учреждениям дополнительного образования детей и детским общественным объединениям, государственным и муниципальным образовательным учреждениям в отношении имущества, используемого исключительно на цели дополнительного образования детей-инвалидов;

- хозяйственным товариществам и обществам в отношении имущества, используемого для целей гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций на территории города Заволжья;

- религиозным организациям при передаче имущества религиозного назначения.

В этих случаях вместе с заявлением представляется программа социально значимой деятельности, условие о выполнении которой включается в договор безвозмездного пользования как особое условие. Невыполнение данной программы расценивается как нарушение условий договора безвозмездного пользования и является основанием для его расторжения.

Ссудополучатель в целях оценки выполнения программы не реже чем один раз в полгода представляет в администрацию города Заволжья отчет о ее выполнении.“.

2. Опубликовать настоящее решение в газете “Новости Заволжья“.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию Думы по законности, местному самоуправлению (И.А. Лебедева).

Председатель Думы

А.А.ЛЕБЕДЕВ