Законы и постановления РФ

Решение городской Думы г. Кстово Кстовского района от 01.07.2010 N 90 “О внесении изменений в Положение о земельном налоге, утвержденное решением городской Думы города Кстово от 24.04.2008 N 46“

Утратил силу с 1 января 2011 года в связи с принятием решения городской Думы г. Кстово Кстовского района от 28.10.2010 N 148.

Вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).

ГОРОДСКАЯ ДУМА ГОРОДА КСТОВО

КСТОВСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 1 июля 2010 г. N 90

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ,

УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕМ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ГОРОДА КСТОВО

ОТ 24.04.2008 N 46

В соответствии с Федеральным законом от 28.11.2009 N 283-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“ городская Дума решила:

1. Внести следующие изменения в Положение о земельном налоге, утвержденное решением городской
Думы города Кстово от 24.04.2008 N 46:

1.1. Пункт 1 раздела 2 изложить в следующей редакции:

“Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса РФ и разделом 3 настоящего Положения, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.“.

1.2. Пункт 5.1 дополнить абзацем следующего содержания:

“В отношении земельного участка, образованного в течение налогового периода, налоговая база в данном налоговом периоде определяется как его кадастровая стоимость на дату постановки такого земельного участка на кадастровый учет.“.

1.3. В пункте 5.3 слова “государственного земельного кадастра“ заменить словами “государственного кадастра недвижимости“, абзац второй после слова “используемых“ дополнить словами “(предназначенных для использования)“.

1.4. В пункте 5.4 слова “органами, осуществляющими ведение государственного земельного кадастра, органами, осуществляющими регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и органами муниципальных образований“ заменить словами “органами, осуществляющими кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним“.

1.5. Раздел 8 изложить в следующей редакции:

“8. ПОРЯДОК И СРОКИ УПЛАТЫ НАЛОГА И АВАНСОВЫХ

ПЛАТЕЖЕЙ ПО НАЛОГУ

8.1. Налогоплательщики - организации и индивидуальные предприниматели уплачивают налог и авансовые платежи по налогу в сроки, установленные настоящим Положением. Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают налог в сроки, установленные настоящим Положением.

8.2. Налог и авансовые платежи по налогу уплачиваются налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения земельных участков, признаваемых объектом налогообложения.

8.3. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают налог и авансовые платежи на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом.

8.4. Налогоплательщики - организации и индивидуальные предприниматели уплачивают налог на основании определенной налоговой базы в
соответствии с установленной решением городской Думы города Кстово налоговой ставкой.

8.5. Срок уплаты налога для физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, - не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, в течение налогового периода до 15 сентября отчетного года уплачивают авансовые платежи по налогу. Сумма авансового платежа по налогу исчисляется налоговым органом как произведение соответствующей налоговой базы и установленной доли налоговой ставки в размере одной второй налоговой ставки.

Организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают:

Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, в 10-дневный срок со дня, установленного для подачи налоговых деклараций за соответствующий отчетный (налоговый) период.

Авансовые платежи по итогам отчетного периода в 10-дневный срок со дня, установленного для подачи налоговых расчетов за соответствующий отчетный период, как одну четвертую соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

Расчеты сумм по авансовым платежам представляются налогоплательщиками в течение налогового периода не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.“.

1.6. Пункт 9.1 изложить в следующей редакции:

“9.1. Налогоплательщики - организации или физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, в отношении земельных участков, принадлежащих им на праве собственности или праве постоянного (бессрочного) пользования и используемых (предназначенных для использования) в предпринимательской деятельности, по истечении налогового периода представляют в налоговый орган по месту нахождения земельного участка, если иное не предусмотрено Налоговым кодексом РФ, налоговую декларацию по налогу.“.

2. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

3. Опубликовать настоящее решение в
газете “Маяк“.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию городской Думы города Кстово по налогам, бюджету и имуществу.

Глава местного самоуправления города Кстово,

председатель городской Думы

А.В.ЛОКТЕВ