Законы и постановления РФ

Решение Арзамасской городской Думы от 22.07.2010 N 81 “О почетной грамоте главы муниципального образования - мэра города Арзамаса“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

АРЗАМАССКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 22 июля 2010 г. N 81

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ ГЛАВЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ - МЭРА

ГОРОДА АРЗАМАСА

В соответствии с изменениями, внесенными в структуру и полномочия органов местного самоуправления и выборных должностных лиц местного самоуправления города решением Арзамасской городской Думы от 15.10.2009 N 99 “О внесении изменений в Устав города Арзамаса Нижегородской области“, учитывая предложения жителей города Арзамаса, на основании ст. 6, 30 Устава города Арзамаса Нижегородской области городская Дума решила:

1. Учредить Почетную грамоту главы муниципального образования - мэра города Арзамаса.

2. Утвердить Положение о Почетной грамоте главы муниципального образования - мэра города
Арзамаса согласно приложению.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию городской Думы по культуре, спорту и молодежной политике.

Глава муниципального образования -

мэр города

А.Н.МИГУНОВ

Приложение

к решению

Арзамасской городской Думы

от 22.07.2010 N 81

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ ГЛАВЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ -

МЭРА ГОРОДА АРЗАМАСА

1. Почетная грамота главы муниципального образования - мэра города Арзамаса (далее - Почетная грамота мэра города) является почетной наградой в целях поощрения граждан Российской Федерации, иностранных граждан, предприятий, учреждений и иных организаций и общественных объединений за деятельность по обеспечению благополучия жителей города Арзамаса, защиты прав и свобод граждан и обеспечению законности, иную деятельность на благо населения города Арзамаса, за большой вклад в социально-экономическое развитие города, общественную, научную и культурную деятельность, направленную на благо и развитие города, а также в связи с праздниками, юбилеями, за долголетний добросовестный труд.

2. О награждении Почетной грамотой мэра города принимается соответствующее распоряжение главы муниципального образования - мэра города Арзамаса с опубликованием в средствах массовой информации.

3. Инициаторами награждения могут быть:

- Арзамасская городская Дума;

- администрация города Арзамаса;

- общее собрание трудового коллектива, где работает представляемый к награждению;

- руководитель предприятия, учреждения, организации (независимо от форм собственности);

- общественные объединения.

4. Инициаторы награждения направляют соответствующее представление (ходатайство) на имя главы муниципального образования - мэра города, к которому прилагаются следующие материалы:

- выписка из протоколов заседаний коллегиальных органов управления или выписки из протоколов собраний трудовых коллективов;

- сведения о производственных, творческих, научных и иных достижениях, личном вкладе в обеспечение благополучия жителей города, защиту прав и свобод граждан и обеспечение законности, иную деятельность на благо населения города Арзамаса, в социально-экономическое
развитие города, общественную, научную и культурную деятельность, направленную на благо и развитие города;

- ходатайство руководителя предприятия, учреждения, организации, общественного объединения.

5. Представление (ходатайство) о награждении Почетной грамотой мэра города составляется в произвольной форме с указанием сведений, раскрывающих заслуги представляемых.

6. Глава муниципального образования - мэр города в течение 15 дней со дня получения представления (ходатайства) о награждении Почетной грамотой мэра города и материалов, указанных в пункте 4 настоящего Положения, принимает решение по представленным документам. Представление недостоверных данных является основанием для отказа в ходатайстве или отмены соответствующих распоряжений главы муниципального образования - мэра города о награждении Почетной грамотой мэра города.

7. Награжденным Почетной грамотой мэра города гражданам выдается денежное поощрение в размере 500 (Пятьсот) рублей из средств городского бюджета по статье “Прочие расходы“.

8. Вручение Почетной грамоты мэра города производится в торжественной обстановке главой муниципального образования - мэром города либо по его поручению заместителем председателя Арзамасской городской Думы.

9. Изготовление, оформление и хранение Почетных грамот главы муниципального образования - мэра города обеспечивает общий отдел Арзамасской городской Думы.

10. При утере Почетной грамоты мэра города ее дубликат не выдается.

11. Образец Почетной грамоты прилагается (приложение к Положению о Почетной грамоте главы муниципального образования - мэра города Арзамаса - не приводится).