Законы и постановления РФ

Решение Маклаковского сельского Совета Спасского района от 29.10.2010 N 46 “О внесении изменений в решение сельского Совета Маклаковского сельсовета Спасского муниципального района Нижегородской области от 26.06.2010 N 41 “О земельном налоге“

Вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 3 данного документа).

МАКЛАКОВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ

СПАССКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 29 октября 2010 г. N 46

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СЕЛЬСКОГО СОВЕТА

МАКЛАКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА СПАССКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО

РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 26.06.2010 N 41

“О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ“

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: решение Маклаковского сельского Совета Спасского района N 41 “О земельном налоге“ принято 25.06.2010, а не 26.06.2010.

В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 27.07.2010 N 229-ФЗ “О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившим силу отдельных законодательных актов (положений законодательных
актов) Российской Федерации в связи с урегулированием задолженности об уплате налогов, сборов, пеней и штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования“ сельский Совет решает:

1. Внести изменения в решение сельского Совета Маклаковского сельсовета Спасского муниципального района Нижегородской области от 26.06.2010 N 41 “О земельном налоге“, следующие изменения:

1.1. Пункт 2 решения изложить в следующей редакции:

“Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах Маклаковского сельсовета Спасского муниципального района Нижегородской области, за исключением земельных участков, указанных в ч. 2 ст. 389 Налогового кодекса РФ.“.

1.2. Пункт 4.1 решения изложить в следующей редакции:

“0,3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства.“.

1.3. Пункт 5.2 решения изложить в следующей редакции:

“Отчетным периодом для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый квартал, второй квартал, третий квартал календарного года.

Организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, представляют налоговую декларацию по земельному налогу не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом (первый квартал, второй квартал, третий квартал), налоговая декларация (расчет по авансовым платежам) не представляется.“.

1.4. Пункт 6 решения изложить в следующей редакции:

“Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по земельному налогу в
течение налогового периода не позднее 10 мая, 10 августа, 10 ноября. Сумма авансовых платежей исчисляется как одна четвертая соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

Срок уплаты налога для налогоплательщиков - организаций или физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, - с 1 по 10 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: после слова “ноября“ пропущено слово “года,“.

Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают земельный налог для физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, не ранее 1 ноября следующего за истекшим налоговым периодом.“.

2. Настоящее решение опубликовать в районной газете “Сельские зори“.

3. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года.

Глава местного самоуправления

Маклаковского сельсовета

З.С.ЮНИСОВА