Законы и постановления РФ

Решение Владимирского сельского Совета Воскресенского района от 25.06.2010 N 2 “О земельном налоге“

Вступает в силу с 1 января 2011 года (пункт 12 данного документа).

ВЛАДИМИРСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ

ВОСКРЕСЕНСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 25 июня 2010 г. N 2

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ

В целях установления в соответствии со статьей 387 главы 31 Налогового кодекса Российской Федерации на территории Владимирского сельсовета порядка уплаты земельного налога Владимирский сельский Совет решил:

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: вместо слова “постановлением“ имеется в виду слово “решением“.

1. Земельный налог (далее - налог) устанавливается Налоговым кодексом Российской Федерации и настоящим постановлением, вводится в действие и прекращает действовать в соответствии с Налоговым кодексом и постановлением сельского Совета и обязателен к уплате на территории Владимирского сельсовета.

Настоящее постановление в соответствии
с Налоговым кодексом Российской Федерации определяет налоговые ставки, порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы.

2. Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:

2.1. 0,3 процента от кадастровой стоимости в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования на территории Владимирского сельсовета и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства.

2.2. 1,5 процента от кадастровой стоимости в отношении прочих земельных участков.

3. Налоговый период - календарный год.

4. Отчетный период - первый квартал, второй квартал, третий квартал календарного года.

5. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями и использующие принадлежащие им на праве собственности или на праве постоянного (бессрочного) пользования земельные участки в предпринимательской деятельности, по истечении налогового периода уплачивают налог в десятидневный срок со дня, установленного для подачи налоговых деклараций за соответствующий налоговый период.

Налоговые декларации по налогу представляются налогоплательщиками не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

5.1. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями и использующие принадлежащие им на праве собственности или на праве постоянного (бессрочного) пользования земельные участки в предпринимательской деятельности, уплачивают авансовые платежи по налогу по истечении первого, второго, третьего кварталов текущего отчетного периода не позднее последнего числа месяца, следующего за отчетным. Налоговые декларации представляются не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, с оплатой в десятидневный срок.

6.
Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают земельный налог по итогам налогового периода на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом в срок не позднее 30 дней до наступления срока платежа.

7. Установить на территории Владимирского сельсовета для физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, с 1 января 2011 года единый срок уплаты налога не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

8. Дополнительные льготы, установленные пунктом 2 статьи 387 Налогового кодекса РФ, предоставляются учреждениям образования, культуры, искусства, здравоохранения, учреждениям социальной сферы, муниципальным органам управления в размере 100 процентов.

9. Предоставить льготы участникам Великой Отечественной войны и гражданам, на которых законодательством распространены социальные гарантии и льготы участников Великой Отечественной войны, а также многодетным семьям, несовершеннолетним детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в размере 100 процентов.

Действие указанной льготы распространить на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: после слова “мая“ пропущено слово “года“.

10. Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, имеющие право на налоговые льготы, должны представить документы в налоговые органы в срок до 1 мая, являющегося налоговым периодом.

11. Предыдущее постановление Владимирского сельского Совета от 10 июля 2009 года N 6 “О земельном налоге“ признать утратившим силу.

12. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года.

13. Опубликовать настоящее решение в районной газете “Воскресенская жизнь“.

14. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу администрации Владимирского сельсовета Лепехина Сергея Витальевича.

Глава местного самоуправления

Владимирского сельского Совета

В.Б.КОНДРИНА