Законы и постановления РФ

Решение Земского собрания Вачского района от 08.07.2010 N 31 “О внесении изменений в решение Земского собрания Вачского района от 27 октября 2009 года N 78 “Об утверждении Положения по осуществлению муниципального земельного контроля на территории Вачского района“

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ ВАЧСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 8 июля 2010 г. N 31

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ЗЕМСКОГО СОБРАНИЯ ВАЧСКОГО

РАЙОНА ОТ 27 ОКТЯБРЯ 2009 ГОДА N 78 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ПОЛОЖЕНИЯ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗЕМЕЛЬНОГО

КОНТРОЛЯ НА ТЕРРИТОРИИ ВАЧСКОГО РАЙОНА“

Земское собрание решило:

1. В целях приведения в соответствие с действующим законодательством внести следующие изменения в решение Земского собрания Вачского района от 27.10.2009 N 78 “Об утверждении Положения по осуществлению муниципального земельного контроля на территории Вачского района“:

1.1. В пункте 1.3 слова “устанавливаются на основании Соглашения между ними“ заменить словами “устанавливается на основании Административного регламента о взаимодействия управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области и администрации
Вачского района Нижегородской области по осуществлению государственного и муниципального земельного контроля на территории Вачского района (далее - Административный регламент о взаимодействии)“.

1.2. В пункте 2.5.2.1 после слов “окружающей среде“ дополнить словами “объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации“.

1.3. В пункте 2.5.2.2 после слов “окружающей среде“ дополнить словами “объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации“.

1.4. В пункте 2.7 слова “относящиеся в соответствии с законодательством РФ к субъектам малого и среднего предпринимательства“ исключить.

1.5. Пункт 2.10 изложить в новой редакции: “В случае выявления нарушений юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем, гражданином органом муниципального контроля выдается предписание об устранении выявленного нарушения с указанием срока его исполнения. Распоряжение о проведении проверки, акт проверки направляются в органы, осуществляющие государственный земельный контроль в соответствии с Административным регламентом о взаимодействии. Принимаются меры по контролю за устранением выявленных нарушений, их предупреждению, предотвращению возможного причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, обеспечению безопасности государства, предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также меры по привлечению лиц, допустивших выявленные нарушения, к ответственности.“.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по социальным вопросам и местному самоуправлению.

Глава местного самоуправления

А.М.АБРОСИМОВ