Законы и постановления РФ

Решение Земского собрания Богородского района от 27.05.2010 N 56 “О внесении изменений в приложение 3 решения Земского собрания Богородского района от 03.12.2009 N 156 “О районном бюджете на 2010 год“

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ БОГОРОДСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 27 мая 2010 г. N 56

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ 3 РЕШЕНИЯ ЗЕМСКОГО

СОБРАНИЯ БОГОРОДСКОГО РАЙОНА ОТ 03.12.2009 N 156

“О РАЙОННОМ БЮДЖЕТЕ НА 2010 ГОД“

Земское собрание Богородского района решает:

изложить приложение 3 к решению Земского собрания Богородского района от 03.12.2009 N 156 “Правила разработки и утверждения программ деятельности и определения подлежащей перечислению в бюджет Богородского района части прибыли муниципальных унитарных образований“ в следующей редакции:

Приложение 3

к решению

Земского собрания

Богородского района

от 03.12.2009 N 156

ПРАВИЛА

РАЗРАБОТКИ И УТВЕРЖДЕНИЯ ПРОГРАММ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ

ПОДЛЕЖАЩЕЙ ПЕРЕЧИСЛЕНИЮ В БЮДЖЕТ БОГОРОДСКОГО РАЙОНА ЧАСТИ

ПРИБЫЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

1. Руководитель муниципального предприятия ежегодно до 1 августа представляет в администрацию Богородского района (далее
именуется соответственно - предприятие) проект программы деятельности предприятия на очередной год, разработанной по установленной форме и представляющей собой комплекс мероприятий, связанных между собой по срокам и источникам финансирования. Мероприятия программы должны отражать основные направления деятельности в планируемом периоде по достижению целей, определенных Уставом, решениями Правительства и администрацией Богородского района. Одновременно проект программы деятельности предприятия на очередной год представляется в комитет по управлению муниципальным имуществом Богородского района.

2. Администрация Богородского района ежегодно до 1 сентября утверждает программы деятельности предприятий на очередной год.

3. Программа деятельности предприятия представляется органом исполнительной власти в комитет по управлению муниципальным имуществом Богородского района в течение 7 дней с даты ее утверждения.

4. Руководитель предприятия ежегодно до 1 апреля вместе с отчетом о деятельности предприятия за отчетный год представляет в администрацию Богородского района предложения по уточнению размера части прибыли, подлежащей перечислению в бюджет района в текущем году, а также при необходимости - предложения по уточнению показателей деятельности предприятия, предусмотренных программой деятельности предприятия на текущий год. Одновременно указанные предложения представляются в комитет по управлению муниципальным имуществом района.

5. Часть прибыли предприятия за отчетный год, подлежащая перечислению в районный бюджет в текущем году, но не менее 30%, определяется решением администрации Богородского района не позднее 1 мая на основании отчета о деятельности предприятия за отчетный год и утвержденной программы деятельности предприятия.

6. При отсутствии утвержденной программы деятельности предприятия на текущий год часть прибыли предприятия, подлежащая перечислению в текущем году, определяется путем уменьшения суммы чистой прибыли предприятия за отчетный год на сумму обязательных отчислений в фонды предприятия, образованные в соответствии с законодательством и уставом предприятия.

7. Чистая
прибыль определяется на основании данных бухгалтерской отчетности.

8. Распоряжение администрации Богородского района, предусмотренное частью 5 настоящих Правил, представляется в комитет по управлению муниципальным имуществом в течение 7 дней с даты его принятия.

9. Перечисление в бюджет района части прибыли, но не менее 30%, осуществляется предприятием в срок до 15 июня.

10. Контроль за перечислением в бюджет района части прибыли предприятия осуществляется финансовым управлением администрации Богородского района и комитетом по управлению муниципальным имуществом Богородского района на основании анализа ежеквартальной отчетности предприятия и данных реестра показателей экономической эффективности.

Глава местного самоуправления

К.В.ПУРИХОВ