Законы и постановления РФ

Решение поселкового Совета рабочего поселка Лесогорск Шатковского района от 14.09.2010 N 22 “О внесении изменений в решение “Об установлении земельного налога“

Вступает в силу по истечении одного месяца с момента официального опубликования, за исключением положений абзаца первого подпункта 1.1, которые распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года (пункт 2, 3 данного документа).

ПОСЕЛКОВЫЙ СОВЕТ РАБОЧЕГО ПОСЕЛКА ЛЕСОГОРСК

ШАТКОВСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 14 сентября 2010 г. N 22

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ

“ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА“

В соответствии с пунктом 4 статьи 5, статьями 397 и 398 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 27.07.2010 N 229-ФЗ “О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений
законодательных актов) Российской Федерации в связи с урегулированием задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования“ поселковый Совет рабочего поселка Лесогорск решил:

1. Внести в решение поселкового Совета рабочего поселка Лесогорск Шатковского муниципального района Нижегородской области от 10.06.2010 N 14 “Об установлении земельного налога“ следующие изменения:

Положения абзаца первого подпункта 1.1 распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года (пункт 3 данного документа).

1.1. Пункт 8 решения изложить в новой редакции:

“Физические лица, уплачивающие налог на основании налогового уведомления, уплачивают один платеж по налогу - 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Сумма платежа по налогу исчисляется как произведение соответствующей налоговой базы и соответствующей налоговой ставки, предусмотренной п. 6 решения об установлении земельного налога.

С 1 января 2011 года установить срок уплаты земельного налога физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями и уплачивающими налог на основании налогового уведомления, - 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.“.

2. Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца с момента его официального опубликования.

3. Положения первого абзаца подпункта 1.1 настоящего решения распространяются на правоотношения, возникшие с 01.01.2010.

4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

Глава местного самоуправления р.п. Лесогорск

Шатковского муниципального района Нижегородской области

В.А.МАХОНИН