Законы и постановления РФ

Решение Селитьбенского сельского Совета Сосновского района от 06.10.2010 N 21 “О внесении изменений в решение от 26.09.2005 N 12 “О земельном налоге за земли поселений на территории Селитьбенского сельсовета Сосновского района Нижегородской области“

Вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 2 данного документа).

СЕЛИТЬБЕНСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ

СОСНОВСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 6 октября 2010 г. N 21

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ОТ 26.09.2005 N 12

“О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ ЗА ЗЕМЛИ ПОСЕЛЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ

СЕЛИТЬБЕНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА СОСНОВСКОГО РАЙОНА

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ“

В связи с изменениями Налогового кодекса Российской Федерации, внесенными Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 229-ФЗ “О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с урегулированием задолженности по уплате налогов, сборов, пеней
и штрафов и некоторых иных вопросов налогового урегулирования“, Селитьбенский сельский совет решил:

1. Внести в приложение 2 “Положение о земельном налоге за земли поселений на территории Селитьбенского сельсовета Сосновского района Нижегородской области“, утвержденное решением от 26.09.2005 N 12 “О земельном налоге за земли поселений на территории Селитьбенского сельсовета Сосновского района Нижегородской области“, следующие изменения:

1) пункт 2 статьи 3 изложить в следующей редакции:

“2. Отчетный период - первый квартал, второй квартал, третий квартал.“;

2) пункты 2, 3 статьи 4 изложить в следующей редакции:

“2. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи в течение налогового периода не позднее 10 мая, 10 августа, 10 ноября. Сумма авансовых платежей исчисляется как одна четвертая соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

3. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают налог на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом.

Срок уплаты налога для налогоплательщиков - физических лиц - 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.“;

3) статью 6 изложить в следующей редакции:

“Статья 6. Порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы

Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы в срок до 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.“.

2. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года.

Глава местного самоуправления

Селитьбенского сельсовета

А.Б.ЦЕЛЮНОВА