Законы и постановления РФ

Постановление администрации Борского района от 23.08.2010 N 82 “Об утверждении Порядка финансирования из бюджета Борского района расходов на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах с долей муниципальной собственности“

АДМИНИСТРАЦИЯ БОРСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 августа 2010 г. N 82

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФИНАНСИРОВАНИЯ ИЗ БЮДЖЕТА

БОРСКОГО РАЙОНА РАСХОДОВ НА ПРОВЕДЕНИЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ

С ДОЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

В соответствии со статьями 65, 158, 165 Жилищного кодекса Российской Федерации, статьей 43 Устава муниципального образования Борский район администрация Борского района постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок финансирования из бюджета Борского района расходов на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах соразмерно доле муниципальной собственности в праве общей собственности на это имущество.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации, председателя КУМИ Борского района В.В. Левагина.

Глава администрации

А.В.КИСЕЛЕВ

Утвержден

постановлением

администрации Борского района

от 23.08.2010 N 82

ПОРЯДОК

ФИНАНСИРОВАНИЯ ИЗ БЮДЖЕТА БОРСКОГО
РАЙОНА

РАСХОДОВ НА ПРОВЕДЕНИЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ

СОРАЗМЕРНО ДОЛЕ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

В ПРАВЕ ОБЩЕЙ СОБСТВЕННОСТИ НА ЭТО ИМУЩЕСТВО

Настоящий Порядок определяет правила подготовки и представления необходимых документов для финансирования из бюджета Борского района расходов, связанных с проведением капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме соразмерно доле муниципального образования Борский район в праве общей собственности на это имущество.

1. К возмещению из бюджета Борского района на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме соразмерно доле муниципального образования Борский район в праве общей собственности на это имущество принимаются расходы, произведенные организациями жилищно-коммунального комплекса, с которыми комитетом по управлению муниципальным имуществом Борского района (далее по тексту - КУМИ) заключены соответствующие договоры по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

2. Управляющие компании, ТСЖ, ЖСК в соответствии с территориальным расположением направляют в МУП “Объединение ЖКХ“ (А.Г. Смирнов), МП “Линдовское ККП и Б“ (С.В. Черников), ОАО ЖКХ “Каликинское“ (А.Г. Игнатьев) информацию о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме соразмерно доле муниципального образования Борский район в праве общей собственности на это имущество с представлением решения общего собрания о проведении капитального ремонта, расчета доли расходов по оплате капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме за счет средств местного бюджета, реестра жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности и переданных по договору найма, сметной документации, договора подряда, акта выполненных работ (по форме N КС-2), справки о стоимости выполненных работ (по форме N КС-3).

3. МУП “Объединение ЖКХ“ (А.Г. Смирнов), МП “Линдовское ККП и Б“ (С.В. Черников), ОАО ЖКХ “Каликинское“ (А.Г. Игнатьев) представляют полученную информацию и документы в КУМИ.

4. КУМИ
направляет в управление финансов администрации Борского района заявку на оплату капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.

5. Управление финансов администрации Борского района на основании документов, представленных КУМИ, производит финансирование из бюджета Борского района в пределах средств, предусмотренных в районном бюджете на соответствующий финансовый год.