Законы и постановления РФ

Постановление администрации Княгининского района от 02.07.2010 N 602 “О создании межведомственной комиссии по рассмотрению результатов государственной кадастровой оценки земель“

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации Княгининского района от 17.01.2011 N 17.

АДМИНИСТРАЦИЯ КНЯГИНИНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 июля 2010 г. N 602

О СОЗДАНИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ

РЕЗУЛЬТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ ЗЕМЕЛЬ

В соответствии с постановлением администрации Нижегородской области “О государственной кадастровой оценке земель“ от 18.01.2001 N 10 администрация Княгининского района постановляет:

1. Создать межведомственную комиссию по рассмотрению результатов государственной кадастровой оценки земель на территории Княгининского района (далее - Комиссия).

2. Утвердить состав Комиссии (приложение 1).

3. Утвердить Положение о Комиссии (приложение 2).

4. Постановление администрации Княгининского района от 12.09.2006 N 367 “О создании межведомственной комиссии по рассмотрению хода работ по исчислению земельного налога на территории Княгининского
района“ признать утратившим силу.

Глава администрации района

А.Н.ЕРОФЕЕВ

Приложение 1

к постановлению

администрации Княгининского района

от 02.07.2010 N 602

СОСТАВ

МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ РЕЗУЛЬТАТОВ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ ЗЕМЕЛЬ НА ТЕРРИТОРИИ

КНЯГИНИНСКОГО РАЙОНА

Воронин - заместитель главы администрации

Павел Николаевич Княгининского района, председатель

комиссии

Ургин - начальник управления сельского

Владимир Витальевич хозяйства и природопользования

Княгининского района, заместитель

председателя комиссии

Кривдина - ведущий специалист отдела правового

Ирина Александровна обеспечения земельных отношений,

секретарь комиссии

Члены комиссии:

Филиппова - начальник отдела правового

Екатерина Владимировна обеспечения земельных отношений

Леханов - главный специалист отдела правового

Иван Александрович обеспечения земельных отношений

Борисова - главный специалист Федеральной

Надежда Дмитриевна службы государственной регистрации,

кадастра и картографии (Росреестр)

(по согласованию)

Фролова - ведущий технолог межрайонного

Наталья Владимировна отдела N 2 ФГУ “Земельно-кадастровая

палата“ (по согласованию)

Родионов - глава администрации Ананьевского

Иван Юрьевич сельсовета Княгининского района

(по согласованию)

Петрунин - глава администрации Соловьевского

Сергей Васильевич сельсовета (по согласованию)

Жадеханов - глава администрации Белкинского

Рашид Абдулхакович сельсовета (по согласованию)

Бабушкина - глава администрации Возрожденского

Ирина Петровна сельсовета (по согласованию)

Приложение 2

к постановлению

администрации Княгининского района

от 02.07.2010 N 602

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ РЕЗУЛЬТАТОВ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ ЗЕМЕЛЬ НА ТЕРРИТОРИИ

КНЯГИНИНСКОГО РАЙОНА

(далее - Положение)

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Межведомственная комиссия по рассмотрению результатов государственной кадастровой оценки земель (именуемая в дальнейшем Комиссия) создается в целях обеспечения на территории Княгининского района единой государственной политики в сфере государственной кадастровой оценки земель, организации проведения работ по государственной кадастровой оценке земель всех категорий Княгининского района Нижегородской области, обеспечения координации деятельности федеральных и областных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, заинтересованных служб, ведомств и других организаций по вопросам сбора исходной информации для актуализации результатов государственной кадастровой оценки земель, рассмотрения и согласования результатов актуализации государственной кадастровой оценки земель, а также рассмотрения вопросов подготовки сведений для исчисления земельного налога на основе кадастровой стоимости земельных участков.

1.2. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, законами и другими нормативными правовыми актами федерального и областного значения.

1.3. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти и местного самоуправления Княгининского района Нижегородской области, а также с организациями, принимающими участие в государственной кадастровой оценке земель (и актуализации ее результатов).

2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ КОМИССИИ

2.1. Основными задачами Комиссии являются:

- обеспечение в установленном порядке взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти и местного самоуправления Княгининского района Нижегородской области в части подготовки исходных
данных и организации проведения работ по актуализации государственной кадастровой оценки земель Нижегородской области и работ по подготовке сведений для исчисления земельного налога на основе кадастровой стоимости земельных участков;

- обеспечение своевременного и беспрепятственного предоставления исходной информации (кроме сведений, составляющих государственную тайну и относящихся к конфиденциальным сведениям), необходимой для проведения государственной кадастровой оценки, соответствующими службами и организациями независимо от форм собственности по запросам Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра), исполнителей работ;

- рассмотрение и согласование результатов актуализации государственной кадастровой оценки земель всех категорий Княгининского района Нижегородской области;

- рассмотрение сроков, утверждение графиков проведения работ по государственной кадастровой оценке земель всех категорий Княгининского района Нижегородской области;

- содействие в решении спорных вопросов при проведении работ, предоставлении необходимых сведений, согласовании и использовании результатов оценки на уровне муниципальных образований;

- разработка и внесение на рассмотрение главы администрации Княгининского района в установленном порядке проектов нормативных правовых актов по утверждению результатов работ по государственной кадастровой оценке земель всех категорий.

3. ПОЛНОМОЧИЯ КОМИССИИ

3.1. Для решения поставленных задач Комиссия вправе:

- запрашивать в установленном порядке у федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти и местного самоуправления Княгининского района Нижегородской области, других служб, ведомств и организаций необходимую информацию;

- оказывать содействие в получении необходимой исходной информации от федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти и местного самоуправления Княгининского района Нижегородской области, соответствующих организаций и служб по запросам Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) и исполнителя работ по оценке (актуализации);

- заслушивать на заседаниях Комиссии представителей различных органов и организаций по вопросам выполнения работ по государственной кадастровой оценке земель, принимать решения, направленные на разрешение спорных
ситуаций при проведении работ по кадастровой оценке (актуализации результатов кадастровой оценки);

- создавать рабочие группы для подготовки проектов нормативных правовых актов, соглашений по предоставлению и обмену информацией, необходимой для актуализации результатов государственной кадастровой оценки земель всех категорий на территории Княгининского района Нижегородской области.

3.2. Члены Комиссии и лица, участвующие в ее заседаниях, обязаны не разглашать ставшую им известной в связи с работой Комиссии информацию, отнесенную к категории информации для служебного пользования.

4. ПОРЯДОК РАБОТЫ КОМИССИИ

4.1. Работа Комиссии осуществляется путем личного участия ее членов или замещающих их лиц в рассмотрении вопросов; в случае отсутствия члена Комиссии по уважительным причинам для участия в ее работе может быть направлено замещающее лицо.

4.2. Организует работу Комиссии и ведет ее заседания председатель Комиссии, в его отсутствие - заместитель председателя или замещающее его лицо.

4.3. Комиссия правомочна решать вопросы, если на ее заседании присутствует более половины от утвержденного числа ее членов.

4.4. Члены Комиссии участвуют в ее работе с правом решающего голоса. Лица, приглашенные членами Комиссии для участия в ее заседании, принимают участие в работе с правом совещательного голоса.

4.5. Комиссия принимает решения по рассматриваемым вопросам открытым голосованием большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Комиссии. При равенстве голосов “за“ и “против“ правом решающего голоса обладает председательствующий на заседании Комиссии.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: после слова “земель“ пропущены слова “Княгининского района“.

4.6. Заседания Комиссии проводятся по мере выполнения работ по государственной кадастровой оценке земель Нижегородской области. Решения Комиссии принимаются большинством голосов и оформляются протоколами.

4.7. Организационно-техническое обеспечение работы Комиссии осуществляется отделом правового обеспечения земельных отношений администрации Княгининского района.

5. ОФОРМЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ КОМИССИИ

5.1. Результаты
рассмотрения вопросов на заседании Комиссии оформляются протоколом заседания Комиссии.

5.2. В протоколе указываются:

- номер протокола и дата проведения заседания;

- список членов Комиссии, присутствующих на заседании;

- список лиц, приглашенных на заседание;

- перечень рассматриваемых вопросов;

- решения, принятые по результатам рассмотрения вопросов;

- результаты голосования по рассматриваемым вопросам;

- особые мнения членов Комиссии, оформленные письменно;

- предложения и замечания членов Комиссии, поданные в письменном виде.

5.3. Протокол заседания Комиссии подписывает председательствующий на заседании.

5.4. Протокол заседания Комиссии направляется членам Комиссии.

6. ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИССИИ

6.1. Председатель Комиссии:

- обеспечивает проведение ее заседаний;

- распределяет текущие обязанности между членами Комиссии;

- утверждает состав рабочих групп;

- вносит на рассмотрение главы администрации Княгининского района проекты нормативных правовых актов об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель.