Законы и постановления РФ

Постановление администрации Княгининского района от 07.06.2010 N 542 “О субвенциях, выделяемых бюджету Княгининского района на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Княгининского района“

Действие документа распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года (пункт 6 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ КНЯГИНИНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июня 2010 г. N 542

О СУБВЕНЦИЯХ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ БЮДЖЕТУ КНЯГИНИНСКОГО РАЙОНА

НА ВЫПЛАТУ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ КЛАССНОГО

РУКОВОДИТЕЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КНЯГИНИНСКОГО РАЙОНА

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2009 года N 1122 “О предоставлении в 2010 году субсидий из федерального бюджета субъектов Российской Федерации на выплату денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений“, Законом Нижегородской области от 7 сентября 2007 года N 121-З “О наделении органов местного самоуправления
муниципальных районов и городских округов Нижегородской области государственными полномочиями по осуществлению денежных выплат и выплат вознаграждения отдельным категориям граждан“ и постановлением Правительства Нижегородской области от 18 января 2008 г. N 11 “О выплате вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении органов исполнительной власти Нижегородской области, и муниципальных образовательных учреждений“ с изменениями, внесенными в него, администрация Княгининского района постановляет:

1. Установить ежемесячное вознаграждение за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.

2. Выплату вознаграждения педагогическим работникам за выполнение функций классного руководителя производить из расчета 1000 рублей в месяц за классное руководство в классе с наполняемостью не менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях, либо в классе с наполняемостью 14 человек и более в общеобразовательных учреждениях, расположенных в сельской местности.

Для классов, наполняемость которых меньше установленной, расчет размера субвенции на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений осуществлять с учетом уменьшения размера вознаграждения пропорционально численности обучающихся.

3. Отделу образования администрации Княгининского района (Гурьянова Г.Н.):

3.1. Своевременно и в полном объеме производить выплаты вознаграждения педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений за выполнение функций классного руководителя.

3.2. Ежемесячно не позднее 8-го числа месяца, следующего за отчетным, представлять в министерство образования Нижегородской области отчетность о произведенных объемах расходов на выплату вознаграждения за классное руководство по утвержденным формам.

3.3. Сохранить осуществляемые по состоянию на 31 декабря года, предшествующего планируемому, размеры выплат за классное руководство педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, предоставляемых за счет средств
субвенции и средств местного бюджета.

3.4. Обеспечивать целевое использование субвенции.

4. Финансовому управлению администрации района (Тямусева Н.А.):

4.1. Своевременно и в полном объеме осуществлять финансирование расходов за счет субвенции на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений (далее - субвенция) согласно представленным заявкам на финансирование от отдела образования администрации района (Гурьянова Г.Н.).

4.2. Осуществлять контроль целевого использования субвенции.

5. Признать постановление главы администрации района от 26 июня 2008 года N 410 “О субвенциях на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений“ утратившим силу.

6. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

Глава администрации района

А.Н.ЕРОФЕЕВ